Малик Аманжулов

чем отличаются киянка от кувалды

Ответы
Наталья

Киянка:деревянный молоток для разравнивания деталей из листового металла. Кува́лда — ручной ударный инструмент (двуручный молот), предназначенный для нанесения исключительно сильных ударов при обработке металла, на демонтаже и монтаже конструкций.

Малик Аманжулов

Два раза молодец!!!!!!

Наталья

ВИКИПЕДИЯ знает всё!!!!

Малик Аманжулов

хитрая

Михаил Туровец

тем же чем и от безинерционного молотка конструкцией и материалом в первую очередь...а потом уже назначением и т.д. и т.п.

Наталья Бахуринская

киянка резиновая или деревянная и используется при кладке плитки, а кувалда кованная или литая и нужна для забивания

Малик Аманжулов

молодец

Наталья Бахуринская

я знаю!!!!!!!!

Татьяна С

киянка это столярный инструмент, весь деревянный, а у кувалды только ручка деревянная, внешне похожи

Карина Калиниченко

ну это инструменты, как молоток, только более мощные, не знаю чем отличаются...)))))))

Татьяна Трубанос Князева

кувалда это большой молоток, а киянка маленький, киянкой каменщики пользуются

Татьяна Трубанос Князева

а ты различаешь? по ветру и против?

Ёптыть

а ты попробуй, дальше объяснять?

Татьяна Трубанос Князева

не могу, я же ушла

Ёптыть

всем ПОКА!!!

Татьяна Трубанос Князева

пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника Герц

Ну кияночка инструмент нежный для доводки, а кувалда - сразу определяет форму.

Малик Аманжулов

Молодец

Екатерина Чушикина

киянка-деревянный молоточек,а кувалда-это большоой железный хрень такой....да?

Александр Чернявский

Ну если Вы такой любознательный, киянка вся из дерева и инструмент плотника...

Elena Sh

весом, и они предназначены для различных работ, материалом из чего сделаны

Tetyana Nehrutsa

киянка из дерева а кувалда только рукоядка из дерева остальное из железа!

Ев
Евгения

не знаю. может, размером... киянка, наверное, не обязательно из железа...

Алексей Кожура

киянка неболбшой деревянный молоток а кувалда она и в Африке кувалда

Людмила Кодзоева

Материалом из которого изготовлен, и используются в различных целях

мария деревянченко

киянка из дерева, а кувалда из метала? Ну и назначения у них разные

Нурсултан Нурсултанов

киянка зделается из деревии а кувалда башка железная ведь так))))?

Людмила Гусева

кувалда большая железная киянка маленький деревянный молоток

Елена Калинич

Насколько я знаю киянка деревянная,а у кувалды верх железный.

Малик Аманжулов

киянка деревянная кувалда железная

Елена Калинич

Ну в принципе я это и хотела сказать:)

Жанна Сенникова

Материалом из которого изготавливаются, способом применения

Денис Лапшин

размером,весом,материалом,а так то по сути киянка деревянная