Anna Fernandez

почему многие христиане не читают Библию?

Ответы · страница 4
Bлaduмиp

так они же разные))))

Bлaduмиp

и некоторые просто называют себя таковыми

Иван

А смысл её читать?

Anna Fernandez

а какие заповеди вы не нарушаете? Иисус сказал - идти и проповедовать? а вы это делаете?) Вера - от знаний. А своя вера - это отговорка тех кто не хочет ничего делать. Полно вокруг верующих, у которых это только одно название. А на самом деле они и матерятся, и скандалят, и вообще про Бога забыли.

Иван

Я не навязываю никому веру во что то или в кого то. Тут я соблюдаю нейтралитет.

Anna Fernandez

никто и вам не навязывает)

Иван

Ходить и проповедовать - навязывание веры. Лучше показать безмолвный пример, чем пытаться кого то убедить в чем то. Личное ИМХО.

Anna Fernandez

нет, это не навязывание. Иисус проповедовал и его истинные последователи тоже проповедуют. Не вижу никаких безмолвных примеров. Навязывание означает принуждать кого-либо против его желания принять что-либо. Проповедь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник. Почитайте Статью 28 Конституции РФ. "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Максим Козюба

ждут вторую часть

Anna Fernandez

нет, никакой второй части нет и не будет)

Максим Козюба

значит обманули негодяи, а я предзаказ уже сделал(

Олег Блинов

Правильно делают

Олег Блинов

Не за чем мне цитировать эту книгу. Равно как и веру эту навязывать.

Anna Fernandez

я цитирую, т.к.вы обвиняете Библию. И я вам не навязываю. Цитирование еще не означает навязывание.. Какие тут все чувствительные стали

Олег Блинов

А что хорошего в этой книжонке? Так вас свидетелей и остальных фанатиков тут слишком много,а я один.

Anna Fernandez

вы сами про себя всё сказали своим сарказмом. Поэтому не вижу смысла дальше продолжать разговор

Олег Блинов

А где Вы сарказм увидели? Вас действительно много ,тех кто только и говорит о своей библии, думающих, что она священна, а потому они,понявшие суть её (в чём я сомневаюсь ),знают абсолютно точно,что лучше для всех,ведь библия не солжёт , не людьми же она писалась.

Володя

Она им непонятна

Anna Fernandez

в каких стихах такое написано?

Anna Fernandez

ну приведите хоть один) а то вы говорите общими фразами

Володя

Ну самое известное : Мф. , 5, 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Лк. 6, 29: Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. ЭТО ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ НА ТО ЧТО ЕСЛИ ТЫ СХВАТИЛСЯ ЗА ЧУЖУЮ ТОЧКУ ОПОРЫ ТО ТЫ ВЫНУЖДЕН ПРОЙТИ СЦЕНАРИЙ ДО КОНЕЧНОГО ИНЦИДЕНТА И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ - У ТЕБЯ НИЖЕ УРОВЕНЬ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ И ПОВЫСИТЬ ТЫ ЕГО НЕ СМОЖЕШЬ ДО КОНЦА СЦЕНАРИЯ. ТЫ ВЕДЬ НЕ УПРАВЛЯЕШЬ СКОРОСТЯМИ А БРЕНЕГЕЛЬСКАЯ МЕХАНИКА ТАК И ГОВОРИТ УПРАВЛЯЙ ТОЧКАМИ ОПОРЫ НО САЧТ ПРОГНОЗИРУЕТ ТОЧКИ ОПОРЫ ПО ЭТОМУ ХВАТАЕТСЯ ЗА ЧУЖИЕ.....

Anna Fernandez

всё ясно)) в какие то дебри разума вас унесло)

Володя

НЕТ НАОБОРОТ ВЫНЕСЛО ИЗ ДЕБРЕЙ . ИЗУЧИТЕ БРЕНЕГЕЛЬСКУЮ МЕХАНИКУ ПОЙМЕТЕ КАК РЕШАЮТСЯ ВСЕ ЗАДАЧИ В ЖИЗНИ....

Ро
Роллка

Начинала...раз 20..

Ро
Роллка

Чет....утомляет...Детскую..библию хоть каждый день.А вы!???Читали!??

Anna Fernandez

конечно, это непростая книга. Да, я читала. Учебники в школе или институте тоже утомляют, что ж, теперь не учиться?

Константин Шакиров

что она им даст?

