Валерия Андреевна

Почему трава зеленая?

Ответы · страница 8
Светлана Ягулбаева

Трава зеленая, потому что каждая клеточка растения содержит вещество для жизни травы, которое является зеленым.

Игорь Метиков

Андрей Аникин

Не заморачивайся,выпей и небо голубее станет и вода мокрее будет,живи сегодняшним днём и особо не заморачивайся

Любовь Грессерова

По действием солнечного света в траве образовываетс хролофилл.Это в школе изучают на уроках биологии(ботаника)

Фаянсова Лариса

Под влиянием солнечного света в растении вырабатывается фелофил, что ли. Поинтересуйтесь ботаникой за 5 класс.

Адильбек Жиенбаев

Господь смазывал на небесах ранку на пальце зеленкой и несколько капель упало на траву, тогда еще бесцветную...

Ga
Galina

Вся проблема в фотосинтезе 🙂 хлорофитум, туда его мать, почему то зеленым становится... нет бы оранжевым был. :)))

Ника Гербер

бытует мнение, что это армейские постарались, туда бла,бла мать.

Александр Сызранцев

Потому что в растении есть хлорофилы и хлоропласты они и предают зелёный цвет и траве и прочей растительности

Alika Tolmacheva

есть такое вещество, придающее зеленый цвет растениям - хлорофил. вот и все, в этом-то весь секрет....Прикинь да.

I♥
I ♥ Finnland

В растительных клетках содержится внутри хлоропласт( органоидов клетки) - Хлорофилл, зелёный цвет он придаёт.

Alin Lv

это глупый вопрос)) вот вам встречный: зачем вам мозг?? И кстати, трава зелёная, потому что в ней есть хлорофил))

Анна Комарова

потому что наш зрительный нерв воспринимает световое излучение,исходящее от нее именно в этой части спектра

Иван Киллер

Трава не только зелёная бывает. Рыжая, Афганка, а в Голландии так вообще шикарная трава в весёлых расцветках.

Наталья Метелева

потому что в ней есть вещество хлорофитум,оно зеленого цвета, именно оно окрашивает листья в зеленый цвет

Дмитрий Ляпков

потому что в ней много хлорофилла, который поглощает все составные части солнечного света кроме зеленого

Анастасия Мох

Зелёный цвет травы и листьев – это цвет хлорофилла, пигмента, который играет главную роль в фотосинтезе..

Ма
Макс

потому, что снег-белый, небо-голубое...море-синее....всему свой цвет! Так я ответил своему сыну...ему 6 лет...))))

Евгений Браморщик

Растения зеленые за счет хлорофилла, который отражает зеленый свет солнечного спектра (прямо нам в глаз).

Иван Кудишин

Потому что хлорофилл таков, да... А вот почему женское естество цвет меняет? От малинового до свекольного?

Дикий Запад

Растения зеленые за счет хлорофилла, который отражает зеленый свет солнечного спектра (прямо нам в глаз)