Светлый

Почему цыплят по осени считают, ведь они к тому времени совсем уже не цыплята?

Ответы
Татьяна

Наверное потому, что маленькие цыплята очень нежные, подвержены многим заболеваниям, часто гибнут, но уж если до осени дожили (обычно их стараются выводить весной), то дальше их можно считать.

Майя Петрова

Ну проверяется эффективность выращивания - если много померло, не дожив до осени - то плохо ухаживали хозяева

Людмила !!!

Так, как только к осени понятно сколько этих цыплят будут жить.

Rima Kravcenko

вот и приплод насчитывают. салльдо определяют

Л.
Лариса .........

вот и по этому...сколько выжило....тех и считай

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Вот оставшихся к осени ..и считают)))

Тамара Коваль

считают тех, кто остался в живых

Алефтина Ахмедова

поэтому и считают тех кто выжил

Милота))

вот не цыплят и считают

Светлый

значит врет пословица?

Милота))

значит... 😝

Светлый

))