Георгий Ламбоцкий

Диалогом с одним тутошним автолюбителем навеяло. Вопрос к тем, кто имел опыт продажи по объявлению авто с пробегом: вам попадались такие клиенты, которые ТИПА приняли решение о покупке, задают кучу вопросов, собираются приехать прямо сейчас, чтобы точно забрать авто, и уже в пути, а в итоге "абонент не абонент", и только его и видели? Интересно понять, что движет подобными экземплярами?

Ответы
Виталий Вилисов

ну так это запросто могут быть купипродайцы)), так они сбивают в итоге цены), по сути говоря, даже не важно что в итоге купил ваше авто уже по сниженной цене, задолбались продавать)), какой другой перекуп, он также купить дешевле у кого то другого, но обработанного по той же схеме по сути всеми перекупами)) И тут им не надо специально договариваться между собой, эта схема настолько элементарная, что к ней в итоге приходит каждый перкуп))) Но кстати сказать в большом бизнесе договоренности всегда встречаются), началось еще с производства лампочек, когда научились их делать так, что лампочка не сгорала хоть десятки лет подряд гори она)) и вот тогда возник вопрос, а как же тогда получать в дальнейшем прибыль то!))) и стали делать их заведомо хуже))), вот такой он капитализм))), а вы как хотели, это все издержки данного устройства экономики на денежный лад))) "почему так дорого!!! денег хочу!, да)))"

Виталий Вилисов

И опять же, кому есть такой дикий интерес забавляться на липовых покупках), только дети этим страдают, но звонят то вполне себе взрослые люди)))

Георгий Ламбоцкий

Есть. Делать людям реально нечего. Мы так в детстве в двери звонили и убегали. Одно время я на приеме заказов по телефону подрабатывал, неадекватов хватало.

Виталий Вилисов

ну, видимо есть такие)), но реально не представляю как от этого можно иметь для себя интерес), в детстве оно понятно, тогда только познаешь мир)))

Георгий Ламбоцкий

Что ж, не все избавляются от атавизмов.

Катюшка Липатова

передумали)) к примеру, из недавнего случая: продавали авто, люди позвонили из Сергиева Посада ,чтобы посмотреть машину в Москве. Они мне уже показались странными - приехали к вечеру, когда ничего не видно, и ладно бы приехали 3 мужика, приехали 1 мужчина и 2 женщины как группа поддержки))))
прокатились, говорят машина супер - мы готовы ее купить, но нужно ее отогнать на сервис ,чтобы подтвердили, что все ок
ну согласились, опять приезжают вечером, ближе к 20-00
мастер говорит все ок, но подтекает масло (прошу прощения не помню из какого места, не критичное было) по итогу - у них глаза круглые, мы подумаем
через неделю звонят и говорят, мы купили такую же с пробегом больше ,побывавшую в авариях 4х, но зато у друга
на минуточку - наша машина не была вообще в авариях))))
но мы все равно продали машину)))
так что народ странный, нечему удивляться порой)))

Георгий Ламбоцкий

это не тот вариант

Катюшка Липатова

похожий

Георгий Ламбоцкий

не тот. там изначально троллинг и развод

Катюшка Липатова

троллинга не вижу)

Георгий Ламбоцкий

фейк будет более понятно? их единственная цель - напарить мозг продавцу, прошу прощения за сленг

Катюшка Липатова

зачем? чтобы улучшить свои коммуникационные навыки? бывает такое, что человеку было действительно интересно, но потом передумал и решил не сообщать об этом продавцу

Георгий Ламбоцкий

надо знать такой сорт людей, им это моральное удовлетворение доставляет. Да, это психическая патология, но они есть. Еще когда подрабатывал на приеме заказов на доставку еды, таких встречал, хотя совсем недолго этим занимался. Слишком доступна стала сотовая связь, и сим-карты легко меняются.

