Юля Умничка

что сделал первая обезьяна чтобы стать человеком???

Ответы
Пилбил Денях Нидовал

Все звери относились друг к другу с уважением, а иногда даже с трепетом, и только к Обезьяне никто не относился всерьез, потому что она дурачилась и кривлялась как маленькая. И тогда Обезьяна сказала:
— Произойди от меня, Человек!
Человек не сразу решился:
— Мне бы, понимаешь, лучше от льва. Или, допустим, от носорога.
— А что такое лев? Вот он что такое! — сказала Обезьяна и тут же изобразила льва.
Это было довольно похоже, хотя и не так страшно, как настоящий лев.
— А что такое носорог? — сказала Обезьяна и приставила к носу растопыренную пятерню.
И вдруг она заговорила серьезно.
— Конечно, — сказала она, — от льва каждый про изойдет. И от носорога тоже найдутся охотники. А как быть другим? Зайцам, например? Или нашему брату? — Обезьяна вздохнула. — Я вот изображаю тут разных…
А почему? Потому что мне собой быть неохота.
— Да, — сказал Человек, — бывают такие ситуации.
— Бывают, — кивнула Обезьяна. — Только ты не подумай, что я жалуюсь, у меня этой привычки нет.
Просто… хочется кем-то стать, чтобы к тебе относились по-человечески. Ты произойди от меня, Человек, а?
Говоря так, она опять скорчила какую-то рожу, в которой Человек мог бы узнать себя, если б посмотрел повнимательней. Но он смотрел невнимательно, потому что думал совсем о другом.
«Действительно, — думал он, — как это устроено в мире. Кто смел, тот два съел. Сила солому ломит. У сильного всегда бессильный виноват. Каждый хочет произойти от слона или даже от мамонта, а от таких, как Обезьяна, никто не хочет происходить. Несправедливо это!»
— Ладно, — сказал он, — произойду. — И пожал Обезьяне руку.
И звери, которые все вместе уважали друг друга и все вместе не уважали других, были оскорблены этим поступком. Подумать только, им предпочли — кого!
Так Человек произошел от Обезьяны. Из чувства справедливости. Из чувства внутреннего протеста. Из чувства простой человечности.

Пилбил Денях Нидовал

Скопипизд...Ой, скопипастил...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Не сомневалась почему то...

Солнышко

Стать человеком невозможно, человеком можно только быть. Для этого необходимо стремление к возвышенному, что всегда и наблюдалось у предков. Откуда и зачем?
От общего стремления вселенной к осознанию себя, для отрицания небытия.

Сибирский Инквизитор

Есть мнение, что она нашла и скушала псилоцибиновые грибочки и словила глюки давшие толчок к развитию сознания... Весьма правдоподобно, хоть пока и не доказано. )

Берик Карсаев

Обезяна та самая) была та же баба самая) придумала колессо) и вставела себе его меж ног. И досих пор этим колесам пугает всех мужиков

Дмитрий Иваныч

Обезьяна отобрала у другой обезьяны палку. В этот момент она стала человеком. Теперь у человека две палки, а у обезьяны - ни одной...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ничего. В смысле - ничего общего у человека и обезьяны нет))) И уж тем более не происходил человек от обезьяны)

Раш

"Все люди произошли от Обезьян, кстати Обезьян - это первая армянская фамилия" (КВН команда "Новые армяне")😉

Демілентій Опроносенко

Когда одна обезьяна взяла в лапы палку, остальные начали работать. Так и зародилось человечество

Здравый Знакомый

первый обезьяна сделал первой женщине первого наследника, пока первый мужчина по саду шастал)))

Юля Умничка

интересная гипотеза!!!)))👍 вот почему иногда в людях мало человеческого😂

Здравый Знакомый

не обижай обезьяну)))

Майя Петрова

Взяла в руки палку и ударила ею по морде нападавшего на неё, чтоб сожрать, леопарда

Ок
Окрылённый

нас обманули- обезьяна произошла от человека!! который убил в себе божественность.

Александр Боровков

Хм-м... Када первая абизьяна, взила в руки палку... Другая - начала таки работать...

Сергей Р.

Увы, сколько бы она не старалась, она никогда не смогла бы стать человеком)))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

На людишек смотрят
обезьяны ржут-
надо ж как испортил
человека труд)))

Табуретыч

Дарвин перед смертью признался,что его запугали и заставили соврать.

Сергей Ксенофонтов

Нашла палку,это по Дарвину,что там было к сожаленью мне не известно...

Лека Лютер

Взяла палку. И стала бить других обезьян, чтобы они лучше работали.

Вячеслав

Научила других обезьян работать...И управляла процессом труда!)))

Андрей Волчек

Избегая клетки, обезьяна стала человеком. И попала в камеру.

Константин Хомицкий

😁 😁 😁слезла с дерева и подняла палку копалку🙂

Юля Умничка

и сбила банан с дерева палкой🤗