Лора

Имеет ли право охрана на рынке, при въезде ,досматривать автомобиль без сотрудников милиции ?

Ответы
Евгений А.

Осмотр возможен, если есть объявление о его необходимости при въезде. Досмотр - только в присутствии полиции и понятых или с записью на видео всех действий, при том составление протокола при досмотре обязательно.

Лора

спасибо за грамотный ответ , вот именно меня это и возмутила, что какие то охранники осматривают мой автомобиль

Евгений А.

Меры безопасности тоже должны быть соблюдены. Все таки рынок - место людное. Нужно учитывать не только свои интересы, но и интересы других посетителей оценка, а также обязанности по обеспечению безопасности, которые наложены властями на руководство рынка.

Лора

ну смешно, что они могут увидеть ?

Евгений А.

Думаю, они могут увидеть значительно больше, чем нам со стороны кажется это возможным. Когда человек каждый день просматривает по сотне машин, его опыт дает ему подсказки, подобно интеллектуальной экспертной системе, с учетом не только прямых, но и косвенных признаков... И одним из важнейших таких признаков является поведение и реакции на просьбу показать машину от самого водителя и пассажиров осматриваемого транспортного средства.

Я был знаком с несколькими бывшими наркоманами... Так они все совершенно ясно разбираются, кто из людей употребляет наркотики и какие именно, без тестов и освидетельствования на наличие наркотического опьянения. Просто по глазам и мимике. Это просто их опыт научил их различать.

Лора

я не о том, не о навыках, я о законе имеют или нет

Евгений А.

я ответил на вопрос "что они могут увидеть?"

Лора

😭

Здравствуйте

Досмотр производится после составления протокола о задержании, в присутствии понятных или видео съемке. В данном случае превышение своих полномочий сотрудниками охраны ст.203 УК РФ

Лора

😭 время надо много терять , у меня его нет

Здравствуйте

Извиняйте

Лора

😭 а так обидно, так хоца хамов наказать

Здравствуйте

Всё в ваших руках

Лора

в руках то руках, но куда попроешь против лтма

Дима Фролков

Могут вообще не впускать если прописано в "уставе",но думаю предоставить возможность подозреваемого осматрет правоохранительных(официальный и легальный)/думаю/

Лора

вот это даа

Дима Фролков

Ладно думаю обошлось и в прошлом

Лора

😭

Дима Фролков

Не плакай улыбнись и отдайся хорошему на

Лора

😉

Евгений

у охраны конечно же таких полномочий нет, но согласия владельца пожалуйста. Да и у милиции должны быть веские основания

Лора

это может делать ТОЛЬКО сотрудники милиции , остальное ПРОИЗВОЛ

Евгений

Мы остановились на моем "лукавстве" при чем здесь милиция-если ведем дискуссию , может быть стоит быть последовательными)

Лора

а разве я не последовательна ? есть акт при котором может досматривать ТОЛЬКО милиция, мало ли кому еще захочется тебя досмотреть, кто они такие ?

Евгений

во первых. охрана объекта. это не мало ли кто. во вторых они не досматривают вас . а просят добровольно предъявить, а условием ставят не пропустить Вас на объект который им поручено охранять. А милиция досмотрит вас без всяких условий., будьте покойны)

Лора

😭

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, сотрудники милиции тоже ничего не могут досматривать без санкции прокурора - запрещено законом

Лора

интересно, и как такое происходит ? меня возмутил подобная просьба, что это я должна кому то чего то показывать ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бороться сложно. Не пустят Вас на рынок без досмотра - Вы шмат своей жизни убьете, чтобы доказать в судах, что они не правы.

Лора

увы, вот вы правы на все 100

Александр

Даже милиция не имеет права без составления протокола и вызова понятых. Охрана - тем более не имеет права.

Лора

попробую, спасибо, но вероятно надо обращаться по месту нахождения рынка , я так думаю

Александр

Очевидно надо звонить 112, а там решат, какой наряд послать.

Лора

хорошая мысль , в этом есть вероятно резон , вот спасибо

Лора

хоть кто то дал трезвый совет !

Мартин Борман

Досматривать на предмет запрещенных законодательством продуктов- черная икра,сыр,красная рыба и т. д.

Лора

ну вот, а какое право имеют при въезде ?

Мартин Борман

Там камеры и гайцы стоят....

Лора

ну вот...

Мартин Борман

Система работает...

Лора

😉

ОК
Олег Колпаков

Приезжай сделаю счастливой ну так рискни я холост те разведен надоело одному хочу любить и быть любим

Лора

ехать далеко через море , была я у вас в командировке , но здорово было на паромчике , не поверишь, но машину перегоняла

Ерсаин Сулейменов

А милиция без прокурорского разрешения тоже не имеет право досматривать, то есть обыскивать

Лора

ну они не обыскивали, заставили просто открыть автомобиль, но меня это напрягло

Ерсаин Сулейменов

Понимаю. Чувства: ими - вседозволенности, а Вами - унижения и безысходности.