Ha
Happymondays

Продавал авто (Volvo xc90) на эстонских номерах в Лен. Области . Нашёлся возможный клиент, но он слишком детально всё спрашивал, очень волновался по поводу номерных знаков и был невероятно назойлив. И в один день просто пропал с радаров. Исчез и всё, на сообщения не отвечал. В итоге машину купил мужичок из Пскова, приехал, посмотрел машину, решил брать, договорились по цене. Вместе съездили и поставили вместо эстонских номеров российские транзитные (чтоб сомнений не было), и оба остались довольны сделкой.

Георгий Ламбоцкий

Там возможны были серьезные намерения, а здесь явный развод. А дорого потом сделать постоянные российские?

Ha
Happymondays

Вот этого я детально не знаю. Постоянные российские он сделал на своё российское гражданство, так что должно быть достаточно легко... Насчёт цены не знаю, надо бы поинтересоваться

Георгий Ламбоцкий

Растаможку же никто не отменял. В 90е свежую БМВ с еврономерами из-за этого за бесценок отдали.

Шум Дождя

И не раз.. бухает такой мужик в компании... нужно всем лапши на уши повесить... вот и начинает из себя ХЗ кого корчить... Хватает телефон и по объявлению начинает названивать... вот я себе Пепелац хочу купить за 5 лямов... а у самого пятихатка до зарплаты осталось... Но главное во всем этом пыль в глаза пустить... и держать марку... вдруг кто из друзей поверит...

Георгий Ламбоцкий

Не совсем. За пепелац за 5 лямов можно и по ушам огрести, если его через блатных ментов или братву по номеру пробьют, а в моем случае, когда выставляется тонна металлолома на колесах без возможности честного переоформления, его безопасность гарантирована. Поэтому цель - напарить мозг именно продавцу.

Костя Кузнецов

Один был такой, причём самый первый звонок по объявлению, типа, ехать далеко, смотри, чтобы не зря и т.п. гандон, ну язык в жопу попал, смс напиши, гандоны, и те кто перевозку заказывал, а потом в тишину уходит, тоже казлы, ну не поехал ты, ты скажи, диспетчеру хотя бы, чтобы водитель другую заявку мог взять, а не выстаивал 40 минут на этом адресе

Георгий Ламбоцкий

то есть речь о курьерской доставке или такси, не очень понял?

Костя Кузнецов

Я в такси работал, а сейчас грузоперевозки, с грузом конечно реже такое

Георгий Ламбоцкий

про такси многое знаю, дохрена мудаков

Сармат Искандеров

Я продавал, и за моей машиной тоже хотели приехать издалека, один из соседней области даже, но он не успел, я очень быстро продал. Но с подобными клиентами не сталкивался. Скорее всего это автоперекупщики. Хотя они тоже звонили, даже в час ночи

Георгий Ламбоцкий

Однозначно нет. Разводилы и тролли. Изначально не было намерения покупать, тупо мозги проканифолить. И перекупов не заинтересует гнилое ведро без возможности честного переоформления.

Be
Bell

Мы однажды продавали уазик фермер, звонили многие, обещали приехать и пропадали.... потом позвонил один мужчина, попросил никому не продавать, приехал на следующий день и забрал без торга. Приятно иметь дело с такими покупателями)

Георгий Ламбоцкий

Иногда на них везет. А мне везло на троллей хотя не всегда.

Be
Bell

Я вообще не люблю продавать, когда продавали уазик рыдала белугой, жалко было, жалею теперь, но на тот момент думали что нет другого выхода...

Георгий Ламбоцкий

Вот и я оставил эту малоприятную затею. Если избавляться, через дарение, наследство или утилизацию.

Be
Bell

Согласна, это самое безболезненное

Лидия Белова

Мне такие не попадались,а вот я когда приезжаю купить,обнаруживаю огромное количество дефектов,неуказанных продавцом.И зачем мне брать гниль?Я найду своё,просто думают,что все женщины не смыслят в авто,а я с секретом😂

Георгий Ламбоцкий

респект . все бы так. и главное: зачем? ну скроет он косяки, продаст чуть выгоднее, неужели хитрость и ложь того стоят... Всегда продавал честно; впрочем, дело даже не в этом: время и нервы только напрасно потрачу, все равно все косяки в итоге всплывут при осмотре.

