Карабас

Нам активно внушают, что мужчина XXI века не должен драться, он должен быть хорошо накрахмаленным и желательно с маникюром.Мораль,гуманизм и все такое.Я считаю, что мужик должен и получить по морде основательно, и вмазать кому нибудь. Хоть раз в жизни. Вопрос : должен ли мужчина драться? Или в 21 веке это дико? и второй вопрос : что бы вы посоветовали сыну,который рассказал вам что его в школе бьют ?

Ответы
~Неуловимая~

Мужчина должен уметь постоять за себя и тем более за свою семью.Естественно и физически тоже.Отморозков в этом мире никто не отменял. Они не понимают слов,какими бы убедительными они не казались.Сыну я бы посоветовала постоять за себя: сначало попытаться обьяснить словесно,если не понимают - дать сдачи(чтобы мало не показалось).Желательно отдать сына в какую- нибудь секцию,где его научат держать удар и азам рукопашки.

Карабас

согласен. Согласен на 200 % )

Алексей Юрьев

Если на Вас бросается неадекватный тип, то драться как раз не надо. Его надо бить, больно и страшно. А потом объяснить уважаемым представителям власти, что Вас там не было, он Вас принимает за кого-то другого. Что-то с памятью его стало, то, что было не со мной, помнит. К сожалению, при современном воспитании неадекватных личностей становится больше, так что сыну надо это объяснить.

Карабас

По разбитым костяшкам легко иденфицировать где ты был )

Алексей Юрьев

Экспертизу ДНК никто делать не будет. Разве только если он отдал богу душу. А разбитые костяшки - поскользнулся.

᠌ ᠌

Ну, вообще-то постоять за себя мочь стоит каждому, я могу, и единоборствами занималась и рукопашкой, другой вопрос, что применять доводилось всего трижды, но это уже моё умение вести диалог и не быть агрессивной.) Умение драться маникюру не мешает, кстати, как и маникюр умению драться, если, конечно, не царапаться и не таскать за волосы.))))

᠌ ᠌

Стреляли.)))

Карабас

у меня дочке 7 лет, хочет заниматься фехтованием. И я, блин, не знаю откуда это. Никто не знает )

᠌ ᠌

Рапиры, сабли или кендо?

Карабас

пока на танцы ходит ) Сказали, что потом в фехтовании пригодится ) Рапиры

᠌ ᠌

Эх, хотела айкидо посоветовать.)))) Практически, танцы и фехтование есть.. Ну, и красиво🤭

Злой Русский

Должен драться, как минимум чтобы не бояться своей крови. А сыну бы сказал "выбери самого крутого задиру и вмажь ему от души, бей пока сопротивляться не перестанет или тебя самого не отлупят. Если после этого не отстанут, зови на помощь друзей"

Карабас

Злость хороший мотиватор.И порой делает из тебя чуть ли не Халка )

Злой Русский

Злость полезна когда переходит в кинетическую энергию, тогда она работает как топливо

Елена🇷🇺

Взрослому мужчине не нужно драться на это есть язык, нужно уметь разговаривать. У меня сын он взрослый, но когда был ребенком всегда мог за себя постоять, никогда не сбегал с поля боя и в армии был таким же. Я его этому не учила.

Карабас

Отец ,значит, научил. Или гены )

Елена🇷🇺

Гены это то что он разговаривать умеет, прежде чем руки распускать, это главное.

Юлия

Должен если это действительно нужно в определенной ситуации, а сына бы наверное учила, что нужно уметь постоять за себя и свою девушку если нужно, но этому должен как по мне обучить отец, правильно донести и вложить в мозг

Златка Золотая

должен уметь драться, но не быть задирой...посоветовала рассказать как все было на самом деле и оценить обстановку.... по итогу совет и решение проблемы

Карабас

должен уметь драться, но не бить первым )

Златка Золотая

ну или не быть задирой...или первым...практически синонимы

На
Наталья

он может вмазать, если надо) и будучи накрахмаленным и с маникюром..... сын должен ответить один раз правильно, так ,чтоб больше не били... научила бы как

Карабас

вы или отец ?)

На
Наталья

оба..он технически, я психологически

Александр

Своего я обучил. Может,я не гумманист и вообще, но когда класс на класс,его приглашали первым.Боец, хоть никогда не машет руками просто так.