Лора

😉

Миронов Николай

Могут! Если это прописано в правилах, и если рынок является их территорией!

Лора

тогда по логике нас могут осматривать любые магазины

Миронов Николай

У нас в Питере осматривают же в метро, и это охрана метро, а не органы! Что касается рынков, если эта территория частная собственность, там могут быть любые правила, конечно согласованные с органами!!

Лора

но как , это же общественнре место ? я в Москве живу ...............

Миронов Николай

Но ведь акционерное общество пишет свой устав, он правда стандартный, но есть и дополнения! Так и здесь, очевидно приходится согласовывать правила, ведь они забирают, как вы справедливо заметили, функции МВД! Скорее всего есть и сотрудник органов, но не считает нужным участвовать в осмотре!

Лора

но ! есть общий закон !!

Андрей Акбаров

да имеют, объект закреплен за ними, за последствия чп они отвечают.....

Лора

а как насчет того, что только при сотрудниках милиции ?

Андрей Акбаров

рынок- это для них производственный объект, где вы видели, чтобы на кп заводов или фабрик досматривали с милицией, на рынках опасность терроризма выше в разы....

Лора

не смешите , глупость, при беглом осмотре ничего обнаружить нельзя, кому надо к себе привяжут, тупость....

Андрей Акбаров

Смешного тут нет, насчет того что пронести взрывное ус-во вы правы, но за каким-то порядком они же следят, нередко конфилкты случаются.

Лора

есть законы

Сергей Волков

А Вы хотели бы что бы на рынок кто-то провез взрывчатку?

Лора

нет, не хотела, но что они могут увидеть просто в открытой машине ?

Сергей Волков

А вот это уже их работа. Увидеть можно много...

Лора

😉

Алексей Ворон

А жена имеет право телеыон и посту просматривать?

Лора

ну как уж договоритесь 😂

Алексей Ворон

Вы похоже читаете с трудом)- имеет она право тли нет?))) Праао или емть или нет))

Лора

а кто права прописывает ? имеет тот кто имеет .....................у кого средства, тот и имеет

Алексей Ворон

Вы ответили на свой вопрос

Лора

😭

Улугбек

Теперь она даже обязана... Защита от терактов...

Лора

здорово, а что они могут увидеть при беглом осмотре ?

Улугбек

Хоть что-то... По крайней мере, смутят террориста...

Лора

да ладно, не смешите, настоящий террорист так запрячет, к себе привяжет

Улугбек

В таком случае - не посещайте рынки, супермаркеты, театры и стадионы...

Лора

😂

Улугбек

🌹 🌿 🥀 🍃 💐 😘 😌 🙏

Лора

😉

Валерий Рудаков

если рынок в частной собственности то имеет

Лора

мне надор было, по работе

Валерий Рудаков

капитализм на улице давно--ХОЗЯИН барин--все вопросы к ПУТИНУ))

Лора

😭

Лора

))

Александр Попов

всё зависит от подписанного вами договора

Александр Попов

не важно , повторюсь -проезд служебный ???

Лора

нет, на личном транспорте

Александр Попов

досматривать нет

Лора

во !

Александр Яблонский

БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОКУРОРА. ДАЖЕ С МИЛИЦИЕЙ.

Лора

конечно 👍

Александр Яблонский

СПАСИБО ЛОРА. ЗА ПРАВДУ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО. И УДАЧИ. ПО ЖИЗНИ............

Лора

спасибо, довольно редко попадаются такие милые собеседники и вам удачи

Лора

😉

Ольга Ольга

я думаю они хотят осмотреть водительницу

Лора

нет, со мной был мужчина

Ольга Ольга

и его ощупать тоже... ))))

Лора

ну, это был мой муж

Ольга Ольга

тем более, а вот если бы был не твой, да еще хорош собой и все такое, била бы по рукам палкой

Лора

😂

Габил Мусаев

но если дали ему такое полнамочию то да!!

Лора

вроде как у нас ДОЛЖНЫ быть единые ЭАКОНЫ

Габил Мусаев

видите ли я был в краснодаре не только на рынке и даже везде всё смотрели!!когда взрывали кое где!!принят было местным законом !!

Лора

ну не знаю, кому надо, тот взорвет и не хрена ты это не увидишь, чистой воды формальность

Габил Мусаев

так она ест!!

Лора

😭

Юрий Юрченко

Там, где нет власти, там рулит мафия.

Лора

увы👎 и правды не добьешься