Маргарита Александровна

Как вы думаете, какой материал (прошу не путать с химическими элементами) может разлагаться две-три тысячи лет?Поэтому его рекомендуют утилизировать, а не выбрасывать куда попало...

Ответы · страница 7
Марат Чередниченко

пакеты?

Борис Бабкин

Стекло.

Чеширский Кот

стекло

Чеширский Кот

оно по большому счету энертно и нечем не отличается от обычного камня !!!

Маргарита Александровна

возможно,но зная такой факт я стала по другому относиться к стеклянным бутылкам)

Чеширский Кот

три тысячи лет это перьюд полного растворение и преврашение его в песок !!а реально 400-500 лет вполне хватит что стекло превротилось в обсолютнобезопасную форму !!! скажу по секрету керамика сохраняетя намного дольше !!

Маргарита Александровна

не спорю)при раскопках-то керамику достают из пластов земли

Чеширский Кот

керамика имеет структуру обыкновенного камня и посути может сохронятся вечно !!в стекле полно микротрешен !на этих микротрешеннах присутсвуют малы электрические потенциалы !! они взаимодействуют с раствором воды и растворенных минералов в результате образуются огресивные химические соединения типо шёлочи она то и разъедает стекло !!! вы видели стекло по которому долго текла вода становится тусклым и разноцветным это есть нечто иное как разрушение его структуры !!

Маргарита Александровна

вы спец в этом деле или Гугл в помощь?

Чеширский Кот

как вам сказать и не спец и не гугл !! описал то на что хватило моих познаний !!

Th
Theodore

Стекло

Th
Theodore

Где? Я просто проанализировал

Th
Theodore

Просто всё остальное разлагается быстрее

Евгений А.

Стекло

Евгений А.

Нет. Давно слышал. Да и просто логика. Так долго может не разрушаться разве что камень, керамика и стекло.

Луиза Измаилова

Стекло

Луиза Измаилова

Нет...этот вопрос уже Где то был) просто запомнила

Виктор Карымов

Стекло

Виктор Карымов

Потом для интереса посмотрел что пишут..

Сергей Антипин

стекло

Евгений Ярославов

РТУТЬ

Евгений Ярославов

ТАК СТЕКЛО МОЖНО ПЕРЕМОЛОТЬ В ПЫЛЬ. ИЛИ РАСТВОРИТЬ В ПЛАВИКОЙ КИСЛОТЕ

Маргарита Александровна

а если это осколки в земле лежащие?

Евгений Ярославов

ТАМ ЖЕ ПЫЛЬ. ЗАТОПИТЬ В ОКЕАНЕ

Маргарита Александровна

иии...стекло будет в океане разлагаться или не разлагаться..

Евгений Ярославов

ЗНАЧИТ ЗАРЫТЬ ГЛЫБЕ В ЗЕМЛЮ ИЛИ РАЗЛОЖИТЬ НА БЕЗОПАСНЫЕ

Торговецчернымдеревом

Радий

Маргарита Александровна

хотели бы быть причастным к загадкам Вселенной?Но скажем цена будет большой..

Торговецчернымдеревом

Цена будет неизвестной - это пугает больше

Маргарита Александровна

цена будет предложена сразу...

Торговецчернымдеревом

теоретически это неизвестность

Маргарита Александровна

ладно,условия таковы (цена): никогда не увидеть своих близких,родственников,никогда не появляться там,где тебя могу узнать,молчать обо всём что увидишь,узнаешь..согласились бы?

Ро
Розочка

лампы

Маргарита Александровна

то,в чем это всё заключено...?

Ро
Розочка

.если долго мучиться ...что-нибудь получится....😁

Зловещий Кактус

Пакет

Зловещий Кактус

Доброго утра и хорошего дня)))

Фекла Ивановна

Уран?

Маргарита Александровна

не хим.элемент,а то,что мы повседневно используем

Фекла Ивановна

Точно . В вопросе же написано. Не внимательна... пакеты?

Денис Волосюк

шёлк

Маргарита Александровна

материал не в качестве ткани)

Денис Волосюк

вот блин , это полимер какой то !

Денис Волосюк

стекло вечно и не разлагается

Дима Бабкин

Тело

Маргарита Александровна

ха,его черви быстро обглодают)

ОК
Олег Куликов

уран

Маргарита Александровна

это материал в обычном обиходе)

Natalia Shamilova

К

Natalia Shamilova

Блин! А как же тогда песок?

Маргарита Александровна

стекло же практически из него же)