Кубинец

🖼 Талант vs способность. Что важнее?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Всё это взаимосвязанно, одно без другого вряд ли будет полноценным, но! есть то, без чего всё это останется в зачаточном состоянии на генном уровне....это трудиться трудиться трудиться!😁😉

Кубинец

Отлично, так и есть труд, как инструмент.

Андрей Андрушевский

Важнее - трудолюбие!
Истории известно, сколько талантливых из-за отсутствия трудолюбия просто превращались в ничто. И сколько трудолюбивых "без таланта" достигали больших высот.

Кубинец

Это так. Способность, или навык – это приобретенное посредством обучения умение, которое позволяет человеку эффективно выполнять определенное дело. Одаренность, или талант – это врожденное существующее по умолчанию умение человека искусно выполнять определенную задачу.

Андрей Андрушевский

способный, это ещё не означает - настойчивый

Андрей Андрушевский

не зря говорится - Вода камень точит

Улугбек

Как выразился Станиславский, талант есть грамм способностей и тонны труда творческого...!

Галина Болотова

Талант он ниспослан сверху А способности это тоже хорошо Одно другому не мешает

Лариса

Способность направить талант в правильное русло, и воспользоваться им сполна )

Татьяна Tatiana

работоспособность и упорство все это применить!!!

Кубинец

Действительно так, для раскрытия и приобретения навыков

Крысанов Андрей

так талант это и есть высшая степень способности

Крысанов Андрей

так это вообще дешовая публистика "Спортивные тренеры утверждают" им что в университете Лесгафта генетику преподают??? ну так пусть скажут что это за ген , кто эксперимпентально это подтвердил... утвержать то и я могу - за брехню еще не наказывают.

Кубинец

Передается, генетика как операционка для компа. Литература есть, одни что нет гена, другие да. Время покажет.

Крысанов Андрей

вот именно "литература" а подвержает то или иное научное утверждение- только научные публикации. а их то и нет. кстати сами говорили - "на детях природа отдыхает"- кудаж гены гениальности то делись?

Кубинец

Вы знаете я не обладаю научной степенью генетика, я чуть другого направления и пользуюсь литературой, которая казалось бы основывается на фактах. Но я уверен, что генетика ещетолько в начале своего пути. А разборы ДНК, РНК это уже другой сайт. Удачи!

Крысанов Андрей

и вам не хворать, меньше знаешь - крепче здоровье.

Галина

способность - а это ли не составная таланта

Кубинец

Нет. не обиделась, просто думает, ты же знаешь как они долго думают, а потом не возможно остановить.😅

Галина

Владимир ,я мешать не буду ,

Кубинец

Вот, тоже правильное решение. Когда разговоры разговаривают два мужчины, женщины готовят им чай, уважаю.💐

Галина

не много ли чести ,чтобы я была прислугой ,

Кубинец

😅 💐 Да что вы, это горское гостеприимство.

Tatyana Thelyapova

Труд! Но и талант не помешает при этом...

Людмила Гладкова

а способность к таланту не относится?

Кубинец

Способность, или навык – это приобретенное посредством обучения умение, которое позволяет человеку эффективно выполнять определенное дело.

Людмила Гладкова

а потом вдруг выясняется,что у человека талант.

Людмила Гладкова

а говорят талант надо пробудить.таланты есть у всех,мало кто реализует.

Кубинец

Конечно, он стоит по умалчиванию.

Степаныч

зачем способности если нет таланта

Кубинец

Иногда слышишь, что нет таланта но за счёт упорства и развития способностей, человек раскрывался.

Кубинец

Ну талант не талант, надо учесть, что талант передается через гены, а если его нет.

Степаныч

при чём здесь гена, талант от Бога

Кубинец

Гены даются Богом, а что туда заложено от нас зависит.

Пт
Птичка

В тупик меня завел этот вопрос

Кубинец

Вас в тупик? Не верю, а где наша школа? Не знаешь, что делать, построй глазки, вильни бёдрышком и я сам всё доложу. "Женская уловка Гл.№ 2"

Пт
Птичка

😂😂😂 в угол, на нос, на объект?

Кубинец

Да там не важно, просто пробежали взглядом, чуть прищурили(правильно?) и всё- снимай кино, в 3х сериях: Пришла, увидела, победила!

Кубинец

Уж и сам потерялся, вот что делает сила женская. Птичка всё едино, без навыков и раскрытия, то бишь трудолюбия, ни чего не работает. Талант так и останется "по умалчиванию", способность будет не замечена.

Кубинец

То то лапы посинели.😅 💐

Кубинец

😘 🍉

Кубинец

Вот нравятся мне пингвины!

Neli Vatzadze

drugoi,berlogi,nenachli,skritsia,ot obozhatelnic.chutka

Кубинец

🤣 👍 Крепость в Бахчисарае.

Кубинец

Ну да. В том районе много значимых мест. В пролом году все места там объехал.

Кубинец

Конечно, весь Союз исколесил, и на кладбище Мамонтов был и Кита видел.

Ля
Ляся

Наработанные способности

Александр Жданов

талантливая способность

Вл
Владимир

Без труда они ничто.

Светлана Филюкова

Думаю- одно и тоже

Светлана Филюкова

Прошлые века, показывают другое, талантливые люди всегда находят себе применение, где есть талант, там есть способность,а учение это - приложение к таланту.

Кубинец

Талант любой и раньше так было, если его не раскрыть он будет загублен, останется "по умолчанию". Но стоит, найти его, в чём оно и дать ему развитие и будет ТАЛАНТИЩЕ!!!!

Светлана Филюкова

сам человек знает, что ему нужно и сам ищет, Вы ПОЙДЁТЕ по улицам искать таланты??)) нет!!, поэтому, человек сам знает, что ему надо.. язык до Киева доведёт.

Кубинец

Сам знает, ни чего он не знает, если не будут преподавать азы, вот тогда и начинается поиск таланта, заложенного ещё родителями.

Светлана Филюкова

нет.... написала много, убрала, а то опять... я остаюсь при своём мнении, не мне Вас учить. Вы учились, а мы работали. и то,что заложено -- проросло само..

Наташа ...( Ноябрьск)

мы все такие ....

Кубинец

Ну, это конечно, тут и поспоришь.

Амазонка Элизонка)

Спөсобности

Кубинец

Прикольно. Неделю назад, зашёл в магазин и был поражен увиденным- хлеб для бедных, бесплатный. И люди с пониманием отнеслись к этому, ни кто не брал, кому не положено. Это так к слову.

И что в этом такого? Я вот например приютил трех бездомных собак и что с того

Кубинец

Это я к тому, что есть ещё и хорошие дела в мире денег.

Безусловно, но миром правит бабло. Если бы у меня не было возможности их содержать я бы их не оставил у себя на даче

Кубинец

Я не перечу, деньги правят балом.

Neli Vatzadze

prekrasnoe,sovmechenie

Кубинец

💐 💐 💐