Павел

Лучше царствовать в аду, чем служить на небесах?)

Ответы
Володя

Буревестник и в аду себя комфортно чувствует. А если жирный пингвин, то тут уж, увы))
Песня о Буревестнике
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет… Гром грохочет…
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний!
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..

Гибадулин Владимир

Раз вы хотите узнать мнение других, то согласно Библии ад (адис) - это могила человечества (мир мёртвых) туда образно попадают после смерти буквально все. Умерев человек не может испытывать какие либо эмоции, в том числе мучения его тело превращается в прах. А, вот рай (Эдемский сад) был на земле согласно той самой Библии, он находился на территории нынешнего Ирака. Но после изгнания от туда Адама и Евы утратил своё предназначение. Но после предстоящего Армагеддона, когда Бог очистит всю землю от зла, будет образован Новый мир где оставшиеся люди будут помогать в распространении райских условий на всей Земле. Итак ад это образное место, а Рай - это Земля в будущем после Армагеддона.

Seidanov Gabit

Да, самый легки и быстрый путь к деградации. А развиватся это адский труд. Вот только выбора та нет у души, она обречена прийти к Торцу. Мы же Его частица, пусть и заблудшие, Он не разрушит Свою целостность.

Владимир Зарубин

Наоборот:Псалтирь, Псалом 83 ●11 Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия. (Синодальная Библия)

Табуретыч

Существование в постоянной вечной ненависти ко всем это плохо. В аду сатана ненавидит даже своих слуг бесов, а они в свою очередь ненавидят друг друга.

Андрей

Почему-то многие воспримают эти два явления, ад и рай, как антагонизмы и судят исходя из познанного в мире материальном.

Павел

А как Вы считаете?

Андрей

Ад всегда с нами, вокруг нас и внутри. Ад, это наше подсознание, мир вокруг проявленное подсознание. Состоит он из символов и знаков, которые наслаиваясь друг на друга, подписывают всё вокруг и образуют лики, да образы. Рай же, вне образное простраснтво, если конечно вообще уместно называть это пространством. Рай содержит силу, ад содержит проект, по которому можно эту силу распределив, создать Вселенную.

Виктор Соловьёв

По моему.царствовать в аду? это нести страдания другим....так лучше все же. Служить.. это С Любовью Жить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ни там ни там царствования не дождетесь. Там по рассказам уже есть свои правители и правительства.

Виталий...

Лучше быть дворником и зарабатывать как директор, чем директором а зарабатывать как дворник!)

Александр, Н. Новгород

Глупый вопрос... Встречный вопрос - Вы хотите быть бедным и больным? Или здоровым и богатым?)))

Александр, Н. Новгород

Вот именно! Мы это сами создаём.

Павел

👍

Павел

🤝Приятно было пообщаться, Александр, здесь это редко)) Хорошего вечера

Натка М_Мак

Ты ведь так не думаешь на самом деле. Это просто дух бунтарства в тебе на минутку заговорил

Павел

)) Конечно не думаю, Наташ) Просто интересно мнение окружающих)

Павел

😁🌹

Виктор Соловьев

Ну ну в аду это реклама..все там в страданиях..и на небесах не служат а делают любимое дело..

Павел

Именно 👍

Ол
Оливия

А если ада не существует...
Тогда тот, кто готовится там царствовать, останется ни с чем 🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это все равно что сказать..лучше жариться в сливочном масла чем есть простой хлеб)

Александр Шульга

Чтобы понять корректность вопроса, давайте разберемся, что же такое АД и РАй?

Ян Никонов

Там и будешь служить. В аду. С хрена ты там нужен на руководящих должностях ))

Павел

А я тут при чём?))

Стас Васильев

Лучше все эти сказки в пизду и веселится пока не превратился в прах.

Александр *********

Вы сначало разберитесь тут а потом уже думайте о том что будет там

вс
виктор соловьев

Это ловушка..дьяволу не нужны цари..там только гончие собаки тьмы.

Ир
Ирина*Z

В аду есть кому царствовать. Вакантные места там заняты давно