Тёмная Материя

Как можно достойно сказать, " Нет"? Как не обидеть человека, не нажив тем самым врага дать , как говорится "От ворот поворот" ?

Ответы
Семён

А уйти просто по-английски и затеряться на время, после продолжительного времени объявиться, напомнить о себе и сказать что был занят, или вообще уйти по-английски и не возвращаться ...

Тёмная Материя

Да, как вариант)

Семён

🌹🌹🌹

Тёмная Материя

Спасибо)

Денис Ильгов

Хотелось бы сказать "Да", но обстоятельства судьбы и жизни говорят мне сказать "Нет", а я с судьбой не спорю, ей подчиняюсь и во всём я с ней согласна. 🙂 ))

Тёмная Материя

Аха. Если хотелось бы, сказала. )) хорошему танцору ничего не мешает.

Денис Ильгов

"Нет" сказано и причина уважительная указана. 🙂 ))

Тёмная Материя

Вот надежда осталась. А на скамейке запасных держать подло.

Денис Ильгов

Вопрос был с оговоркой "не обидеть", "не нажить врага". 🙂 Это один из вариантов. 🙂

Тёмная Материя

Хорошо.

Алекс С

не обращайте внимание вам мой совет побеситься побеситься и уйдёт.у меня правдо вон уже 40 лет колбасит а что делать ну не по вкусу я ей как пряник)))

Тёмная Материя

Бывает

Алекс С

да бывает и обижать не хочет умная женщина

Тёмная Материя

Понятно.

Алекс С

обидно досадно но справедливо))

Ла
Лариса

Это не всегда зависит от того, кто отказывает ... никто не знает, что творится у человека в голове...в любом случае риск)

Тёмная Материя

Да, Вы правы.

Ла
Лариса

Ну...для всех солнышком не станешь, это жизнь..

Тёмная Материя

Так и на солнышком, свистят в уши, а по итогам прислуга нужна, сопли вытирать.

Ла
Лариса

Вот... тут надо слушать свою интуицию...

Тёмная Материя

Это точно.

Ла
Лариса

☕☕💝

Таяна

Никак. Какон отношение к вам имеют чувства другого человека? Обидится - значит это ОН выбрал ыть в этом состоянии..

Тёмная Материя

Когда кто-то на меня обижен, у меня настроение портится, тем более, если общались какое-то время.

Таяна

Жесть какая👀 у вас к себе...

Тёмная Материя

А чьо делать? Кому сейчас легко?))

Таяна

Мне. И тем, кто знает, что эмоции и чувства другого человека это только его выбор.

Тёмная Материя

Ну пусть так.

Таяна

https://hristafarida.slashstart.ru/6-novyj-mikrolending проходите и приходите.

@ Лина @

Если начальник, то врага нажимаешь однозначно. А остальным можно просто сказать "нет".

Тёмная Материя

Не. Слава Богу это меня минуло)

@ Лина @

Тогда легко. Если не понимает "ты не в моем вкусе". Если я правильно поняла.

Тёмная Материя

То есть, около года общались, норм и тут вдруг?)

@ Лина @

Вдруг ничего не бывает. Так и сказать в чём причина "нет".

Тёмная Материя

Хорошо, спасибо.

@ Лина @

Пожалуйста, советовать всегда легче, чем самой в такой же ситуации сделать.

Владимир Асиновский

Можно просто сказать *Извини дорогой Но твой поезд уже ушёл * Умный не обидится

Тёмная Материя

Ну и как сказать, чтобы не оставлять надежду?

Владимир Асиновский

Я ему скащала нет но думаю что он мне когда-то может пригодиться Да ?

Тёмная Материя

НЕТ! Держать на скамейке запасных, это подло. Я же написала НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАДЕЖДУ. Вы как читаете?

Владимир Асиновский

Вы НЕ писали *оставлять надежду*

Тёмная Материя

Читайте выше.

Александр

Объяснить причину этого "нет". Честно и открыто, ну и уважительно, конечно.

Тёмная Материя

Все равно чел обидится

Александр

Нет, если он чел. А не макака с гормональным мышлением.

Тёмная Материя

А вот даже не знаю, иногда кажется, что теория Дарвина не настолько уж ложна))))

Александр

Да, согласен.

