Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Говорят, муж любит жену здоровую...А я люблю пожалиться, когда мне плохо( Чтобы чай с мёдом принёс, одеялом укутал...Разве плохо, когда о тебе заботятся?

Ответы
Друг

Да ну их эти премудрости. Пожалиться при здоровье и не жалиться (молчать ) когда здоровья нет - не одно и то же. Собственно "муж любит жену здоровую" - значит так, у которой здоровье, по факту, есть, Ане зависимости, жалится она при этом или нет😁. Ну и сейчас это всё же не столь актуально. Когда то куча физического труда и нагрузки именно на организм были очень актуальны, и крепкий организм- это нормальная жизнь обоих . Сейчас и не очень здоровые , коих большинство, могут спокойно жить.

Светлана ```

Ну не от болезни же , заботиться нужно ежедневно , а не временами , а когда человек болен это вообще не должно обсуждаться , я так считаю

Юрий Костаков

Пожалиться это когда ты кого-то жалишь, а он в ответ жалит тебя. Неужели пока не ужалишь заботиться не станут?

Николай Ходосевич

Если муж любит, то неважно её здоровье, возраст, настроение. Главное - любовь, остальное подробности.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно. Именно так любящий муж должен заботииться о своей лучшей подруге - жене.👍 😏

Виталий Котышев

Выходит, что пары больных, которым всегда плохо счастливее пар здоровых... - прикольно☺

Евгений Нартов

Если муж любит, то будет любить и больную, и заботиться как о здоровой так и больной.

Звягинцев Егор

Немножко не так, пословица гласит, жена мужу нужна здоровая, сестра брату, богатая.

Игорь Новиков

В таком случае Вы готовы сбегать за пивом, когда муж будет мучаться от похмелья?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Он себе такого не позволит😄Чтобы жена «сбегала» за пивом

Татьяна

Муж любит жену здоровую, а тёщу богатую. И капризы мужья долго терпеть не будут

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мой дядя, свою парализованную после инсульта жену, в течение 5 лет пытался выходить. В деревенском доме, без удобств. Никогда никому не пожаловался, как ему было тяжело. Все зависит от человека.

Татьяна

а мой сосед с помощью сиделки ухаживал за разбитой инсультом женой и попутно трахал эту сиделку. И не скрывали своих отношений от посторонних. Второй сосед помимо больной жены многие годы имел любовницу, на которой женился после смерти жены. И его дети знали об отношениях отца даже, когда мать ещё была жива

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Человек слаб. Что поделаешь...

Вакиль Фаизов

😆 убил бы, думает муж глядя на спящую жену... а сам одеяло ей поправляет...)))

Ли
Лило

А меня муж достал! "Принеси то, принеси это, иди сюда, чаю налей". Вот задолбал.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мой любит заботиться, я не заставляю. За 20 лет не изменился, ему это в радость.

Ли
Лило

Хорошо, если в радость. Счастья вам.

Ли
Лило

🙂

Ал
Алексей

Чешу затылок и думаю,Меда фляга, одеял куча! Кого бы напоить и укутать?

Ан
Андрей

Это чудесно когда есть забота. Не прикрытая, не лукавая, а от души.

Николай Семенюта

Хорошо. "Муж любит жену здоровую" - это жлобская пошлость...

Lady Winter 🇷🇺

Когда заботятся - хорошо. А выпрашивать заботу - плохо.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Наверное неплохо...🤔...но как-то неестественно...)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну Вы же сами привели поговорку про здоровую жену))-- если она, поговорка, возникла однажды, значит были к тому предпосылки)-- ну не любят мужья когда жёны болеют))-- ну ненормальная это ситуация!))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы, жёны, иногда болеем, к сожалению...Муж даже щи варить научился, пока я в больнице лежала😀

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Он просто молодчина, респект!) .....ну в общем я ушёл борщ варить...)))😉

Улугбек

"Больная жена - никому не нужна...!" - как сказал Поэт....

Иван Иванович

Да хорошо конечно.. Жалься мужу, это очень здорово...

Ва
Валентина

Значит я слишком здоровая .😁

Игорь Овчинников

Скорее это верное высказывание,как это не печально