Марина

🖼 Как называется эта трубка?

Ответы
Владимир Илюхин

Не Клейна точно. Если тебе будут здесь писать о кимберлитовой - ерунда, они разными бывают. Как-то первый раз подлетал к Мирному, ужаснулся, серьезно, виду из самолета на нее. Потом стоял хоть бы что. Но первое впечатление впечатлило)))

Ум
Умиление..

Новый год крадется тихо... В голове неразбериха! То ли старый, то ли новый... Лишь бы только не хреновый!

Ум
Умиление..

что так... Рожество..предпочитаете..Каждое мгновенье жизни – счастье,
Потому что жизнь всего одна.
И, хотя бывают в ней несчастья,
Надо эту жизнь прожить до дна!

Ум
Умиление..

Конец года - отличное время подвести итог... Сделать для себя анализ: "Что я в этом году приобрёла, а что потеряла?!
Кого встретила... и с кем стоит идти в Новый Год, а кого стоит оставить в году уходящем?"
И ни в коем случае не стоит забывать об ошибках собственных!
Их стоит признать... признать для того, чтобы ни в коем случае не повторять.

Ум
Умиление..

А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать...
Не важно — дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно — взгляд родной не потерять!

А мы с тобой Романтики, наверно...
Но как же о Любви не помечтать?!
Она — защита от беды и скверны,
И лишь Она способна крылья дать!

А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность Чувства — главная награда,
Все остальное — просто миражи!

А мы с тобой немного Фантазёры...
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая, нежная рука!

Ум
Умиление..

Время бежит с бешеной скоростью — а мы всё откладываем на завтра, даже не зная, наступит ли оно...

Валерий Гусев

Марина.Спасибо за все познания по космосу. Очень интересно многое познавать.

Валерий Гусев

Тут многие с значимыми знаниями.Но твоя тема-уникальна.И сверх интересна.

Ruslan

По какой причине наблюдается искровидная анизотропия исследуемой воронки?

Марина

эллипсы потому что вместо кругов))) Найдите мне верную модель с идеальными орбитами как на воде! Буду очень вам благодарна.

Ruslan

Если не отклоняться далеко от исследуемой области, все планеты солнечной системы, сами Солнца, подавляющее большинство орбит имманентных системам планет, профиль галактик и т.д. имеют максимальную близость именно к форме оптимально равномерного распределения, то есть круга или сферы, ничтожные эллиптические искажения обусловлены вращением сферических конструкций, явные эллиптические конструкции наблюдаются там где две сферических агрегата или центра сил объединяются в единую эллиптическую систему. Да и даже наложение эллиптических распределений не может создавать пиковых разорванностей, наблюдаемых на вашем рисунке, этг совершенно иная природа распределения

Марина

Рисунок нейрона, он просто похож и показывает плоскость видимости, хотя на самом деле её нет. Я не нашла такой системы полярной звезды ..

Ruslan

А, ну в принципе понятно, если автор изображения написал солнИчная система, да ещё и с маленькой буквы полагаю он просто скрестил удава с носорогом ради прикола

Марина

Солнечная система написана жёлтыми буквами потому что и нарисована жёлтым.

Олег Анатольевич

она была использована в книге Дена Брауна ИНФЕРНО-ТРУБКА фАРАДЕЯ

Марина

🖼 Думаете там ещё перед звездой есть искривление?

Константин

плоскость временного восприятия. Тоннель временного континуума

Леонид Писанов

да не какой там трубы нет, это круг прецессии всего лишь)

Леонид Писанов

вот я впервые встречаю такую девчонку - которую искушать нужно астрономией)))) Почему мне такие в молодости не попадались?

Леонид Писанов

с такой дивчиной не могу...)))

Александр

Кинескоп. Так вот откуда нас спроэцировали на диск...

Александр

Умница! Гляжу, Вы всё глубже в изысканиях продвигаетесь, уважаю...

Мистер Грэй

незнаю. мне больше нравятся кимберлитовые трубки ))

Виталий Первушкин

чет такое помню, но не скажу что именно ............(((((

Александр Александров

Наверное... торсионное поле высшего разума)))

Nikolai Garskov

Зонд мозговой, прививка и на носу зарубка!)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

какая трубка? вы куда-то не туда смотрите 🙂

Де
Дед'уктор

Здравствуй, Марина! А у тебя есть вариант?

Де
Дед'уктор

Назови её "Звёздный рожок"...))

Де
Дед'уктор

Значит, это твоё открытие, если у него нет еще названия?

Игорь Морозов

йопть! у нас в таких мороженое продают!!!)))

Игорь Морозов

Back in the U.S.S.R!!!!))))

Svetлый

не знаю, но может это и есть "трубка мира")

Илья Слепнев

мне тоже интересно.Ау,кто знает,отзовись

Александр Шебалин .

А это только она сама и знает,но молчит.

Марина

я пока не знаю. Чтобы пришёл ответ, нужно задавать вопросы.

Пловец Новочеркасск

Горизонт событий или кротовая нора ????

Марина

горизонт плоский, а http://www.litmir.co/BookBinary/149236/1355402548/pic_3.5.jpg/0 это теория относиельности

Марина

Кротовая нора это соединение двух люков в куполе. Например куполе Земли и куполе Марса. То что видимая плоскость называется горизонт событий я поняла, спасибо!

Пловец Новочеркасск

Только я не знаю теперь что Вы хотели знать???

Марина

это не важно😊🌷

Пловец Новочеркасск

😂 Классные вопросы... ответов на которые нет

Марина

ответов прямых нет, но мы же продвигаемся в познании..

Пловец Новочеркасск

Теперь понятно... есть выражение точное... красное словцо

Леонид Смирнов

Воронка перехода в другое измерение.