Тёмная Материя

Глядя некоторых))

Александр

Ну мы же все приматы, по биологической классификации😆

Тёмная Материя

В какой то степени. Они умнее даже. Ни одна обезьяна не отдаст банан сейчас, чтобы иметь их потом и много. Где-то в мифических райских садах. А с человеком это работает.

Di
Dick_Pic

если его сразу не обидеть, он, падлюка, потом всю твою жисть тебя юзает....

Тёмная Материя

Время? Вы откуда?

Di
Dick_Pic

калуга....

Тёмная Материя

Если у вас московское время, тогда у меня+7.

Di
Dick_Pic

пипец....

Тёмная Материя

Всего доброго. Я ушла.

Златка Золотая

Главное себя не обидеть. Сказал нет и все. Обижается если так его дело

Игорь

можно просто молча показать... 🖕и не говорить обидное "нет"...

Тёмная Материя

Дык, факи показывать еще обиднее и это к тому же дурной тон. Совсем недостойно это.

Игорь

Да, действительно))) Так, способов масса... Это искусство общения. Просто учитывай уровень интеллекта собеседника. Иному тупому и фак не достаточно. 😉

Тёмная Материя

Ради дебила и вопроса не возникает . Как отказать сказать хорошему человеку?

Игорь

В каждом конкретном случае способов масса. Хороший человек не обидится, плохому не угодишь и будь к тому готова.

Тёмная Материя

Любая хорошесть относительна. Зависит от личного отношения.

Игорь

Есть вещи объективные независимо от нашего к ним отношения.

Тёмная Материя

Думаете?

Геннадий Голубев

Говори как есть, он что теперь тебя Хаймерсами обстреляет?

Тёмная Материя

Спасибо

Татьяна Павлушина

а просто говорите и все....и наплевать что будет дальше

Тёмная Материя

А если не наплевать?

Татьяна Павлушина

уж поверьте...будет легче

Тёмная Материя

Хорошо.

Татьяна Павлушина

сразу ненужные люди отпочкуются....

Тёмная Материя

Спасибо.

Татьяна Павлушина

я очень серьезно говорю

Игорёк Zov

НЕТ. Говорится спокойно, но твёрдо ) Если готова......🤫

Тёмная Материя

Хорошо.

Игорёк Zov

Когда к Солнцу *? )

Тёмная Материя

Как только, так сразу!)

Игорёк Zov

Лапша и .........сразу ! ))))

Аркадий

Японцы говорят: "мне надо посоветоваться с женой".

Тёмная Материя

Посоветуйтесь и напишите.

Аркадий

Уже написал 🤭

Александр Кузнецов

отмазаться что обстоятельства не позволяют.

Тёмная Материя

Какие это могут быть обстоятельства?

Александр Кузнецов

да что угодно. если цель лишь отказать, то придумать можно что угодно. в том числе то, что нездоровится, что никак не проверить.

Тёмная Материя

Нездоровится, это на время. Это не пойдёт вообще

Александр Кузнецов

ну если насовсем, то смотря что. например меня зовут играть в футбол, то отмазки одни. а если меня зовут жениться, то совсем другие. важно же понимать что за ситуация. как можно советовать, если не знать в чем дело?

Тёмная Материя

Ладно. Вопрос чисто гипотетический.

Александр Кузнецов

ну тогда и ответ абстрактный - убедить, что причина веская, чтобы отказать.

Пётр Ермаков

Скажите, что Вы беременны от любимого....

Тёмная Материя

Спасибо. Как вариант, годится.

Hi
Hiреr

Именно -Нет! А все другое лишь навредит

Тёмная Материя

Хорошо.

Владимир Забродин

скажи что разболелась голова.

Тёмный Фэд

Ну смотря к чему говорить нет

Тёмная Материя

Не, я не расскажу. Это для каждого индивидуальный подход нужен. В зависимости от серьёзности, темперамента и много чего ещё.

Тёмный Фэд

Не ну не настолько подробно так В общих чертах

Тёмная Материя

Уважительно)

Тёмный Фэд

Полностью поддерживаю))

Тёмная Материя

Спасибо.