Светлана Колесник

почему не войти в одну реку дважды , а на грабли наступить всегда пожалуйста?))

Ответы
T2
Tchortik 2012 Nevozzzmognyi

Потому что на грабли наступаешь всегда "как в первый раз"(Мы забываем через некоторое время, что наступали на них(причем как в буквальном, так и переносном смысле(это касается обеих фраз)), а чтобы дважды в реку зайти, надо хотя бы единожды из нее выйти, но за один раз это сделать невозможно(Вот в этом случае мы запоминаем, что хотя бы раз уже входили в реку и вышли из неё)

Анатолий Давыдов

Так-как река имеет свойство течь!То вода в ней постоянно протекает мимо!И естественно та вода в которой ты еще не давно был уже утекла!)А по поводу грабель!)Под ноги смотреть надо!!!)))

**ольга*** @@@@@@

все течет, все меняется....а на грабли наступает дважды тот, кто вовремя их не убирает со своего пути!)) но это личный выбор каждого, ведь кто-то может просто любить экстрим))) 😉

Sukhova-78 Сухова.

Вы знаете я в обще не знаю поговорок . у я так думаю нащет граблей я думаю так .Это когда делаешь ошибку какую нибудь .а потом ее повторяешь .Если честно я не знаю

Лилия Каленюк

тому що річка має течію, а граблі лежать собі спокійно, поки на них хтось не наступить... до того ж їх весь час навмисно розкладають на нашому шляху...

Евгения Ратнер

Мы очень часто действуем механически, автоматически, неосознанно, отсутствуем на "месте преступления", ошибки совершаю не "Я", а моя машина.

Олег Ильюк

да все это относительно. только в Амур тысячи раз входил и в другие реки я же рыбак, а вот на грабли не наступал, не приходилось.

Илья К.

если бы грабли в своём агрегатном состоянии бы ли бы жидкостью то и на них можно было бы не наступить дважды...

Владимир Гребнев

Про грабли вспоминают когда имеют дело с людьми глупыми и туповатыми, про реку, на мой взгляд, наоборот!

Игорь Суворов

Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.

Vasilisa

главное, наступить - чтобы их поднять - я всегда так делаю. у меня это профессионально получается )))

Лешка Галенко

смысл в том что вода течет, и в ту воду в которую входил уже не войти, она уже утекла, я так думаю.

Зинур Кульмаметьев

В этой жизни все может случится...с каждой прожитой минутой мы уже не те, что минуту назад.

Инночка Караманиц

Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.

Мария Курта

И в реку можно войти дважды....только вода другой будет,возможно даже лучше!

Наталья Шарова

потому что грабли это такая вещь, которая всегда попадается под ноги... 🙂

Газиза Байтукова

ну если грабли под ногами каждый раз и не больно, то почему в реку нельзя

Михаил

Потому что, река течет, а грабли лежат и ждут твоего 2-го...пришествия.

Майя Сафонова

люди боятся замочить ножки,а в лоб получать всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!

Сергей К.

отчего же не войти..если промерзнет до дна то очень даже запросто..))