Алексей

Как мне кальмары приготовить?

Ответы
Кр
Кристина

кипятком обдают,чистят,потом 5 мин.варка,нарезаете кольцами и обжариваете вместе с болгар.перцем и морковкой и помидорами.обжарка 5 мин.НЕ ДОЛЬШЕ ,а то станут резиновыми.Всё

Эльвира Лель

Отварит минут 5, снять кожицу, порезать соломкой. Добавить яблоко и репчатый лук, также порезанные соломкой. Майонез. Получится супер-салат!!!!!

Алексей

Спасибо!

Татьяна Корнюшина

три минуты в кипящей воде и делай, что хочешь...только не больше, будут напоминать резину

Алексей

Спасибо

ОК
Ольга Ковалёва

ПОМЫТЬ, ПОРЕЗАТЬ 2 НА 2СМ. ВАРИТЬ В ВОДЕ 3-4 МИНУТЫ, ДОБАВИТЬ СОЛЬ, МАЙОНЕЗ, МОЖНО ЗЕЛЕНЬ!

Алексей

Спасибо!

Ольга Холкина

молча отварить в под соленой воде или запечь в фольге,к стати очень вкусно

Петр Русский

сначала почистить ...варить как яйцо 5 минут нарезать соломкой и поджарить

Алексей

Спасибо

Петр Русский

только обязательно снять темную пленочку

Алексей

Я уж снимал сёдня. Там тёмной не было. Прозрачная только чуть чуть. Снял.

Петр Русский

если магазинские то они уже чищеные ..помойте и варите ...они при варке сворачиваются в трубочку

Алексей

Так у нас всё магазинское...)))

Петр Русский

удачи вам ...масло лутше оливковое

Алексей

Спасибо Вам большое!

Владимир Юрчук

легко...а передать по мэйлу,факсу или по скайпу показать?)))))

Татьяна :))

не переварите только. в чуть слабосоленой водичке.

Лелечка Nocomments

Это долго писать, посмотри в интернете.....

Виктория Л

Я не любитель кальмаров,так что не знаю.

Таня

вари их в уксусе, а потом поджарь

Игорь Яковлев

Сварить или пожарить как хочешь

Алексей

Ага.

Маргарита Мещерякова

а в гости напроситься можно?)))

Валентин Языков

Свежие или консервированые?

Алексей

Замороженные

Валентин Языков

Сначала разморозить. А потом обжарить, нарезать соломкой и добавить че хочешь. Получится салат

Алексей

Спасибо. Я прям мороженые в кипяток кинул...)

Валентин Языков

Им хуже не станет

Алексей

))) Щас попробую салатик...

Евгения Баруздина

не знаю никогда не готовила

Да
Данулька

незнаю посмотри в яндексе

Наталья Сатина

лучше по жарьте яичницу

Nadin Nadin

НЕ ЗНАЮ

Алексей

(((