Юрий Жуков

Вы с сильного мороза после работы (рыбалки, охоты и т.п.) вваливаетесь домой, уставший как собака... Что бы Вы хотели съесть за столом?

Ответы
Михаил Корсун

В моей немалой геологической полевой практики такое бывало. и не раз. Каждый раз, первое что у тебя на столе (или на пне, или на камне и т.д.) - это очень горячий, обязательно крепкий и сладкий чай. Его долго катаешь в руках пытаясь хоть чуть-чуть отхлебнуть, треплешься с друзьями и коллегами , зубоскалишь и глумишься на кем угодно, в том числе и над собой. И только потом, потихоньку оттаиваешь, приходишь в себя. И только после всего этого, спустя часик или больше можно и пожрать от пуза, если есть чего. ☺️

Иринка Осенняя

Не съесть!!! Сначала в ванну горячую или хотя бы в душ! А потом щей или супчику под рюмочку водочки или коньячку))) . Изнури тоже согреваться надо! Пишу на полном серьёзе! Вот тут недавно под такой ливень попала, пока на работу добралась. Поленилась коньячку в кофеёк плеснуть, а надо было!!!! А то рассопливилась через день!

Иринка Осенняя

Не съесть!!! Сначала в ванну горячую или хотя бы в душ! А потом щей или супчику под рюмочку водочки или коньячку))) . Изнури тоже согреваться надо! Пишу на полном серьёзе! Вот тут недавно под такой ливень попала, пока на работу добралась. Поленилась коньячку в кофеёк плеснуть, а надо было!!!! А то рассопливилась через день!

Nikolai Garskov

Последние два слова в вопросе лишние. Только собаки едят под столом из миски. Скорректируйте, пожалуйста. Так точно будет грамотнее. Или оставьте, но люди, прочитав, точно будут улыбаться. Ничего личного...

Дайен

Хороший сытный горячий ужин, не диетический, не вегетарианский, а истинно-гурманский, с мясом, для меня это может быть любая еда из моей любимой узбекской кухни, там любое блюдо подходит к вашему вопросу:)

Юрий Жуков

Узбекская кухня и моя самая любимая.

Дайен

Приятно встретить единомышленника во вкусовых пристрастиях:);)

Юрий Жуков

К сожалению Узбекистан стал дальней заграницей. Но кулинарные воспоминания остались.

Дайен

Да хоть Северный полюс, если есть желание и продукты то можно сварганить такое объедение!

Юрий Жуков

Лучше это всё сделать и вкушать на берегу Заравшана под звуки дутара.

Дайен

Очень романтично:)

Юрий Жуков

А Вы в каком городе живёте?

Ирина Калюжная

я бы заварила ароматный чай( можно с коньячком) ,а во вторую руку взяла бы кусочек торта! когда усталость пройдет, тогда можно уже готовить что-нибудь перекусить исходя из того ,что есть в холодильнике!

Юрий Жуков

Логично!

Ofelya Cafarova

Желательно, в первую очередь, выпила бы чай, затем немного отдохнув (несколько минут), съела бы что-то горячее, скажем, соус из домашней курицы или из свежего мяса. Чуть-чуть выпила бы и отбой.

Игорь Косинский

Для начала выпить 50 г. "Медовой с перцем" - с мороза и затем 50 г. "Клюковки" - с устатку. Закусить копченым кижучем и солеными рыжиками. И заесть наваристым борщом с пампушками.

Екатерина Коf

мне трудно себя представить в такой роли, но если бы так случилось я съела бы горячего супа с фрикадельками, а потом грамм 50 того, что имеет градусов 40! и спать. спать...

Dorogusha Йомайо

борщика погорячее и водочки похолоднее, и чтоб сметана к борщу и пучок зеленого лука в соль макать и закусывать, и хлеб ржаной и корочку чесночинкой натереть...мммм...

Dorogusha Йомайо

ну а что есть другие варианты?))

Юрий Жуков

Вкус - дело тонкое... Но с Вами я на все 100!

Петлеван Галина

Сьесть это позже. Сначала скинуть с мебя всё что можно. Потом обнять всех кто есть. Потом похвастаться трофеем. И лишь потом со всей семьёй усесться за накрытый стол.

Юрий Жуков

Да накрытия стола можно и не дожить...

Петлеван Галина

Не думаю.

Владимир Качанов

Я ЖИВУ НА КУБАНИ.ГДЕ НЕТ СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ И К ТОМУ ЖЕ Я НЕ РЫБАК И НЕ ОХОТНИК.Я ЯРЫЙ АВТОМОБИЛИСТ,А ЗА СТОЛОМ ,ПРОПУСТИТЬ РЮМОЧКУ,И ЗАКУСИТЬ ТЕМ .ЧТО ЖЕНА ПОДАСТ!!!

Юрий Жуков

Я живу относительно недалеко от вас и тоже ярый автомобилист. И также люблю перекусить под хорошую рюмаху.

Владимир Качанов

ЗНАЧИТ У НАС ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ!!!

Юрий Жуков

Видимо да

Владимир Качанов

А НЕДАЛЕКО.ЭТО НЕДАЛЕКО???

Юрий Жуков

Ну, км 350 севернее будет.

Николай Сафронов

Дорогой мой, Вы наверное никогда толком не работали,не были на охоте и нормальной рыбалке и морозе -потому что кто это прошел никогда не задаст такой вопрос

Юрий Жуков

Вы слишком категоричны! больше всего мне понравилась фраза: "Вы наверное никогда толком не работали...". Простите, а Вы толком работали?

Ольга

Похоже, что вопрос адресован мужчине. Я думаю, что мужчина с удовольствием съест тарелку борща и обязательно кусок мяса. На остальное возможны варианты

Оракул Ведунов

истинная усталость для мужчины, это когда ты вваливаешься домой, а на твоей кровати лежит обнажённая мисс мира, сбрасываешь её на пол и ложишься спать))

Сергей Субботний

кусок отварной горячей баранины. что бы пар шёл... чуть сбрызнуть уксусом, посолить... и от общего куска рвать зубами. не, ну под водочку, конечно!!!

Юрий Жуков

У меня в Кишинёве родственники. А изволю проживать в Донецке. И работаю травматологом

Сергей Субботний

да, совсем рядом.. и родня в кишинёве. так мы вдвойне земляки! 🤝

Юрий Жуков

Если б не идиотские блок-посты в Успенке и Новоазовске - были бы вообще родственниками.

Сергей Субботний

я раньше через новоазовск 4-5 раз в год бегал в кишинёв, одессу. щаз - всё.

Юрий Жуков

А сейчас этот путь проходит через зоны боевых действий

На рыбалке я отдыхаю. Ловлю рыбу, готовлю уху, ночую. А на следующий день спокойно приезжаю домой, все выгружаю. мою, стираю, ложусь у телека.

Ра
Рая

щей с квашеной капустой со сметанкой....сальцо пожаренное с лучком и яишенкой и варенная бульбочка..соленые огурчики и стопочка водочки

Девушка Загадка

После хоккея тока. Прихожу и хочу просто горячего кофе и все. А потом уйти в комнату,укутаться в плед и смотреть фильмы с чашечкой кофе:)

Кармен Глауберман

Было время, когда я рыбачила......Обожаю здоровый, азартный отдых.....Дажа на подлёдный лов меня брали.....Самое большое желание - поспать....