Сергей Шишкин

Кто был Огюст Монферан?

Ответы
В*
Виктория ***

Огюст Монферран родился 23 января 1786 года в предместье Парижа. Точных сведений о его детстве нет.

В двадцать лет Огюст Монферран поступил в Королевскую специальную школу архитектуры. Закончить её он не успел, так как был призван в армию. В Европе шли наполеоновские войны. В одном из сражений сержант Монферран получил ранение, а после выздоровления оставил военную службу.

В 1807 году Огюст Монферран вернулся в школу архитектуры. В 1813 году снова ушёл в армию. Отличившись в сражении при Арно, получил орден Почётного легиона. В 1814 году после отречения Наполеона Монферран вернулся в Париж. Известно, что он участвовал в строительстве церкви Ла Мадлен. Завершение архитектурного образования Монферран получил в мастерской главных архитекторов Наполеона - Ш. Персье и П. Фонтена.

После падения Наполеона строительные работы в Париже резко сократились. Для продолжения карьеры зодчий решил привлечь внимание русского императора Александра I, находившегося во французской столице. Для этого он преподнёс ему папку со своими проектами. Альбом Монферрана произвёл впечатление на Александра I, который в итоге пригласил его на службу в Россию.

Дмитрий Штейн

Монферан - такого не знаю. А Огюст Монферран - великий архитектор, создатель Исаакиевского собора (я был там только однажды, в 1992 году и ничего красивее никогда не видел)

Миша Лакомов Михаил

Я не знаю,и мне не может быть он интересен,так как я не знаю его дел,а фамилий у людей столько что не хватит жизни чтобы их прочитать .

Подскребалина Александра

он был архитектором, и кажется это он построил Исаакиевский собор, который находится в Санкт-Петербурге

Смотрящая Вперёд

он был архитектором и одним из строителей Исаакиевского Собора в Санкт-Петербурге

Михаил Карпов

Архитектор - Исаакиевский собор спроектировал и построил, да много всего еще...

G@
Guzyaka @d@

ооо нет я не настолько любили читать книжки в школе так что бес понятия ))))

Сабина Сарбаева

ну если не ошибаюсь строитель,что то связанное со строительствомм домов

Валентина Трубина

Французский архитектор, который оставил по себе хорошую славу в РОссии

Ир
Ирина

архитектор, строитель Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Сергей Иванилов

архитектор, строитель Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге

Татьяна Семиряжко

без интернета не скажу, поэтому честно признаюсь - не знаю...

I:
Inna :)

ну архитектор. Что за вопросы? для кого?

Tata Tretiakova

Эт прикол или в натуре не знаешь ?

Ксения Коренева

архитектор исаакевского собора

Валентина Докучаева

А для чего существует интернет?

Дм
Дмитрий

ураааааа я уже знаю архитектор

Светлана Чеботарёва

архитектор исакиевский строил

Тамара Чалабян

энциклопедия всех уравнивает

Галина Родина

просветите,старушку-не знаю