Kondor

В горящую избу войдёт,коня на скаку остановит. Это ещё актуально или уже в прошлом ?

Ответы
Ольга Задоркина

Встaлa рaно утром нaшa
русскaя бaбa, ну тa что и в
избу, и коня. . .
Прибрaлaсь в доме,
подоилa корову, вывелa нa
луг, рaзбудилa детей, нaкормилa, нaточилa косу,
пошлa в чисто поле,
нaкосилa трaвы,
прибежaлa домой,
нaрубилa дров,
приготовилa обед, нaкормилa детей,
побежaлa в поле, косилa
дотемнa, привелa корову,
подоилa, приготовилa
ужин, нaкормилa детей,
искупaлa, уложилa спaть, помылaсь, схвaтилa со
столa крaюху хлебa,
перекусилa и, довольнaя, -
спaть. Потом с ужaсом
вскaкивaет:
- Господи! ! ! А мужик то. . . Нетр*хaный. .

Ольга Задоркина

ещё -Коня на скаку остановит… И всаднику морду набьет… В горящую избу загонит… Водою потом обольет… Мазая научит охоте… Герасим услышит Муму… Каренину жизни научит… Ростову ушлет на войну… Кота с Лукоморья прогонит… Русалку помирит с Садко… Есть женщина в русских селеньях… И с ней не сравнится никто…

Натэлла Амбросова

АКТУАЛЬНО!,ОНА ПЕРЕД ВАМИ,ГОДА 2 НАЗАД Я В МОСКВЕ ВЫТАЩИЛА ПАРНЯ, ОН ХОТЕЛ СЕСТЬ В ЭЛЕКТРИЧКУ И УПАЛ НА РЕЛЬСЫ В ЯМУ, ПОЕЗД ТРОНУЛСЯ, Я ПОДЛЕТЕЛА И СТАЛА ЕГО ВЫТАСКИВАТЬ И ВЫТАЩИЛА, НЕ ДУМАЯ О ТОМ ,ЧТО ОН МЕНЯ МОГ ЗА СОБОЙ ПОТЯНУТЬ. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОДВИГ?

Kondor

Подвиг. Однозначно. Ведь Вы бросились,а рядом сколько зевак стоять осталось ?

Натэлла Амбросова

ДА ВЫ ПРАВЫ, ВСЕ СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ, ОДНА ГОВОРИТ, ОН ЖЕ ПЬЯНЫЙ!НА ЧТО Я ОТВЕТИЛА, Я СПАСЛА ЧЕЛОВЕКА, ПРИТОМ МОЛОДОГО, ЕГО ЖЕ МОЖЕТ МАТЬ, ТАКАЯ КАК ВЫ ЖДЕТ!!!!!!1

Kondor

Вот только в таких ситуациях и проявляется человек,на что он способен.

Натэлла Амбросова

Я ВЫПОЛНЯЛА СВОЙ ДОЛГ, ДОМА КОНЕЧНО МЕНЯ ВСЕ РУГАЛИ, ТЫ СУМАШЕДШАЯ, А ЕСЛИ БЫ ОН ТЕБЯ ЗА СОБОЙ ПОТАЩИЛ, НО Я НЕ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ, ВИДНО КАКОЙ-ТО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ МЕНЯ УБЕРЕГ!

Kondor

А может и должны все люди быть такими "сумасшедшими" ?

Натэлла Амбросова

БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, НО Я ПРОСТО ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС, ЧТО ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ И В НАШЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ, Я ПО ЖИЗНИ ПРИВЫКЛА ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, МНОГО ПРИМЕРОВ В МОЕЙ ЖИЗНИ! САНТА БАРБАРА ОТДЫХАЕТ!!!!!

Kondor

Верю.Поэтому и рад,что можно ещё таких людей встретить.

Татьяна Стручкова

А как же, я пока не доказала мужу, что вкручивая лампочку током не стукнет, все делала сама и лампочки вкручивала и розетки чинила. И героически обои клеила пока он на рыбалке был.

Kondor

Но Вы же сами стремились возродить матриархат , вот и пожинаете плоды.

Татьяна Стручкова

Это не матриархат, а необходимость уметь все. А то семейный очаг может рухнуть. Но ничего, пожив со мной 20 лет он почти всему научился.

Татьяна Стручкова

Так жизнь всему научит, даже мужей дрессировать.

Николай Макаренков

конечно актуально и в этом надо помагать свои любимым Ради бабы своей все дела отложу,Чтоб в тоске у окна не сидела.То коня шугану,То избу подожгу...Ей нельзя без любимого дела!

Валентина Лихачёва

Ещё как актуально! Кто же ,как ни женщина детей растит ? Мужики приспособились гражданским браком жить, без всяких обязательств перед вдруг родившимися детьми

Kondor

Должно это время придти.Только хочется "уже" и "сейчас"

Валентина Лихачёва

Нам всегда надо много и сразу

Валентина Лихачёва

Идобра наживаем и мир вокруг ругаем а сами такииие хорошие ....

