Весна

Какие места посоветуешь посмотреть в твоём городе туристу?

Ответы
Юлия Коваленко

Музей-диораму ОГНЕННАЯ ДУГА, краеведческий музей, художественный музей (они все рядом находятся). Спектакль посмотреть драматического театра нашего имени Щепкина. Съездить на Курскую дугу, в Прохоровке наисовременнейший музей сейчас ТРЕТЬЕ РАТНОЕ ПОЛЕ РОССИИ, недалеко от музея на самом танковом поле есть часовня, выставлены танки, они как-бы в сражении идут... Автор - Вячеслав Клыков, там на поле и ему памятник есть. Ещё у нас есть КЛЮЧИ - природный заповедник, там тоже очень красиво и интересно. Если случится попасть - в Холках фестивали бывают у нас. Раз в 2 года - ХОТМЫЖСКАЯ ОСЕНЬ, фестиваль народного творчества. Зоопарк у нас теперь новый, большой, современный. ПО городу можно прогуляться, есть смотровые площадки - город как на ладони с них виден. Да, про Дубовое забыла. Там у нас старейший дуб растёт - памятник живой природы, по легенде посажен самим Богданом Хмельницким.

Андрей Гусс

Ну,примерять кандалы Достоевского.мне кажется,не самая обхохотайка-есть такая опция.У нас очень неплохие театры(цены демократичные).Очень.Прокатится по Иртышу,поторчать с бомжами на теплотрассе,побухать ночью в самом криминальном районе под названием Порт-Артур.Если выживем-всплакнём на могиле Егора Летова!И-Всё Идёт По Плану!На закуску могу показать где находится золото адмирала Колчака!Город Омск ждёт Вас господа Туристы!Если позволяют рессурсы посмотрите по телеку т.н.12-ый канал-там есть цикл передач"Туризматика"(наверно в инете есть)-про Омскую Область-может что-то заинтересует.Удачи!

Владимир Терентьев

Прошёл ещё один
Тавал
Прошёл ещё один осенний день
Для многих просто незаметно,
А утром просыпаться было лень,
По жизни это нам известно.

Короче дни, а скоро холода
И ближе станем мы друг – другу.
Душою остаёшься молода,
Не надо поддаваться лишь испугу.

Мы сохраним для всех тепло сердец,
Отныне вспять уйдёт унынье.
Не жди, наступит ли любви конец,
Нам в помощь и для нас спасенье.

Не время расслабляться и грустить,
Люби любое время года
И раз ошибся - можно и простить,
Не в счет осенняя погода.
01 октября 2017 года

Искорка.

Тарханы, пара монастырей, Соловцовка с мощами Иоанна Оленевского, Семиключье с целебными родниками, Бахметьевский хрустальный завод. Краеведческий музей, монумент воинской славы, "Афганские ворота", парк Белинского, памятник первопоселенца с остатками крепостного вала) Драмтеатр, театр Мейерхольда, Филармония с органным залом,

Realistka

Ивановская горка, Замоскворечье, Воробьёвы горы, Парк Победы, дом-музей Толстого в Хамовниках, музей Тропинина, океанариум в Крокус-сити и на ВДНХ, зоопарк, храм Христа Спасителя, храм всех скорбящих радости на Ордынке, Клементовскую церковь и церковь в Кадашах, Новодевичий монастырь и т.д. по списку.

Максим Авдеев

Очень много мест,но особенное для меня не далеко от киевской по вроде краснопресненской набережной новодевичьий монастырь там очень здорово весь вид,когда поймете там о чем я вы скажите о плакучих ивах мосту и отражение в воде,а еще там памятник маме утки))

Анатолий Тарханов

г. Ижевск Удмуртия Музей М.Т. Калашникова, Зоопарк, Набережная (выполненная в стиле Ниццы), Шаман-Парк с.Бураново (30км от города), Этнический музей с.Лудорвай (15км от города), Свято-Михайловский собор, Музей мото-завода(вся линейка мотоцикла ИЖ), и многое другое

Androider(Андрей)

Новосибирск.Зоопарк, аквапарк, цирк, планетарий, набережная, центральный парк, заельцовский парк,сосновый бор, пл.Ленина, оперный театр, филармония, лдсСибирь, кинотеатры, музеи, обское "море".И много ещё чего, всё не упомнишь... 🙂

Капля Росы

в городе особо и некуда сводить туристов.. Кремль, Чкаловская лестница, наб. Федоровского, покататься на катере по Великой реке и ....собна, все) в области полно всякого интересного, вот туда ехать и посоветую..

Капля Росы

пройтись по пушкинским местам в Большом Болдино, Дивеевский монастырь (даже если не верующие, ради памятника русскому зодчеству стоит съездить), Макарьевская Ярмарка, старый город Городец, ну и других куча мест..

Ellа

софийский собор.голубую мечеть.гюльхане парк с видом на босфор.церковь аин вири.топкапы.водохранилище.капалы чарши.патриархию.острова ...................ну и просто побродить по улочкам и выпить душистого кофе

Ольга

У нас очень красивый город..отличная картинная галерея ,краеведческий музей,много фонтанов и памятников..а на территории Хакасии вообще куча мест..салбыкский курган..сундуки..и еще куча всего

Ве
Вера

В конце августа фестиваль духовой музыки и праздник "Сызранский помидор"- поскольку они здесь уникальные- и по сортам и по вкусу. Старинный кремль,набережная, Святой целебный источник...

Дмитрий Иваныч

Много у нас достопримечательностей. Концертный зал Филармонии, Кафедральный собор с могилой Иммануила Канта, Музей мирового океана, Музей янтаря, музей "Фридландские ворота"...

Олег Булыженков

город очень красив невский о а до я пройтись около часа речной трамвайчик музеи время старый город своя специфика вкусы разные толщна кошелька к сажелению играет не малую роль

Артур Чекунов

Их очень много Спаса на крови Казанский Исакивский собор на речном трамвайчике по рекам и каналам Санкт- Петербурга На метеоре в Петродворец и многое другое Выставки музеи

Vитек Bass

вокзал. отсюда же можно сразу и уехать..музеев только 2 и работают до семи...больше тут смотреть нечего...даже старинные купеческие дома поснесли под новые застройки...

Андрей Саволайнен

Таких мест много. Петропавловскую крепость, Михайловский замок, Эрмитаж, Кунст-камеру, дворец Белосельских-Белозерских, Юсуповский дворец, особняк Половцева и т. д.

Юрий Кудинов

Старый город........Путь Христа........Виа Делоросса..........Гроб Господень ,,,, Голгофа......пуп Земли.........Стена Плача.......... могила царя Давида.........музей Яд Вашем.......

Снежана Пилипчук

В основном природа: горы, каньон, озера, реки, парки, старый город. Современная урбана везде одинаково бездушна. А вариантов отдыха от пустыни до гор, море!

Вадим

Остров Кнайпхоф,Музей янтаря,Музей Мирового океана,Закхаймские ворота,Королевские ворота,5-й форт. В Калининграде(Кенигсберге) есть что посмотреть.