Alisa.komar_2014

Задумывались в чем корень проблем в нашем обществе?

Ответы
К.а.н.он

В лени и завистливости. Рабская психология снизу до верху. "Кто был ничем, тот станет всем!".

К.а.н.он

Учимся))

Alisa.komar_2014

Интресное предупреждение прочитала поэтому поводу: "И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними…" (Первая книга Царств 8:6,7). Получается, что выбирая себе царя или правителя, люди игнорировали руководство Создателя.

К.а.н.он

В Библией, не ко мне!!!

Alisa.komar_2014

Наилучших и интересных общений!!

К.а.н.он

Благодарствую, взаимно!

Владимир Тунгусов

Люди не знают себе цены, а её постоянно занижают, для сильно терпеливых.

Alisa.komar_2014

интересный пример мне привели поэтому поводу. Любящая и заботливая мама продумала чем накормить свою семью на ужин, чтобы всем понравилось. Купила продукты, приготовила. Все остались довольны. Встают из-за стола и каждый говорит: "Все было так вкусно, спасибо, тарелочка, что ты так накормила!" Как думаете будет чувствовать себя мама? А как чувствует себя наш Создатель, так заботливо устроивший все для нашей жизни на земле, когда говорят, что это инопланетяне позаботились обо всем?

Владимир Тунгусов

Вам обязательно нужен контакт с создателем? Это называется, - богоизбранность, особенно у евреев. Несмотря на то, что мы не более ,чем пыль на его сандалиях.

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что в экстремальных ситуациях любой атеист становится верующим. Я хочу в обычной своей жизни до такой экстремальной ситуации знать своего Создателя. И сейчас узнаю о нем читая его Слово, применяя практичные его советы, которые намного превосходят мудрость человеческую. Знаю почему человечество оказалось в таком тупике и какое будущее ожидает нас. Мне просто легче с этим жить.

Владимир Тунгусов

Я совсем не атеист, а ещё точнее 50 лет, как считаю себя православным человеком, но я гораздо скромней вас. Не хвалюсь своими религиозными знаниями, несмотря на то что их имею. В Библию не буду тыкать пальцем, уподобляясь фарисеям. В экстремальных ситуациях становятся верующими слабые люди, к вере в бога они относятся как к какой-то услуге. Такого человека если бы не прижало, он остался бы атеистом. А если прижмёт ещё, он и от Христа откажется, не успеет и петух пропеть.

Alisa.komar_2014

Спасибо за Ваше мнение. Приятно было услышать, что Вы верующий человек. Наилучших общений!!!.

🇷🇺Anna😊

А что задумываться, все видно невооружённым глазом

Эр
Эрнест

предлагаете заменить на другой корень?

Alisa.komar_2014

Прочитала, что нет люди должны жить на земле. Рай ведь был на земле. И Бог обещает его восстановить. "Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь."
(Псалтирь 36:11, 29, 34). Создатель обещает, что скоро очистит землю от злых людей, для которых она изначально не предназначалась. Но почему он допускает существование зла и несправедливости сегодня?

Эр
Эрнест

ну и хорошо..но чёрт не сдается..борьба продолжается

Alisa.komar_2014

И что нас ожидает, каков конец этой борьбы?

Эр
Эрнест

думаю что что-то очень..очень хорошее

Alisa.komar_2014

Правильно думаете. В самой последней книге Библии прочитала: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Книга Откровение глава 21.

Григорий

В социальной несправедливости

Alisa.komar_2014

Но ведь ее создали сами люди.

Владимир Строганов

Воспитание,нравственность.

Владимир Строганов

В социуме есть начальники и подчиненные.

Alisa.komar_2014

Интересный пример мне привели по этому поводу. Если в стаде коров поставить самого умного быка руководить. Соберет ли он утром стадо, отведет на пастбище с сочной травкой, речкой и тенистым леском для отдыха в зной, а вечером разведет ли стадо по домам? Нет для управления стадом нужен более высший разум-пастух. А люди выбирают себе в правители такую же корову из своего стада, не нравится меняют на другую, а все опять остается по-прежнему. Значит успешно руководить человеческим обществом должен был более высший разум. Кто?

Владимир Строганов

Питомцев тренировали для того, чтобы они могли пасти скот и в случае атаки защитить его. Такими являются пастушьи собаки.

Alisa.komar_2014

Защитить да, но мудро и правильно руководить стадом мог более совершенный разум-пастух. А людьми кто может мудро руководить?

Владимир Строганов

для того, чтобы они могли пасти скот

Freeman

Стадность неумение быть

Freeman

Именно просто быть.. Ситуация или момент

Слуга Государев

в стремлении выжить

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что многие сегодня действительно выживают. Но почему? Ведь в стране столько природных ресурсов?

Слуга Государев

просто в недорогих за 1 миллиое

Де
Дед'уктор

У нас нет проблем

Евгений Загаринский

в самом обществе

Alisa.komar_2014

Повторюсь. А сколько революций уже было?. А что изменилось?

Евгений Загаринский

Санкции против россии

Alisa.komar_2014

И Советский союз был за железным занавесом.

Я По Твою Душу...

Водка и бабы)))

Я По Твою Душу...

А куда же нам с подводной лодки?)))