Juri Radzikoviski

За что меткие стрелки должны быть благодарны птице бекасу?

Ответы
Елена @@@@@@@

Бекас именно та птица, по которой проверяется умение охотника метко и быстро стрелять. Английское название бекаса «снайп» имеет производное — «снайпер», то есть охотник, хорошо стреляющий по бекасам.

Не упрекните меня в приверженности к вальдшнепу, но все же замечу, что осеннего вальдшнепа, поднявшегося в кустах или в частом лесу стрелять значительно сложнее, чем бекаса. Взлетевший вальдшнеп скрывается из глаз в считанные секунды, а бекас всегда поднимается на открытом месте. Однако, взлетев, бекас быстро, бросаясь из стороны в сторону, выходит за пределы надежного выстрела. Здесь также нужна мгновенная вскидка ружья и правильное упреждение. Медлить с выстрелом нельзя. Обычная ошибка новичков — долгое выцеливание, сопровождение всех пируэтов и бросков бекаса и, в конечном итоге, выстрел мелкой дробью на большой неубойной дистанции.

Ке
Кейт

точно не помню, но на ней проверяется умение охотника метко и быстро стрелять

А*
Алия)) ********

я не знаю,но думаю потому-что она медленно летает или она жирная

Наталья Холматова

За то, что они теперь носят почетное звание - снайперы!

Дмитрий Чепурных

Точности попадания,они никогда не промахиваются.

Elcin Quluyev

пппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

Елена Шаповалова

за то что она их научила стрелять метко

Эдуард Кордюков

Напиши свой ответ...А бекас его знает?

Татьяна Шикуля

названием калибра дроби наверное))))

Ирина Хлиманенкова

А вы хотите проверит,знаем ли мы?

Люба Краснова

Наверное птица был Асом, без бе)))

1Елена 2

Напиши свой ответ...за прозвище

Анастасия Р

за возможность получить навык

Juri Radzikoviski

Птица бекас имеет отличную камуфляжную окраску для болотистой местности, а небольшие размеры и особенный стиль полёта делают её очень трудной мишенью для охотников. Тех же, кому удавалось охотиться на бекасов успешно, с начала 19 века стали называть снайперами, так как «бекас» по-английски и есть «snipe».

Ба
Багира

за меткость и точность зрения

Людмила Салехова

Об этом охотники знают лучше.

Juri Radzikoviski

Птица бекас имеет отличную камуфляжную окраску для болотистой местности, а небольшие размеры и особенный стиль полёта делают её очень трудной мишенью для охотников. Тех же, кому удавалось охотиться на бекасов успешно, с начала 19 века стали называть снайперами, так как «бекас» по-английски и есть «snipe».

Любовь Гринцевич

в переводе бекас это снайпер

Николай Иванович Томилов

За стремительность полёта...

Juri Radzikoviski

Птица бекас имеет отличную камуфляжную окраску для болотистой местности, а небольшие размеры и особенный стиль полёта делают её очень трудной мишенью для охотников. Тех же, кому удавалось охотиться на бекасов успешно, с начала 19 века стали называть снайперами, так как «бекас» по-английски и есть «snipe».

Николай Иванович Томилов

Спасибо Юрий за пространно-интересную инф. С ув.

Juri Radzikoviski

ок

Дмитрий Пархоменко

Наверно за харошее зрение.

Дарья Жукова

за то,что она им сделала...

ОК
Ольга Кириллова

интересно было бы узнать