Сестрица Аленушка

А может быть, Бог только добр и не умеет карать и наказывать, и поэтому в мире происходят всякие ужасы и безобразия?

Ответы
Elshad Aliyev

...пути Господни не исповедимы! Все люди проходят через его терни и испытания, а удаётся пройти лишь не многим тем, кто во-истину теплит в душе своей веру и любовь к Всевышнему.

Ал
Алтынай

В мире нет понятий добра и зла. Это придумали люди. Есть закон причины и следствия

Сестрица Аленушка

я сегодня наивна)))) с утра)) неужели нет понятий?хм..... а законов этих мы и не осознаем... или не хотим осознавать...

Ал
Алтынай

Алена, уже 6-ой час утра , почему не спишь ?)

Сестрица Аленушка

у меня 3 часа разницы с Москвой. Кажется у меня был уже 7-й час

Alexander Bogachenko

Бог, не наказывает! Это мы отворачиваемся от него, от его помощи! 🙂

Марьям Галина

нет, у него есть аспект справедливость, но и терпения много

Сестрица Аленушка

справедливость так относительна

Pfyelf

а может все же на бога надейся а сам не плошай?*

Сестрица Аленушка

да я не о мелких неприятностях, а о войнах, массовых убийствах и т.п.

Pfyelf

и в этом тоже...

Виза Шиза

нет! просто сатана содействует в творении зла

Сестрица Аленушка

это так по-детски - сваливать вину на другого))

Виза Шиза

нет! Бог дает нам лишь выбор по какому пути идти

Татьяна Лощинская

А Бог и не карает - испытывает (к сожалению)

Сестрица Аленушка

это мне не очень понятно...

Татьяна Лощинская

Вот на это и испытывает - отречемся или нет, крепка ли вера.

Александр Жук Эстония Таллин

Такое испытание хуже безучастия это просто предательство перед верующими

Сестрица Аленушка

что-то вроде такого: "Вонзил кинжал убийца нечестивыйВ грудь Деларю.Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:«Благодарю».Тут в левый бок ему кинжал ужасныйЗлодей вогнал,А Деларю сказал: «Какой прекрасныйУ вас кинжал!»Тогда злодей, к нему зашедши справа,Его пронзил,А Деларю с улыбкою лукавойЛишь погрозил...." т.е. мы на все...испытания должны терпеливо верить?

Александр Жук Эстония Таллин

Та что мо вывод однозначен и верен

Владимир С

Ужасы и безобразия нужны и закономерны

Сестрица Аленушка

странно-странно.... вроде создавал Он людей по образу и подобию своему, а получилось.... как всегда? т.е. кто-то же запустил эту цепную реакцию зла?

Владимир С

Просто всю хрень из библии пытаются обелить. А многие проблемы человек создаёт себе сам. Нужно думать не только о сейчас но и о потом

Дмитрий Журавлев

об этом никогда не узнаешь:)

Оля Бобылёва

Сами себя наказываем!!!)))

Сестрица Аленушка

на все?!!! и на Чикатило?

Инна Шишкина

на все воля Божья!

Владимир Голованов

Да бог нам все прощает со времен Нового Завета(уже как больше 2000лет)Если бы Господь не был безгранично милосерд, то, по законам чистейшей Правды Божией, всех нас несомненно ожидала бы неминуемая вечная погибель. Однако, «щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив» и «не до конца прогневается» (Пс.102:8–9). Все наши долги Он нам прощает, но желает при этом, чтобы и мы подражали Ему в Его милосердии и всепрощении. Он прощает нам наши неоплатные долги, но требует при этом, чтобы и мы прощали ближним своим их малые долги в отношении к нам.

Nathalie Guembitskaia

какой из них?

Сестрица Аленушка

нуу... просто Бог)))) во всяческих видах

Nathalie Guembitskaia

его нет 👿

Грета

мечтай!

Сестрица Аленушка

тогда понятнее, почему часто страдают невинные, а виноватые часто уходят от ответственности...