Волга

Что лучше - остаться одному или провести всю жизнь не с тем человеком?

Ответы · страница 3
Галина Лузина

Наверное: Если это был (раньше) выбор Вашего сердца, то постараться вернуть или подкорректировать отношения (в таком случае , человек с Вами тоже страдает) и всё будет хорошо! Либо встретить свою половинку, посланную свыше!

Волга

верно...лучше найти ТОГО!

Мимино

Вы думаете стерпится.слюбится?Провести всю жизнь не с тем человеком это ужас.Если человек не тот,то через неделю начнет раздражать Может я и ошибаюсь,но мало кто способен это выдержать,если только из меркантильных целей

Волга

Абсолютно с Вами согласна

Мимино

Сложно найти своего человека.Это у молодых розовые очки и им легче.Притираются и живут,а с возрастом у каждого свои привычки,болячки,тараканы и т.д.

Волга

Тем ценнее найти...

Мимино

Согласен.Шансов мало,но они есть.Удачи вам!

Волга

Взаимно

Марина Володина

Одинаково плохо:остаться одному - сам себя будешь есть, с не тем человеком - он тебя будет грызть.Хотя есть вероятность при гражданском браке расстаться, но для новых отношений может быть уже слишком поздно....

Волга

когда один больше шансов встретить именно ТОГО

Нурыдин Хабибулин

Знаете, что пугает больше всего, кроме страха остаться одной? Провести всю жизнь не с тем человеком... ... На самом деле это поправимо. ... Есть более страшные вещи, такие, например, как болезни и смерти близких...

Татьяна Чернышева

как сказал Омар Хайям - "Друг, два понятия должен бы ты затвердить:
Это разумней, чем спорить, внимать, говорить! -
Лучше не есть ничего, чем есть что попало,
Лучше быть одиноким, чем с кем попало дружить"!

Марина Кочергина

Это уж от желания самого человека зависит. Кто-то очень боится остаться без поддержки и тогда подойдет любой кто хотя бы чуть чуть сильней тебя, а кто-то не хочет отношений или не умеет любить-уступать

Волга

а кто то продолжает искать СВОЕГО, пока не найдёт

Марина Кочергина

Не совсем так долгий поиск партнера говорит скорее о страхе перед отношениями

Волга

не факт

Марина Кочергина

Факт, люди за 25 в "поисках" это уже невроз

Волга

и хватают первую подвернувшуюся кандидатуру, а потом всю жизнь сами страдают и партнёра мучают

Марина Кочергина

Очень может быть, но есть границы детородного возраста и гормонального статуса - т.е. физиологические границы брака. Все что за них выходит это невроз

Надежда Белаш

один из лучших на мой взгляд вопрос ! почитала ответы, страшнее сожалеть о чем-то , о прожитой в одиночестве жизни или о не с тем человеком прожитой жизни о чем жалеть будешь , то страшнее ! что ошибся !

Елена Шпац

Людям свойственно ошибаться. Мы сами выбираем с кем жить и как жить..!

Волга

спасибо за ответы)))

Татьяна Рогачёва

"Если тебе придется выбирать между мной и ей, выбери ее. Потому что если ты действительно любишь меня, то не было бы другого выбора...." 😉 Всё в этой жизни непросто!Приветствую, Наташенька!!! 😘

Волга

абсолютно согласна...Добрый день, Татьяна! 😘 🌹

Татьяна Рогачёва

Добрый, Наташенька!!! 🌹

Mariwa

Нет нужно искать того человека и найти...но не всем в этой жизни даётся такой шанс,а у кого то их есть и несколько!!!
Мы нашли друг друга ,но проблемы разные страны визы,км...,работы,семьи,жильё...........

Волга

Конечно

Mariwa

Я так не смогу ...хочу жить вместе и быть рядом и дарить это тепло ему и получать в ответ тоже самое! И радоваться каждому денёчку прожитому с ним вместе!!! Это ведь так замечательно!!!

Волга

Пусть будет так!