Константин Шакиров

если они хотят что-то полезное получить, а по всей видимости оно и не нужно никому.

Den Sample

Потеряли веру.

Anna Fernandez

а на чем основывается вера?

Den Sample

У каждого своя причина верить или нет

Anna Fernandez

я говорю не о причине, а об основании, фундаменте для веры.

Den Sample

Не знаю что ответить. У меня лично нет оснований верить. Да, написали книгу, да, люди ходят в церковь, да, есть праздники, но мне это все не кажется достаточным для веры.

Anna Fernandez

Я имею ввиду что вера должна иметь твердые факты как основание верить. Как теорема имеет доказательства, так и вера. Иначе это уже не вера, а легковерие. А толку ходить в церковь и соблюдать обряды? В чем смысл этих обрядов и праздников? Ни в чем. Просто дань традиции.

Н1
Николай 13

сказок много

Н1
Николай 13

а как можно верить в говорящею змею . и того подобного там много

Anna Fernandez

говорила не змея, а Сатана за нее

Н1
Николай 13

а сатана чо не человек его тож нужно уважать как и всякого

Anna Fernandez

Сатана не человек, а демон. За что его уважать? За то что он творит зло?

Н1
Николай 13

он не творит зло люди творят .а Б-г что делает топет сжигает убивает это нормально да

Anna Fernandez

а с чего вы так уверены что Сатана не творит, а Бог творит?

Иван Петров

Такая библия

Anna Fernandez

почему это он виноват? или они?

Иван Петров

Не сумел написать так, чтобы уважали. Уважают правду, а не ложь. Факты упрямая вещь. Кто бы факты не пытался спрятать правда вылезает наружу даже через миллионы лет.

Anna Fernandez

аа, конечно, легче обвинить того кто написал, чем себя. Взяли бы и сами поступали по заповедям которые там написаны. Трудно? А нечего обвинять других в своей лени.

Иван Петров

С чего я должен поступать по правилам навязанным мне пару тысячелетий назад людьми, которые не знали даже причину по которой сверкает молния и других элементарных сегодня знаний

Anna Fernandez

потому что эти правила полезны. Причем тут знали они или нет то, откуда появляется молния? Сейчас люди много чего знают, но почему то зло преобладает на земле. И от научных знаний на земле не стало больше мира и справедливости и любви. Например, смотрите, какие заповеди есть в Библии для семьи. для МУЖЕЙ/ОТЦОВ
«Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее... ...Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя»
(Эфесянам 5:28, 29, 33).
«Вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Господь»
(Эфесянам 6:4).
ЖЕНЫ
«Жене следует глубоко уважать мужа»
(Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе»
(Колоссянам 3:18).
ДЕТИ
«Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. „Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“»
(Эфесянам 6:1—3).
«Дети, будьте послушны родителям во всем, потому что это угодно Господу»

Александр Алексеев

она в сердце

Anna Fernandez

каким образом она в сердце? из-за этого ее читать не надо?))

Александр Алексеев

если все будут читать библию, все будут устаревшими

Александр Алексеев

потому,что сейчас айфоны-гавнёны, а все такие ходят и молвят библию(текст) который был придуман давно и уже "старенький"

Татьяна Паршина

а вы читаите

Татьяна Паршина

а я нет

Лина

ПОУМНЕЛИ

Лина

каждый считает себя умным...одни с книгой, другие без неё, а тем кто с книгой судить нельзя и тянуть за собой тоже нельзя...сидите себе читайте молча, тащитесь от понимания кто кого родил и куда все идут)))

Anna Fernandez

никто не тянет, успокойтесь

Лина

я спокойна як удав)))) деградированным всё пофиг

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я уважаю

Anna Fernandez

хоть один человек из всей спрашивалки

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

печально что один ((

Оксана 🐉

А её обязательно уважать и кричать об этом?

Anna Fernandez

почему сразу кричать? кто кричит? надо делами показывать

Сергей Безроднов

за что ?

Сергей Безроднов

делать мне нечего время в пустую тратить

Anna Fernandez

почему сразу впустую? вы еще не знаете ничего, а уже судите

Сергей Безроднов

знаю, достаточно для того чтоб её не брать в руки.

Сергей Безроднов

не важно

Olga Ohorodnyk

так

Anna Fernandez

да, каждый год по несколько раз прочитываю..Всего прочитала около 30 раз