Людмила (Брянск)

птица,которая использует свой клюв,как копье

Ответы
Александр Эбергардт

Птица, котораяиспользует свой клюв как копье

Птицы из семейства бакланов, к которому принадлежит змеешейка, или анхинга, обитают на морских побережьях по всему миру. Но змеешейки живут на реках и озерах. Всех представителей семейства объединяет то, что кости у них плотные и тяжелые, а подкожных воздушных ячеек заметно меньше, чем У других веслоногих, которые благодаря им держатся на воде, точно пробки. Змеешейки же, плавая, глубоко сидят в воде. Другая особенность этих птиц заключается в том, что их оперение намокает, а потому они редко отдыхают на воде и, насытившись, выбираются на сушу. На берегу змеешейки, полуразвернув крылья, сушат их на солнце и на ветру. Только тогда они опять готовы к полету. Ритуалу просушки нередко предшествуют стычки из-за наиболее удобных мест.

Denis Notorgiven

Своеобразно пользуется своим длинным клювом африканская птица змеешейка. Нырнув, она откидывает назад шею с острым, как шило, клювом. Приблизившись к добыче, змеешейка с силой выбрасывает вперед голову и словно копьем протыкает рыбу.

Алексей Павлов

Думаю кто-то из голенастых ... клюв змеешейки с зазубринами -- больше похож на гарпун , а вот клюв ябиру точно они используют как колющее оружие , типа пики .

Anin

копье кидают рукой. У птиц нет рук, как она может что-то, в особенности собственный клюв использовать как копье?

Людмила (Брянск)

без этой особенности змеешейка погибнет(по-моему я Вам уже отвечала )

Anin

нет, не отвечали. И этот ваш ответ мне ничего не говорит. Что за змеешейка, понятия не имею.

Людмила (Брянск)

гуд бай!

Александр Толкачев

Я. например брал в руки альбатроса. Больше не советую никому это делать. Это тоже у него клюв как копье

Aleks Aleks

но наверное не как копье.возможно каллибри.или Вы имеети ввиду другую птицу.каков же Ваш ответ.

Юлия Наторина

могу лишь предположить, что у этой птицы клюв длинный и острый. Может цапля какая-то?

Русич

Птицы из семейства бакланов, к которому принадлежит змеешейка, или анхинга

Ай
Айвен

Прочитал в сети, что Западная поганка)Aechmophorus occidentalis)))) правда?

Олег Афонин

Не знаю знаю что стреляют ядовитые ракушки в австралии

Максим

А голубь тогда что использует в качестве хим оружия?

Владимир Разумов

Что, прямо так вот бросает его и остаётся без клюва?

Гуля Богданова

проснувшись утром рано ,открой окно,и узнаешь

Anin

змеешейка, но может вы объясните в чем суть

Жанна Кузьмина

кушать то хочеться можно все приспособить

Виктор Фабричников

Лишь бы задницу правильно использовала.

Валерий Манукьян

Копьеклюв - цапля, аист, ворон...носорог.

Максим Останин

!!!!!!!!!!!!долой рекламу sprashivalka.com !!!!!!!!!!!!

Willi Lau

Я не биолог а Далнобойщик! ИЗВИНЯЮСЬ

Серж Яковлев

либо "секретарь", либо "носорог"...