Mariwa

И вам счастья и жить вместе !!!

Волга

Спасибо!

Сергей Липин

Почитайте что по этому поводу писал Омар Хайям! Чтоб жизнь прожить знать надобно немало, два правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что - попало есть, и лучше будь один, чем с кем - попало!

Волга

Однобокое решение...

Сергей Липин

Сколько людей, столько мнений!

Елена Скурихина

Нужно попробовать пожить одному и решить что лучше. Думаю не все способны жить в одиночестве. Ну и жить не со своей половинкой тоже плохо. Лучше найти свою половинку. Тогда и жизнь будет в радость.

Волга

ответ верный...нужно найти ТОГО

Ярослав Кенийз

Сложный вопрос.Когда проводишь жизнь не с тем, то об этом в начале не было известно. А потом западня ивырваться не всегда можно, если любишь детей. Любовница для отвода души и ты отомщен в придачу.

Волга

дети всегда остаются детьми...а зачем мучить себя и живущего рядом человека...может она бы свою судьбу встретила без Вас....и дети в несчастливой семье счастливы не будут

Ярослав Кенийз

Дети всегда хотят чтоб папа жил с мамой вечно. Спросите их. НЕ ищите причину чтоб уйти. Видели глаза что брали?

Волга

неправда...дети хотят, чтобы родители жили счастливо...а каким образом - это уже дело родителей. ибо у детей СВОЯ жизнь..

Ярослав Кенийз

Для детей оба родителя одинаково родные. Спросите у них. Недостатки партнера видите только вы.Не ищите себе оправдания. можете поступать как угодно, но виноваты вы, так ка ошиблись в выборе.

Волга

вы не поняли...у меня как раз всё в порядке...вопрос родился из наблюдений за окружающими....живут соседями, мучая друг друга...а жизнь то одна...

Волга

это глупо

Ярослав Кенийз

И ваше решение имеет право на жизнь.

Yuri Kalistyi

Попытки поиска "того" человека, приводят к пониманию, что это очередной не "тот". Но главное - это то, что разрушается огромный пласт общения, созданный с первым "не тем". А может дело в самом (самой)?

Волга

нет....не бывает плохих и хороших...бывает совпадают и не совпадают

Yuri Kalistyi

а я и не говорил о плохих, хороших, посмотри. Мы об одном и том же проговорили

Волга

не совсем....кто ищет - тот всегда найдёт...а всю жизнь мучиться самому и мучить живущего рядом - это не дело

Yuri Kalistyi

А жизнь и молодость то не вечны...

Волга

вот именно...нечего тянуть...

Волга

спасибо! взаимно))

Александр Рунаев

По этому поводу,хорошо сказал Хайям:Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,две истины запомни для начала: Ты лучше голодай,чем,что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало

Волга

я с ним не согласна...по мне - лучше найти ТОГО

Татьяна Петрова (Захарова)

"Какой же любви она ждет, какой?! Ей хочется крикнуть: " Любви звездопада! Красивой - красивой, большой - большой! А если я в жизни не встречу такой - тогда мне совсем никакой не надо!" ( Э. Асадов)

Жанна Морозова

Еще Омар Хайям писал: "чтоб мудро жить - знать надобно немало, два верных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один(одна), чем вместе с кем попало!"

Юр
Юрий

Зачем одному? Если мы с женщиной остались одни на целом свете, тогда я предпочту быть рядом с ней, даже если она мне не очень нравится. А если цивилизация еще не исчезла, выбор - завались.

Владимир Ковалёв

Здесь есть третий вариант - наиболее правильный - страшнее всего прожить всю жизнь с человеком и не понять, что это и есть твой единственный человек, который тебе подходит лучше всего!

Волга

тоже верно

Антон Чехов

Одному -хуже. С тем, не стем-вопрос очень непростой. Кажется порой, что потерял что-то.Если был один-наверняка прогадал.А идеально подходящих нет. есть компромиссы. Ищите компромисных.

Недим Симферополь

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Волга

да