Сергей Волков

Возможно, что этот "покупатель" просто показывал свою крутизну перед тем или перед той, кто в момент разговора был рядом с ним. Типа - вот я сейчас еду и беру, а у самого на пачку сигарет денег не бывает.😅😂🤣

Георгий Ламбоцкий

крутизна - точно не про него; авто - 35-летний гнилой Мерс без возможности честного переоформления, а вот напарить мозг, не рискуя, что его вычислят и настучат по кумполу - это да.

Наталья Мельник

Денег у таких нет даже на шину от авто,но есть жажда произвести впечатление успешного ,богатого мужчины.Наверняка рядом с ним находился во время разговора по телефону или старый знакомый или девушка.

Георгий Ламбоцкий

что я там вызвоню то

Андрей Каширин

Да что угтдно

Наталья Мельник

Андрей,на Авито всё те же тролли.Я думаю,у вас,Георгий уже есть опыт общения с троллями и вы их теперь сумеете распознать.Позвонили,диалоги долгие не ведите,Мол,если интересует,приезжайте и смотрите.И всех желающих зовите на одно и то же время,в другое время,мол,занят.Если человек заинтересован,примет ваши условия,тролли свалят.

Георгий Ламбоцкий

есть еще какой опыт. потому больше ничего не продаю и не покупаю

Наталья Мельник

Тоже хорошо)

Нина

Так сразу несколько объявлений , вот и ездят, смотрят, но видимо до вас не доехали, нашли по пути то, что искали. Вот так и усвистали. Остальное им уже пофиг, что вы ждете.

Георгий Ламбоцкий

ничего они не смотрят и никуда не ездят. Банальный троллинг и развод.

Нина

мошенники, теперь узнали координаты, как бы не ...

Георгий Ламбоцкий

не они, банальные тролли-школота. Да и что они сделают с этими координатами? Тонну гнилого железа без возможности честного переоформления угонят? Задолбаются, да и ме самому легче - место освободится.

Hi
Hiреr

Такие звонят сразу нескольким и едут на самый сладкий по их мнению вариант ,а от других, которым они звонили и договаривались сразу забывают. Безответственные люди.

Георгий Ламбоцкий

Нет, тут изначально желание проканифолить мозги. Моральное удовлетворение от этого получают. А "сладкий" точно не ищут, иначе не заинтересовались бы гнилым корытом без возможности честного переоформления.

Hi
Hiреr

значит эти на запчасти берут вариант -донор. Берут там -где ближе. Но суть та же.

Георгий Ламбоцкий

ниче они не берут, им по кайфу троллить людей, уже научился таких распознавать. Не только с "железками": подрабатывал одно время в колл-центре по приему заказов на доставку блюд, наслушался таких.

Hi
Hiреr

Ну не все троллят...про больных мы не будем. А то что каждый думает о себе и делает так как ему удобнее это да, только вот культуры не стало и ответственности. К слову для вас открою секрет -то что они по телефону красиво и по доброму по ушам ездят -так это для того, чтобы приехать и начать торговаться (так по скромному) и вам будет тяжелее устоять (просто вам на будущее)

Георгий Ламбоцкий

Это не секрет и торговаться там уже некуда.

Hi
Hiреr

значит больные (редко но встречаются)

Георгий Ламбоцкий

реже чем адекватные но есть . В том числе из-за таких решил больше не связываться с покупкой и продажей авто

Надежда Соколова

Сталкивалась с таким. Потом мое авто в объявлении под его именем появилось... Обратилась к админу сайта, ему доступ закрыли )

Георгий Ламбоцкий

Потому больше не связываюсь с продажами через электронные доски.