Валентина Лихачёва

Ну и счастья нам дальнейшего и согласия со своей душой!

Kondor

С этим согласен. Только добавлю - и с телом согласия,не только с душой !

Людмила Земцова

И сейчас так! Приходит с работы и ужин сготовит и уроки проверит и погладит рубашку мужу на завтра. а муж что? Он УСТАЛ на работе и лежит на диване! НЕНАВИЖУ!

Kondor

Имея такие необъятные просторы,неизведанные ещё богатства, умение народа работать - это преступление так давать народу жить. Побеждённые немцы в десятки раз живут лучше победителей, парадокс. Или невежество,затурканность народа.

Людмила Земцова

И невежество и лень! Мне приходилось в связи со спецификой моей работы ходить по квартирам. Я была поражена! в 50% квартирах грязь, незаправленые постели, мешки с мусором, грязная посуда. По-этому и на улицах грязь!

Kondor

Грязь - в головах. Но такими людьми легче управлять кормчим.

Людмила Земцова

Будем надеяться на лучшее!

Kondor

Надежда умирает последней ?

Оксана Филимонова

По-моему = в прошдом как раз все было по-другому.. этим занимались настоящие мужчины. Мир перевернулся ! и теперь все это легло на женские плечи. Разве нет?

Kondor

Но ведь этой поговорке сотня лет. И сегодня бизнес-леди навряд ли бросится в горящую избу.

Оксана Филимонова

да всегда так было! просто женщин втрое больше мужчин, поэтому это так заметно!

Оксана Филимонова

Да как раз мы то себя бережем, судя по тому, что нас все таки больше))))

Kondor

Тогда почему никак не наступит матриархат ?

Оксана Филимонова

ОН просто замаскирован! умные женщины- они серые кардиналы!

Kondor

Так значит это женщины такие кровожадные,что такое творится в мире ?

Оксана Филимонова

Неужели это для Вас открытие? Уже давно доказано что именно женщины-лучшие провокаторы! Если глубако капнуть- оно так и есть!

Nata Bespalova

В наше время это еще более актуально, чем раньше...Мужчины-то в основном хлюпики или мамины сынки..да альфонсы...Нормальных и сильных..почти нет...

Слава Касьянов

Очень актуально. Сейчас конь это машина, в несколько Л.С. В силовых единоборствах даст фору любому.В пожарных частях МЧС тоже присутствуют.

Галина Шахнович

Позвольте ответить объявлением в газете: "Ищу мужа. Просто Люся. 24 потушенные избы, 33 остановленных коня". От себя: а мужики еще есть?

Странник

втретились 2 мужа одной женщины. один бывший. он спрашивает ну и как она? натоящий отвечает 3.5 см раздолбано, но остальное отлично...

Юлия Коваленко

Я для бабы своей , все дела отложу...чтоб в тоске у меня не сидела.!То коня шугану , то избу подожгу!...Ей нельзя без любимого дела !

Анна Карпенчук

эмм...я где то слышала эти строки....и даже учила помоему....но как можно в городе так делать?...машину останавливать но ходу???

Kondor

Много пишут в ответах,что это актуально и сегодня

Kondor

Можете сами почитать и убедиться

Оля Пименова

сейчас сюда ещё прибавляется "починит табуретку", "забъёт гвоздь" и вообще "самостоятельно проведёт кап.ремонт"

Kondor

Но Вы же сами хотели возрождения матриархата ? Теперь терпите

Оля Пименова

я сама не хотела))) меня никто не спрашивал)))

Kondor

Меньшинство подчиняется большинству. Диалектика,знаете ли.

Оля Пименова

последствия феминистского движения весьма печальны(

Kondor

За что боролись,на то и напоролись

Tanyshka Han

Отвага, никогда не станет прошлым, для храбрым сердцем человека. Для труса, покажется глупым поступком.

Владимир Терешков

Это не было актуально тогда. И, конечно не актуально сейчас. Но женский подвиг никто не отменял. Бывает.

Антонина Напреева

Это было ,и я думаю ещё долго будет продолжаться,пока наши мужчины не будут ценить и помогать женщинам

Kondor

Но ведь Вы сами всё делали для того,чтобы мужчины стали именно такими.

Kondor

Поэтому и интересно,что разное

Таня Дроздова

А хочется жить по-иному,носить разноцветный наряд.А кони все скачут и скачут.А избы горят и горят!

&&& Марина &&&

Дак вот мужчины обмельчали, приходится все самой..)) Еще избу отремонтировать и коня накормить))

Kondor

За что боролись,на то и напоролись

&&& Марина &&&

На обмельчавщих мужиков??? )))))))))

Kondor

Боролись за возвращение матриархата

&&& Марина &&&

Я на работе на полумужиков истеричек смотрю, еще и в инете...Ой, до чего дожили(((

Kondor

И не говорите....Куда мир катится

Дарья Шенкаренко

Теперь скорее железного коня на ходу в столб впишет, и в попытке пожарить оладушки избу спалит