Маргарита Александровна

Как вы думаете, какой материал (прошу не путать с химическими элементами) может разлагаться две-три тысячи лет?Поэтому его рекомендуют утилизировать, а не выбрасывать куда попало...

Ответы · страница 4
Ghena Cherpec

Полиетилет чтоли?

Ghena Cherpec

Жаль, хотел выглядеть умным

Маргарита Александровна

стекло - теперь будете знать)

Ghena Cherpec

Мммм, спасибо за просвещение, вы лучшая

Ольга Мерлина

Стекло лет триста

Маргарита Александровна

вот ка раз таки на минеральные вещества оно распадается дольше,на много

Re
Ren.

Салафан или уран

Re
Ren.

Нет просто вспомнил поьонувшие корабли как кусто вытаскивали стеклянные бутылки целые

Re
Ren.

Стекло и правда долго гниюзая вещь

Re
Ren.

Да и это дел рук человеческих

Пр
Прохожий

пакет и лампочки

Маргарита Александровна

ну они ж не только из стекла,там еще элементы имеются.

Cute.baby..

Целлофан, капрон

Cute.baby..

Я читала, что долго и фактически не разлагаеться, может что-то наподобии.... ?

Владимир Матвиенко

аа кто проверял?

Маргарита Александровна

малолетка говорит неправду)

Glаdiator (Woodland, Са)

Пластмасса.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет - это не ответ. Обоснуйте.😏

Маргарита Александровна

не указанный вами материал

Юрий Коновалов

Видимо, стекло

Юрий Коновалов

А вы, знаете разницу между Титаником и Ноевым Ковчегом?

Маргарита Александровна

конечно: Титаник строили профессионалы,а Ноев Ковчег - любитель

Юрий Коновалов

Молодцы! Но, благодаря чему?

Маргарита Александровна

не знаю,но недавно читала версию очередную о том,почему с Титаником беда случилась..

Юрий Коновалов

А любом случае, проблемы Титаника, кроются в несовершенстве и пороках людей. А главным принципом успеха Ковчега, было послушание Ноя Бытие.6:22

Вадим Сперанский

Полипропилен?

Вадим Сперанский

Но это ж пластик большинства пакетов.

Маргарита Александровна

этот материал - не пластик)Хотя полипропиленовые кармашки полезная штука - фотографии долго хранят

Вадим Сперанский

Что ж ещё производимое человеком так долго разлагается и при этом вредно для экологии... Подскажите это твёрдый материал?

Маргарита Александровна

я не написала,что вредно для экологии,многие так не считают.Хотя это будет в качестве мусора - значит вредно.Твёрдый.

Вадим Сперанский

😑 но... Оно вообще не разлагается) оно лишь стирается в песок

Маргарита Александровна

но в физической терминологии не напишут же - стирается,значит разлагается до минеральных веществ)

Вадим Сперанский

Не совсем. Разложение- это процесс биохимический. Это же механическое разрушение. Но да ладно

Алексей Заславский

Полипропилен.

Маргарита Александровна

ответ,на мой вопрос,если интересно

Алексей Заславский

Чтобы туда не лезть. Будьте так добры, скажите.

Виктор Кашин

Полиэтилен....

Виктор Кашин

Стекло оно ведь вечно. И это насколько я помню чистый кремний ( химический элемент)

Маргарита Александровна

да,разлагается до минеральных остатков

Виктор Кашин

Оно не разлагается, оно просто рассыпается😉

Виктор Кашин

Стекло это для экологии не страшно, полиэтилен - вот это очень плохо

Маргарита Александровна

в моем вопросе не звучало слово - опасно.

Виктор Кашин

Он долго очень разлагается

Екатерина Плющенко

может пакеты.

Серафима

Полипротилен

Aлександр Варавкин

Полиэтилен .

Aлександр Варавкин

Насколько мне известно пластмасса может многие годы пролежать и не разложиться .

Aлександр Варавкин

Ну если брать ещё и алюминиевые батарейки то это тоже долго .

Ринад

Полиэтилен?

Ринад

Стекло

Ринад

нет, а где?

Ринад

Я их не читаю

Ринад

Благодарю!🌷

Ринад

😆

Аndy Goodman

Полиэтилен?

Аndy Goodman

Странно,может его аналог-пластик?

Маргарита Александровна

что-то попроще,в обиходе домашнем

Аndy Goodman

Полиэтиленовые мешки и пластиковые бутылки?

Татьяна

Полиэтилен?

Татьяна

Не знаю

Elchin Kuliyev

полиэтилен?

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Полиэтилен.