Смена Мерности

Что есть в вашем представлении рай?

Ответы
Александр Боровков

Поп попал в Рай и ему выдали Волгу…
Иисус говорит: Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет. Поп останавливается и спрашивает:
Что за фигня, Иисус? ?
Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах
Мда Вся жизнь. . заслужил. .
Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками.
Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так?
Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается.
Едут дальше.
Вдруг появляется золотой Бэнтли в нем раввины с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом.
Иисус поворачивается и говорит:
- Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие то папины друзья…

Як
Яков☦

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1 Кор. 2:9

Татьяна Иконникова

Шекспир сказал: "Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, ЖИВИ !!!"

Семен Казанков

Море солнце, пальмы, везде бесплатный WiFi и планшеты с нубуками. Удобные лежанки. С одной стороны от пляжа джунгли, с другой стороны - сибирская тайга. По центру - бар, рядом с баром - грузины жарят шашлык, узбеки готовят плов, русские красавицы - борщ. Два раза в день прилетает самолёт и пилот предлагает немножко полетать за штурвалом, покататься на параплане или хотя бы прыгнуть с парашютом.

Смена Мерности

Какая конкретика и фантазия)))

Семен Казанков

Про хлеб забыл... Таджики лаваш делают недалеко.

Владимир Ворушилин

Рай, это когда живёшь так как именно ты хочешь, когда тебя понимают с полуслова и ты тоже. Это рай, когда никто не требует тебя трудится на дядю, а ты трудишься, когда ты помогаешь другим, а другие помогают тебе и всем в радость. Это, когда есть творчество и когда сказал - и сделалось.

Mr. Zhabotinskiy

Район место где хорошо после того как было очень тяжко и трудно . то есть рай как вознаграждение . иными словами в моём понимании рай это не место, это состояние в котором перебываешь.. Раем может быть любое место . главное это ощущение что ты в раю

Смена Мерности

Как здорово.,..

Носок В Варенье.

точно не то место где ангелы поют песни богу и отдыхают.....рассудите логически рай выше значит и трудится будете более и ответственны будете более...может это только начало битвы?в раю жить намного сложней чем здесь..

Смена Мерности

Интересное мнение)))

Носок В Варенье.

ад это там где мы живем.....физическое тело это тоже самое что в ад попасть... все боитесь какого-то ада хотя в нем живете))))

Петр Фигловский

Ну это планеты где живут полубоги и когда ту да душа попадает она живет там некоторое время и когда закончиться благочестие она падает опять на землю.там бога нет.это не высшее достижение души

Смена Мерности

Спасибо

Петр Фигловский

не за что.а вы знаете как к богу попасть

Смена Мерности

Нужно стать как Бог.

Филосыч

полная свобода, для духа и его творчества, а также ничего не препятствует общению (комплексы и т.д.) с нормальными, адекватными, с незагрезненым разумом людьми

Davron Mukhuddinov

«Ад и рай – в небесах», – утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души."

Борис Грабовский

Судя по Библии - место где будут достойные - жить под руководством Господа... Там где БОГ - там всегда мир и благодать! И будет новая земля и мы другие!

Валентина Балашова

это пенсия достаточная для того, чтобы поесть месяц, нормально, разнообразно ; купить обновки, заплатить коммуналку и съездить куда - нибудь...

Валерий Дулепин

Даже представить себе не могу,мне,наверное, рай не грозит,всю жизнь матерюсь,когда некоторым не доходит простой русский язык

Александр Дульский

Здравствуйте, милость Божья, милосердие, раскаяние, и прощение всех грехов, и что бы все на земле были здоровы и счастливы.

Борис Глушич

Это когда в твоём доме никто не делает ремонт и этажом выше нет маленьких детей которые 24 часа носятся по квартире!

Minari Moro

рай - это большой белоснежный собор установленный на облаках, в которых живут ангелы; архангелы, купидоны и бог

Kd Wer

Что то хорошее и счастье кругом, все ходят доброжелательные, никто не ругается, всем хорошо и прекрасно жить.

Евгения

это совершенное человеческое общество,экологически чистая планета и жизнь без конца с близкими людьми!

Смена Мерности

Отличный ответ!)

Евгения

)))))А для вас что такое рай?

Смена Мерности

Мне близок Ваш ответ, примерно так же бы ответила..)

Евгения

Я вообще думаю это возможно..только без посторонней помощи не обойтись...

Смена Мерности

О. Ещё один единомышленник, приятно познакомится?) давайте дружить)

Евгения

Не вопрос!))))

Владимир Ефимов

Это сознание человека с накопленным за всю жизнь позитивом. И чем его больше, тем более "райский" рай.

Смена Мерности

Как здорово сказано)

Владимир Ефимов

Это не красное словцо. Так оно и есть!

Смена Мерности

Извините, если не правильно высказалась.

Владимир Ефимов

За что же извиняться? Вы просто оценили для себя моё высказывание. Мы обменялись мнениями.

Lucke Lucke

я читал, что когда праведники будут идти в рай, они почувствуют его благоухание на расстоянии 40 лет))