Валерия Андреевна

Почему трава зеленая?

Ответы · страница 5
Батыр Джораев

у травы есть корни то есть он питает влагу из земли и когда он питает влагу а солнце светит на стеблях травы происходит реакция называемой ФОТО СИНТЕЗ. Вот почему!

Аня Краинская

а почему небо голубое?Но я отвечу на этот вопрос.Потому что в растениях находиться хлоропласты,содержащие хлорофилы,отвечающие за окраску травы в зеленый цвет

Елена Шакирова

Потому что у травы при попадании солнечных лучей (ультрафиолета) вырабатывается какой то там , не помню названия,фермент, окрашивающии растения в зеленый цвет.

Валентина Уткина

Так БОГ сотворил.А небо голубое тоже Бог создал. И все остальное тоже он сотворил.Ответы может дать только Бог,почему он так все сотворил.А они все в Библии.

Фердинант Исянов

Потому что в ней есть такое вещество, как хлорофилл. Под действием солнца он становится зелёным. Поэтому и травка вся зелёная! Она радуется солнышку!

Андрей

причина в вашей способности воспринимать этот спектр и перерабатывать его в понятный вам образ. а так цвет травы может быть произвольного спектра.

Андрей

а тут есть несколько решений. или ты объект влияния или субъект управления. есть конечно ещё один, но в этом случае ты должен быть вне временных изменений (быть наблюдателем или по другому куратором).

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

хорошо сказано вот только "или " или это по детски упрощение, а истина она гдето между или .

Андрей

зачем ищешь к чему придраться. лучше предлагай свою концепцию. внимательно прочту.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да ну его -спорить про траву -это не суръёзно

Андрей

Добро! да и вообще предпочитаю дополнять своим воззрением, понимание своего оппонента.

Слава Сталин

потому что содержит хлорофилл, а благодаря ему отражаются только лучи с длиной волны 500—565 нанометров, которые мы видим и называем как зеленый цвет

Юрий

Хлорофи́лл — зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза.

Мухин Александр

Он образуется в процессе фотосинтеза кажется...Если трава в тени, то она желтеет...

Юрий

Желтеет при понижении температуры и прекращении роста.

Мухин Александр

росток , вылезающий из земли тоже желтого цвета...А ведь рост его не прекращается... а желтый из за отсутствия света, т.к. нет процесса фотосинтеза для образования хлорофилла...так ведь?

Михаил Гари

спектр света приема и фотосинтеза, потому и зеленый цвет преобладает его там больше, небо например не голубое а прозрачное и белый там преобладает

Федор Михайлов

Можно поговорить о растительном пигменте, а можно о соотношении цветовоспринимающих рецепторов. Кстати, есть люди для которых она - не зелёная.

Ника Гербер

встречались такие...дальтоники

Андрей

Трава зеленая, потому что каждая клеточка растения содержит вещество для жизни травы, которое является зеленым.))))))) а вот почему солнце желтое?

Ta
Tanya

А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, зеленый луч он отражает —и мы видим лист зеленым. Вот почему трава зеленая.

Алла Бовкун

А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, зеленый луч он отражает —и мы видим лист зеленым. Вот почему трава зеленая

Мятежный)

Почему небо синее, почему вода жидкая, почему ветер дует... иногда складывается впечатление, что система начального образования вовсе умерла...

Ника Гербер

все может быть....начальную закончила 40 лет назад....знаю точно, что с дурацкого вопроса можно начать разговор о глобальном.

Всем Мира

могла быть и синяя,тогда ты спросила бы почему синяя....а вообще я считаю что создатель специально выбрал такой цвет,чтоб зрение нам сберечь...

Это Нечто

По законам контраста, на зелёном цвете видны все ошибки человеческих деяний, всё то, что погубил человек окрышивается в более мрачные цвета.

Ты Против Че

Научный подход , все проще, лееееетооооо!

Это Нечто

Это не научный подход, а чисто художественные наблюдения.

Это Нечто

Вы меня не поняли. Прощайте.

Ты Против Че

Просчайте Елизавета, надо быть на позитиве, а не видеть следы жизнедеятельности

Татьяна Сердюк

Ну а какая, красная?Хлорофил-зеленого цвета в растениях, и если солнышко на растение не попадает, то хлорофил разлагается и лист теряет цвет!

Павел Шило

Потому что у Вас на спине татуировка выглядит как гнилая морковка ни знаю как это на Вас мог перевозбудится сосед Вовка. Пьяный наверно был.

Светик Светлана

действительно как такое пережить,прям незнаю

Павел Шило

Я с Вами всё на чистоту . где живу и как живу.

Павел Шило

А у Вас там как сосед содеду рад. Или нужно быть в двоём .

Павел Шило

Я уже три дня силу воли тренирую.

Павел Шило

Честно да . Хотя сильней иногда хочется.

Александр Молодцов

Ее окрашивает хлорофил. А вот почему он зеленый - не знает никто, ибо НЕТ определения зеленого цвета. Это первообьект, его надо просто ВИДЕТЬ

Александр Молодцов

Практически это призыв быть разумным, не делать глупостей, отвечать за свои слова и поступки

Александр Молодцов

Так, действуйте! Вся жизнь впереди 🙂

Александр Молодцов

На разумное, доброе вечное? Да!

Ника Гербер

вот же повезло сегодня мне!!!

Ника Гербер

я за Нас тоже рада))))))))

Руслан Абвгдежз

Если я не ошибаюсь, то это связано с хлорофилом в растениях - он поглощает днём углекислый газ и вырабатывает кислород. А ночью всё наоборот.