●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Попов изобрёл радио.
Значит он основатель сотовых телефонов ❓

Ответы
Ольга Ивашиненко

Сегодня мы запросто едем на машине и разговариваем по мобильному телефону (за простят нас Правила дорожного движения и ГИБДД), принимая это как данность. А ведь еще сравнительно недавно о такой роскоши и помышлять не смели. Первый «мобильник» весом 3 кг
Ее корни уходят в послевоенные годы, когда в апреле 1957-го мало кому известный инженер Леонид Куприянович, представляющий Московский государственный специализированный проектный институт (ГСПИ), где, кстати, рождалось отечественное телевидение, продемонстрировал прототип мобильного телефона ЛК-1.

Алексей Генералов

Нет, он только изобрёл устройства для передачи и приема сигналов ереданных на основе электромагнитных волн. Правильнее назвать изобретателем передатчика и приемника электромагнитных волн.

Владимир Беккер

Нет.Первое рвдио изобрел не Попов а Маркони.И первым его запатентовал а Попов,просто рвбо ал тоже в этом направлении и теоретически доказал что такое возможно.

Алекс Венцель

О том кто собственно изобрёл радио до сих пор идут споры...По мне так это без разницы, главное чтобы всё это было и исправно работало...))))

Александр S

Радио и сотовая связь работают на разных физических принципах. Совершенно. Не надо все в одну кучу для поднятия патриотизма.

Вячеслав Коршунов

Ну так Ивана Грозного, что изобретателя посадил на бочку с порохом можно назвать основателем космической программы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто это Грозный???

Вячеслав Коршунов

царь и Великий князь всея Руси

Уральская Рябинушка

У этого изобретения есть разновидности -средства связи: телефон, ТВ, рация...И каждую разновидность кто-то изобрёл

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это всё радиоУстройства

Уральская Рябинушка

ключевое слово-устройство. у этого устройства есть разновидности. Попов тогда понятия не имел, что на основе радио появятся телефоны

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он знал

Уральская Рябинушка

А вот это я точно не знаю, и не пытюсь оспаривать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разумно

Валерий Воронов

А радисты себя поповцами называют? Нет , они себя называют гордо- Маркони!!

Морошка

финны изобрели сотовые. Попов из КОстромской области.

Иван Егоров

Безусловно. Просто наши идиоты его не поддержали

А. А.

И называться он должен не айфон, а попфон))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Попкорн

Галина Смирнова

Не надо всё валить в одну кучу.

Дитя Убогой Цивилизации

А как ты считаешь?

Табуретыч

а может Маркони ? )

Игорь

Телефоны тоже он?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дисковые

Кей

поспорят многие

Валерий

Маркони забыли

Валерий

Правильно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Лукас Шакал

или Маркони

Лукас Шакал

или Белл

X-M@N

Мож быть