на 35
шапка то за 10 тоже ушла.
а шапку ему вернули?
Нет. У покупателя в начале 25р фальшивыми. А в конце у покупателя шапка (10 р) +15р сдачи, а у продавца 25р фальшивые
во ка надо в магазин ходить
На 15
Почему?
В самом конце всей "операции" у продавца - 25р (фальшивыми). А у покупателя -шапка (10р) + 15р (сдачи). Вот и все!
точно))
На 25
На 40
А, на 25
На 10
Тоже нет, уважаемый Анатолий
50 р?
Шапка 10,25 соседке,минус 15 от неё же))
1. Продавец и соседка === взял 25 - отдал 25=0. 2. Продавец и покупатель == шапка (10)+15 сдачи отдал за 25 (фальшив). 3. В самом конце у покупателя шапка(10)+15 сдачи, а у продавца 25 (фальшив). Итог ====25р
65 р
Нет, уважаемая. Всего на 25р
а шапка?
Сами посчитайте. В начале у покупателя было 25р - фальшивых, а у продавца шапка (10р)+15р (наличными). А в конце - они поменялись, т.е. у покупателя шапка (10р)+ 15р (сдачи), а у продавца 25 р -фальшивых. 25 р и есть ущерб
а что шапка не в счет? это тоже ущерб для продавца)
Русским языком написал чуть выше - ПРОДАВЕЦ обменял свою шапку (10р) + 15 р наличными (сдачи) ВМЕСТО 25 р ФАЛЬШИВЫМИ!!!!
25 р
только соседка должна была бы сразу сказать о фальшивке.. возможно ее кто то раньше обманул.. а она лишь сейчас воспользовалась ситуацией..
Все возможно в наше время)))
к сожалению
Дождёмся..
Милые леди. Короче. 1. Продавец и соседка - квиты. Соседка разменяла сперва, потом получила обратно. Здесь =0. 2. Покупатель отоварился на 10+15сдачи, а продавец остался с 25 фальшивыми. Это и есть ПОТЕРЯ
Хм... Сэр! Сколько раз повторять? У продавца кроме отданных денег за фальшивую купюру в минусе шапка и сдача. Покупатель = мошенник
Бахром, я не умею объяснять, теперь вы
Миледи. Инсценируйте ситуацию в реале. Наво́жу - у соседки 10+10+5=25. У продавца 15+шапка(10)=25. У покупателя 25, но фальшивые Т.е. изначально у всех по 25. И Вы увидете в конце - у продавца останется 25 фальшивыми
40?
согласен. была мысль, не смог оформить...
ШАПКА ПЛЮС 15 И ПРИШЛОСЬ СВОИ 25 ОТДАТЬ СОСЕДКЕ
На то и гениальна эта задачка Л.Толстого))) Продавец поменял свои шапку (10р) + 15р (сдачи) на 25р (фальш.) покупателя. А с соседкой - квити. Взял 5+10+10, отдал 25.
Он отдал сдачу и товар на 25р+25 р соседке...
Все верно до "..на 25р". А с соседкой они - квиты. Сперва взял 5+10+10, потом вернул 25.В итоге 0. Ущерб и есть - 25р (фальшивые)