Надежда Соколова

И, может, правильно! Объявление на стекло?

Георгий Ламбоцкий

Зачем. Тролли и твк себя проявят. Просто не продавать. Утилизация, дарение, наследство.

Надежда Соколова

Сейчас, думаю, указанный вами подход, правильный.... Посмотрим, что будет дальше. Хочу обновить свою...тойотку.

Георгий Ламбоцкий

Не надо. Очень хлопотно и небезопасно.

Надежда Соколова

Подождемс ))

Надежда Соколова

Спасибо!

Хронит Бронхический

Хм, странный вопрос, да мало-ли что в жизни случается, вам посторонние люди, "отчёт о причинах" предоставлять что-ли должны...

Георгий Ламбоцкий

Вы не поняли ситуации. Можно передумать, мы все склонны к сомнениям и метаниям, но я совсем про другое - когда человек явно делает мозг.

Хронит Бронхический

Это скорее вы не поняли - если вам кажется, что вам "делают" мозг, это только ВАМ кажется...пока у вас нет конкретной предоплаты, либо иных (не формальных, а конкретных) финансовых договорённостей, обе стороны вольны поступать, как считают нужным, да и вообще...как хотят

Георгий Ламбоцкий

вам просто такие никогда не попадались, чего и впредь желаю. передумал - хотя бы ответь на звонок или сам набери, а не делай мозг, как последняя тварь. а тут мозго...ство в чистом виде

Хронит Бронхический

Для "особо одарённых", повторяю - ваши "ожидания" - ваши проблемы, пока нет сделки - вы друг-другу, ничего не должны

Давид

Как говориться в Библии - весь мир лежит во власти Злого. Все здесь основано на лжи, поэтому удивляться не приходится)))

Георгий Ламбоцкий

а где не основано?

Давид

Здесь - это значит во всем мире. Естественно Дьявол правит всем миром, а не его частью))

Георгий Ламбоцкий

Выходит. он всемогущ?

Давид

Это могущественная личность, но не всемогущая. Всемогущ только один Бог)))

Валерий Воронов

Я тоже такой , договорились смотреть Делику , а по дороге к сервису таксист рассказал что представляет этот центр..

Георгий Ламбоцкий

это не та ситуация

Валерий Воронов

Щас поеду в Томск смотреть тойоту цельсиор. Обидно если наебут..

Георгий Ламбоцкий

потому я зарекся больше покупать и продавать

Ви
Виктория

не было. Приезжали и смотрели в согласованное время. И как можно сразу забрать авто. если его надо снимать с учета

Георгий Ламбоцкий

Уже давно не надо. Просто переоформить по договору купли-продажи, при этом номера можно оставить прежние. Но там могут быть проблемы, если новый владелец недобросовестный и "забудет" оформить авто на себя. В моем случае все обошлось. Официальный хозяин этого корыта просто написал заявление о снятии с учета.

Cветлана

Это не уверенные в себе люди. Она так делают не только с машинами. Сомневаются, а потом просто боятся скзаь нет.

Георгий Ламбоцкий

там сомнениями даже и не пахнет - развод и хулиганство. Мы так в детстве в двери звонили и убегали.

Cветлана

Разные ситуации бывают

Ос
Осень2017

некоторые люди (как мне сказал торговец на рынке) так "развлекаются"..... от скуки выносят другим людям мозг....

Георгий Ламбоцкий

да. это верно подмечено а то тут втирают про свободу выбора

Алексей -------------

Много балбесов Продавал старую бмв не дорого звонили много и не приезжали и приезжали хотели еще дешевле

Георгий Ламбоцкий

а тат вообще не планировали, но мозги поиметь старались. потому больше вообще не продаю ничего

Алексей -------------

В итоге перекупщик купил по цене чуть дороже подремонтировал и хорошо продал

Георгий Ламбоцкий

В итоге уступил по барьеру. Уже был готов сам приплатить чтобы только место освободили