..

Кем была Туве Янссон? Художником , или писателем?

–1
Ответы
Ke
Keeper

Сама себя всю жизнь считала художником. С художницей последние годы и жила, ей и островок свой в Северном море с хибарой-бомжатником завещала.

..

Но прославилась как писатель.)

Ke
Keeper

Сначала во всём мире стали известны эти её рисованные бегемоты из комиксов.

Pələng

Финская писательница, художница, иллюстратор. Обрела всемирную известность благодаря своим книгам о муми-троллях. Писала на шведском языке.

Юл
Юлия

Интересно стало... Книжка про мумии троллей в детсктве была... Может она сама их и рисовала?

..

Да.) Сама рисовала, пока не передала это дело своему брату. Но вообще, она себя считала художником, писала книги для развлечения. Ее картины висят в музее.

Юл
Юлия

Спасибо за знание

Сергей Богатов

Писательницей,написала про Муми Тролля.Хотя,возможно и иллюстрировала свои книжки.

Y. V.(George)

Туве Янссон – знаменитая финская писательница, художница и иллюстратор.

..

Все верно.)

Y. V.(George)

Я ЖЕ С ИСКУССТВОМ НА ТЫ!

Добрейший Тролль

Писатель, она о мумитроллях писала, и иллюстрации делала к своим книгам

..

И еще знатные картины писала, которые теперь находятся в музее.

Добрейший Тролль

Вот этого не знал. Что она ещё и художник. Спасибо!)

..

🙂 Она и считала себя художником.) Написанием книг она баловалась.)

Добрейший Тролль

Хобби) на досуге)

..

Да.)

Добрейший Тролль

Молодец)

᠌ ᠌

Скажем так, она была очень широко одарена, но прославилась книжками.)))

Владимир Пан

А какие ее произведения вы знаете? И я вам отвечу на ваш вопрос.

Сергей Горталов

Насколь склероз мне не изменяет, она про мумми-троллей писала.

..

Да.) Она еще и картины писала.)

Сергей Горталов

Вот этого не знал вообще.

..

талантливый человек талантлив во многом.)

Серьёзный Тип

Писательница ,но делала иллюстрации к своим произведениям.

..

И картины рисовала, которые теперь в музее висят.

Серьёзный Тип

ну было да

Nikolaj Kur

Писателем. И художником также. Своих троллей сама рисовала

..

Верно.) Она еще и картины рисовала.)

Анна

Ей удавалось создать и там и там интересные произведения

Юрий Онохов

писателем и художником-иллюстратором одновременно

Al
Alexc

Создателем Мумми-Тролей . Этого достаточно

Оленеводы

наверное писателем про гусей писала

..

Сколько оленей в стаде?

Оленеводы

..

Это какое-то счастье!!!! Олени, северное сияние... Класс.

Оленеводы

пурга бывает часто

..

Можете фотографию сделать и прислать?

Le
Lexxx

Муми тролль если правильно помню)

..

правильно помните. Но она еще и картины прекрасные рисовала.)

Le
Lexxx

Вот про это не знал)

Просто А...

Не знаю... она же не Муммитроль...

Алексей

И ещё публицист из Финляндии.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Не знаю пупсик, и кем же? 👶))

..

Она считала себе художником, но известность всемирную получила, как писатель.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Мм, как всё у тебя закручено пупсик!)😇

..

Все просто.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🍑🍉🍇 Ок)

Александр

привет Моника Я.писателем

..

Привет. Она была еще и славным художником.

Александр

ну молодец! вот кто мог подумать