Карабас

Вот именно. Пацану нужен отец.

Снежана

Научить надо нескольким приемам. Но одновременно учить надо не только драться, но и уметь словами "убивать"

Шепот

должен уметь постоять за себя,и в армии отслужить!а своим говорила-не нойте!учитесь давать сдачи!

Шепот

не-мы друзья по жизни)они со мной на все темы общаются,как с подружкой)старший отдельно живет)на день рождения с таким шикарным букетом роз пришел,я аж прослезилась))))зато у мелкого джинсы под шумок спёр))))))))🙈😁

Карабас

Круто. Видимо, ты все по жизни делала правильно ) У меня с маман такого уровня близости нет )

Шепот

Огребали оба-но всегда за дело!))))Зато выросли мужиками))И я знаю,что за меня они любому глотку порвут!

Карабас

Я видел как то твое фото тут. Такая девчонка ещё ) Но характер..Он у тебя есть ) Я с восхищением пишу )

Шепот

Спасибо)Характер у меня с детства!Упёртая,но всегда иду к своей цели)

Sergio

Я не знаю кто и что внушает. Каждый живет как хочет, и в этом плане никому ничего не должен.

Карабас

психолухи )

Sergio

Я с этой категорией не пересекаюсь. Живу своим умом. Пусть говорят что хотят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это умение, нужно тем, у кого ограниченный словарный запас и неуравновешенная психика.

Карабас

т.е ударившись о что то вы просто говорите "ой " ?)

Маргарита Злющая (77Мск)

А я не ударяюсь. Я всегда контролирую свои действия. Все "ударения", только от невнимательности.

Карабас

Ясно. Живете как на минном поле. Постоянный контроль дабы не оступиться. И чтобы кт то не дай бог не заподозрил, что вы женщина. И при этом живая

Маргарита Злющая (77Мск)

Я даже не буду это комментировать...

Карабас

правильное решение. Спасибо за ответ )

Андрей Григорьев

Красивые сказки. Бей в бубен, и всё))) Дико мне либераста встретить, я его сразу убью)))

Андрей Григорьев

Стоять, бояться))) Смеёшься, что ли? Тысячи лет вместе

Карабас

Да мало ли. Всяке слышал ) У меня батя русский, мама украинка. Вот такая ерунда ) Одна надежда на коронавирус, мало ли )

Андрей Григорьев

Ну я Рязанский. Хотя мы тут все давно татарские на сколько-то. А вирус нас не возьмет

Карабас

Говорю,что беда иногда сплочает. На одном Титанике все плывем.

Андрей Григорьев

Ну сплачивает. Я лично на Титанике не потонул бы

Ан
Анна

своему сказала чтоб сдачи давал, через неделю даже старшеклассники обходили

Карабас

разошелся ?)

Ан
Анна

ага 😂 до этого я не разрешала драться 😬

Покидающая Сны

бывают ситуации, когда не отболтаться. лишним такое умение точно не будет

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Учила бы давать сдачи. Разговорами можно убедить только думающего

Карабас

И думающему тоже надо уметь драться .

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А дерущемуся думать

Карабас

приблизительно так и рождаются афоризмы )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

😂😂😂 вот-вот, а потом какие-то умники выдают их за цитаты великих людей, и все, и хрен ты заявишь права на авторство 😂😂😂

Карабас

и быть нас с вами аки Конфуций с Сократом ) чем не пожертвуешь на благо общества )

Марина Мокина

дать сдачи, так и говорила, а не можешь бери в руки что можешь

Валерий Иванчик

должен обязательно.множество уродов по другому не понимают

Случайное Сов_Падение

Вытереть сопли и вернуть прилетевшее. Два раза.

Карабас

бог, говорят,троицу любит )

Случайное Сов_Падение

Допускаю, если первые два не убедят)

Карабас

случайно надыбал сегодня, тебя вспомнил) 🖼

Случайное Сов_Падение

Гламурная)) я попроще и короны не ношу) но для потомков сохранила, спасибо))

Карабас

корона и тапки, стебная она ) Ага, я старался )

Случайное Сов_Падение

Приноси еще))

Музыкальный Кот 🐈

Прикольная)))