Гарсон №2

Кто помнит вкус Советского мороженого?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот я много раз встречала подобные вопросы, про советские времена, мороженое. А зачем все это помнить? Нафига? Вы думаете тогда мороженое было вкуснее и вы лучше жили? Вы тогда были ребенком или молодым. У вас было здоровье и перспективы, потому вам и кажется, что тогда было лучше и вкуснее, чем сейчас. Просто вам сейчас вкуснее и интереснее шашлык рубануть под водочку, чем мороженко.😋😆

Гарсон №2

)))

Ke
Keeper

Лет десять тому назад увидел на Ришельевской рекламу: "Мороженое времён СССР". Очень удивился, спрашиваю "И не страшно вам людей травить таким просроченным товаром?" Мадам за прилавком прошептала мне: "Шоб вы сами себе знали - свежайший "Золотой Дюк", но в обёртке "Ленинградского" эскимо!"

Ke
Keeper

😉

Александр Лысенко

втом то и вопрос помнит...... сейсачас нетигридиентов всё на транс жирах а мы дома делаем дессер с настоящим вувкусом рецепты из страрой маминой кулинарии детвора и внуки приходят в неописупемый восторг магахинное на дух не надо!!!

Марина

Ванильное вкусное было, пломбир, эскимо, а ещё у нас в городе делали яичное - развесное. Ох и вкусное было. Сколько хочешь, столько и купишь на все деньги. Сто граммов стоило 11 копеек.

Гарсон №2

А это где?

Марина

У нас.

Гарсон №2

ну понятно,что не у нас))

Марина

Это было в маленьком районном городке на юго-востоке Донецкой области.

Маша

Я всегда помню первый вкус " Марса" .... делились со всеми в микрорайоне жвачкой , вспоминаем со смехом , а мороженное мне не нравилось ,и сейчас такая же дрянь .

Гарсон №2

а вам сколько лет?

Маша

Гарсон №2

мне Натс нравился, а от сникерса у меня как то пломба выскочала))

Св
Светлана

Я помню как меня тошнило от шоколада на пломбире. Всегда сбежал за меня кто то другой. Я и сейчас люблю простое мороженое. Без шоколада. 😊

Гарсон №2

они плохие?))))

Св
Светлана

Я бы не сказала. Но со стороны все хорошие.

Гарсон №2

а с другой стороны?))

Св
Светлана

Не могу судить чего не знаю. Знаю одного. И он меня не радует. Особенно последнии годы.

Гарсон №2

неи знаю, но вы прекрасно выглядите!

Ни
Ник

не помню...чтобы вспомнить сейчас это надо купить самого дорогого сливочного мороженного и вбухать туда еще настоящего сливочного масла!))

Tatyana Thelyapova

Зачем помнить! Надо есть! Недавно была в Тульской области у подруги не даче. Сходили в магазин и купили превосходный ПЛОМБИР!!!!!

Елена Мазырко

Нашла для себя что-то похожее на мороженое из детства- Гроспирон, Натур пломбир. Больше других нравится шоколадный пломбир)

Майя Петрова

Я! у нас пломбир с изюмом накладывали ложкой в вафельный стаканчик с горкой - вот вкуснотища была! Сейчас такого не делают.

Гарсон №2

А это где у вас?

Майя Петрова

В Оренбургской области

Гарсон №2

понятно

Марина *****

Я помню. Его накладывали ложкой в хрустящие вафельные стаканчики и взвешивали. 19 копеек стоило. Незабываемый вкус!

Наталья Арсеньева

Помню...мне учитель по НВП на 8 марта купил целую коробку...конечно я не одна его ела, но...запомнилось на всю жизнь....

Гарсон №2

почему он - это сделал?

Наталья Арсеньева

Мы были по путёвке в Белоруссии классом, а он нас сопровождал, кушали и заказали все мороженое в розетках...многие не доели и, как не стыдно признаться, доедала я! Сижу за столом а вокруг меня штук 15 таких полпорций и меня все ждут...У нас мороженое в Марийской было редкостью...Ну вот он тогда очень удивился и спросил, смогу ли я коробку съесть, я сказала, что да...это было летом, а он не забыл и на 8 марта мне был такой подарок...Хороший был учитель!

Николай Каляев

за 13 копеек, или за 19 копеек, было ещё за 9 копеек - голимая ледышка и за 22 копейки - вкусное, оно и сейчас продаётся

Гарсон №2

но только вкус другой)

Николай Каляев

да, вкус немного другой, разные производители.

Инна Валина

Что его помнить! Сейчас много разных видов мороженого, среди них есть мороженое один в один бывшее советское

Гарсон №2

да дерьмо это

Инна Валина

Нет, очень вкусное. А я любитель мороженого и знаю в этом толк

Гарсон №2

толк в химии

Инна Валина

Мы све порождение химических реакций!

Наталья Викторовна

Я!!!))))) Кстати, у нас продают "сливочный пломбир" из Казахстана... Сильно напоминает советский по вкусу!)))

Гарсон №2

🖼 оно?

Наталья Викторовна

Неа... Там медведь белый на обёртке... Хотя логотип не смотрела, может и оно... А может и нет...

Гарсон №2

http://www.aiza.kz/sites/default/files/styles/product_item/public/ice_bm_4_stend.jpg?itok=lYM38uUz оно? карагандинское

Гарсон №2

не открылось) да сейчас, стало появляться мороженное , вкус напоминает вкус детства

Glаdiator (Woodland, Са)

Я помню советское мороженое очень вкусным. Я также помню очень вкусное Советское Шампанское.😏

Тамара Бобровникова

🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦Эх вкуснятина была.

Тамара Бобровникова

Чмоки-чмоки= чмоки.

Елена...

Очень вкусное было в картонном стакнчике клубнично сливочное с розочкой из крема сверху

Гарсон №2

👍+ к этому еще была плоская палочка из дерева )

Елена...

Однозначно!

Гарсон №2

ещё был пломбир в бумажных брикетах, всё было натуральное, я помню, когда заканчивался брикет пломбира, бумажный эту бумагу (упакавку) вылежишь и ещё прожуешь все соки молочные выжмешь и выплюнешь)) вот - это было по советски! 😁

Елена...

Я и сейчас так делаю,усы молочные потом остаются!!!

Гарсон №2

а вы смолу жевали когда нибудь, которой асфальт укладывают? вместо жвачки))

Елена...

Яяяяя?? Нет..я клей с фруктовых деревьев ела!!!!😁

Гарсон №2

а мы жевали, потом зубы чёрные

Мария К

мороженое не так актуально. А вот халвы той не найти. сейчас халва другая, совсем другая

Гарсон №2

С Днём Победы вас!!! Не совсем с вами согласен, у нас халва возродилась, снова, тот же вкус и тот же комбинат её производит и стоит не дёшево, Выбор халвы большой сейчас, но ту которую мы покупаем она натуральная как в детстве , у неё даже упаковки нет, на вес продают.

Мария К

а у нас с мороженым проблем нет

Вера Ситникова

Это прекрасные воспоминания. Сейчас чем-то похожим отличается мороженое "Чистая линия"