Ляля

Откуда же растут ноги у мифов?

Ответы
Александр Шульга

Занимательный вопрос.Возьмем: - Саллюстий(древнеримский историк)-Миф — это то, чего никогда не было, никогда не будет, но есть всегда.Приложим это: - Миф (др.-греч. μῦθος — речь, слово; сказание, предание) — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах, героях.По моему разумению,МИФ-это ЛОЖЬ(от ложе-поверхность-поверхностная, не полная правда прошедших СО-БЫТИЙ(совместное бытие) древности народов Мидгард-земли,нашей планеты и космоса.Эти события, представляют ложью паразиты,оккупировавшие нашу землю в темные времена(в 1996 году закончилось последнее темное время-НОЧЬ СВАРОГА),искажая прошлые события и приписывая им выдумку людей прошлых лет. Возьмем слово СО-ВЕСТЬ(совместная весть о законах Мироздания).Что же дает словарное определение-все хорошее,но искаженное.Искажено понимание русских слов. Или, сказы сделали сказками-непонятно до смешного.К примеру "курочка ряба",дед с бабкой били золотое яйцо и никак,а какая-то мыша-паразит,хлоп,всего лишь хвостиком и нет ЗОЛОТОГО яйца-СО-ЗНАНИЕ(совместные знания о Мироздании),которого не могли осилить дед с бабкой.В замен получили простые знания-простое яйцо.

Ляля

Александр....я без дара речи...

Ляля

Александр....я без дара речи...

Александр Шульга

Лилия,да Вы не расстраивайтесь так,неужели я ноги не туда приделал ? Вы аккуратнее со своим здоровьем,а то я уже беспокоюсь за Вас,как же без речи.

Александр Шульга

Так что,не понравилось ?

Марго

При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение. Кто в последнее время сочиняет все эти идиотские притчи и кто их распространяет? Заказы от правительства или переводы американских сочинителей?

Николай

Ну, скажем в гламурных кругах, избалованные женщины, придумали миф, что всем мужчинам нравятся женщины исключительно только с огромными сиськами!

Николай

Нет. Есть отдельные любители. Большинству же лишь бы были вообще хоть какие..)))

Ляля

А я думала , что всё по любви.

Николай

Правильно! Когда любят женщину, любят и все, что у неё есть! И разумеется у любимой все самое лучшее. И я никогда не слышал, чтобы какую-то полюбили именно за большие сиськи...)))

Николай

Допускаю отдельные случаи, но массового явления это никак уж не имеет. Замуж берут всяких..)))

Ляля

Пусть берут только большегрудых.

Николай

Кому-то и жопастые нравятся...))

Николай

Так всех и берут. Не факт, что кого-то все же не взяли, то только потому, что грудь маленькая...

Ал
Александрович

Из неудержимого желания представить известные события в собственной трактовке, более выгодные их авторам по тем или иным причинам...

Алекс Венцель

Из домыслов и сплетен...Кто-то что-то ляпнет, другой добавит и понеслось , как в глухом телефоне...)))))))))))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

страхи человеческие. и потребность держать в узде подвергнувшихся, уверовавших

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не знаю уж откуда растут))-но знаю что они опираются на национальные интересы)

Вы думаете?...Ну если так, то видимо я крепко забыл откуда они растут).... .........))

Ляля

ВЫ такие вещи знаете...аж дух захватывает. Поэтому удивительно , что не знаете ответа на такой полупростой вопрос.

Извините!)))...Вы же не скажете что у мифов есть жопа?)))

Людмила Гладкова

из капельки достоверного факта разбавленной богатой фантазией рассказчика.

Ляля

Видимо да. А у вас есть ...?

Людмила Гладкова

фантазия?не-а,сложно у меня с ней в этом плане..

Ляля

Мечтать никто не запрещает.

Ал
Александрович

От желания разукрасить свои жизни вымышленными интригующими ситуациями...

Анатолий Ростовский

Смотря что вы подразумиваете мифами, для меня миф например эволюция

Сергей Старчиков

мифы-заказные истории,созданные для достижения определённых целей

Владимир Ильин

Как правило из кошельков тех, в чьих интересах их выдумали...

Ляля

Вот и выходит...некоторые сразу гибнут.

Владимир Ильин

Вот миф о дикой опасности курения растёт из того, что транснациональные корпорации скупившие наши табачные фабрики отказались щедро делиться с кем-то там...То, что положено по закону отдали и всё. Вот и пошли акцизы, а потом запреты.
Депутаты шкурки послушные. У них пригородные поезда по тоннелям ходят! На платформах ветер не дует, а в автобусах они тоже не ездют!
Ебанаты едроссовые!

Сергей Логинов

Ходят мифы тут и там, а безумные старух их разносят по углам

Ляля

Старухи...они теперь много знают.

Сергей Логинов

разумеется, умудренные опытом

Ляля

А у вас есть любимые бабушки ?

Сергей Логинов

была когда то из передачи "В гостях у сказки", но не В. Леонтьева, а та когда фильм начинался, открывалось окошко и она появлялась и рассказывала сказку

Ляля

Да...она так интересно всё смаковывала. Мне нравилась Рина Зеленая...немного Пельцер.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ноги у всех растут из одного места, кроме головоногих.

Ва
Валера

Как у всех их жжжжжжжжжж, из анекдотов, в обем

Михаил Корсун

Иногда можно определить по запаху. ☺️

Михаил Корсун

Если миф "реальный", то и запах ... не очень! 😄

Наталья Шевченко

от места на которое нашлись приключения

Гр
Григорий

Мифы - это сплетни, вошедшие в историю

Владимир Чайкин

задайте вопрос своему козлу он знает

Владимир Чайкин

я в сельском хозяйстве дуб дерево

Владимир Чайкин

меня это шибко не расстраивает

Ляля

Меня тоже. Идите куда шли.

Андрей Васильевич Кудинов

😄 увяз обеими ногами в вечности )))

Андрей Васильевич Кудинов

😏 , без глупых фраз и по слогам: Спа-Си-Бо-Всем, кто помогал ))) 🌹

Ляля

Вам...особенно. 🍄

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))