Юрий

что необходимо сделать чтобы остановить обвал рубля?

Ответы
Николай Грядунов

Ничего ждать и радоваться.Валюта дешевеет во всех странах.Если ты трудишся то растет зарплата,если пенсионер растет пенсия,а вот миллионерам ,мошеникам и лодырям им ждать нечего кроме как снова перестраиваться подстраиваться и т.д.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

сломать печатный станок. и главное прекратить унижать престиж специалистов , принять нормативы достойной оплаты за труд рабочим. А хозяйство нерадивых работодателей что в место зарплаты платят (мрот) передавать Государству.

Андреи Абрамушкин

Надо укреплять и закреплять и копить рубли, породавать нефть за рубли и они гады сразу поймут что рубль это валюта а сраный доллар это грязняч вонючая бумажка, ну и евро тоже, все перейдут на рубли и мы купим вашингтон)))

Люция Тагирова

А у Вас есть свой сад ,свое хозяйство или перцы ,баклажаны,помидоры я видела даже хрен импортный продают ,а цена специально поинтересовалась -359 рублей.А чем он лучше нашего,который если попал на участок,то не выведешь!

Денис Кутузов

Уехать из россии и пользоваться другой валютой чтоб этот процесс не волновал, поскольку внутри страны сделать ничего не возможно, если промышленность и сельское хозяйство не выгодно государству

Александр Жук Эстония Таллин

я слышал что в индии есть столб из чистого железа может рупь как то привязать к ентому столбу всяко прдержится вязать только надо пеньковым канатом другое со временем сгниет

Та
Татьяна

национализировать центральный банк, потому что сегодняшний рубль является оккупационным. Об этом хорошо сказано депутатом ГосДумы Е.Фёдоровым: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_occupation_rubl

Терехов Аркадий

Если в кармане обвал рубля, тогда надо изменить свои действия,на новые и восполнить недостачу. Тогда ОБВАЛ РУБЛЯ Вас перестанет интересовать.

Людмила

срочно увеличить и запустить что-то из своей промышленности. А ещё точнее - послать на три буквы подчинение Центробанка Штатам. )

Александр Торишний

- прекратить банковские спекуляции, и начать хоть чтото производить. Ну и монаполистов бритвой по. Горлу и в колодец -

Модная Кошка

Российский рубль не роза, но увял...

(И только доллар вечно зеленеет!..) )))

Наталия Елгина

не пониковать и не скупать валюту, но точнее скажут в Минфине - я не обладаю нужным объемом информации

Равхат Казакбаев

на уровне государства создавать свое производство и налоги сделать для своих нормальные

Клавдия Старых

А, что? Он опять обваливается? Не могу ничего присоветовать. В нашем государстве ТЕНГЕ.

Andrey S

А надо ли его останавливать...? Пусть они все обвалятся...! Доллары,евро ,рубли и юани....!

Евгений Невзоров

жить самостоятельно и не лезть в евросоюз укреплять рубль так как это было при царе

Денис *

гнать в шею иносранцев,восстанавливать союз и ставить железный занавес обратно

Татьяна Толмачева

Для начала: Уважаемые высокопоставленные лица, прекратите воровать деньги!!!!

Макс Селезнёв

стать путиным и сказать: граждане, с сегодняшнего дня доллар стоит 30 копеек

Aleon Nikonova

Многое. Для того, чтоб не страдала экономика, необходимо поменять политику.