Игорь Зацепин

Вы не замечали, что призыв "вперёд" вечно раздаётся сзади?

Ответы
Светлана Голофаева

скорее, сейчас, чем раньше.... менталитет изменился... раньше полководцы были впереди и вели за собой, а нынче - прячутся за спинами других..

Игорь Зацепин

Ну, когда Василий Иванович объясняет где должен быть командир в бою...

Светлана Голофаева

я не помню... но знаю другой факт живой истории... Когда мой дед гвардии лейтенант 1 гвард. механизированной бригады отбивал танковые атаки на передовой под Будапештом, его командир "сзади" в штабной землянке пил и ждал, когда его на вертолете вывезут из пекла...

Игорь Зацепин

...на вертолете... А Вы уверены? Первый серийный вертолет в СССР - МИ-1 начал выпускаться с 1952 на Казанском вертолётном заводе...

Светлана Голофаева

ну хорошо... не на вертолете... на чем то другом... пусть не на вертолете... но честным и верным остается тот факт, что "полководцев" как особо ценное, старались вывозить из эпицентра... и совесть не мучила, когда оставляли своих солдат в мясорубке...

Игорь Зацепин

Вот я про Чапаева и вспомнил...

Осенняя Я***

так мне и оглянуться некогда

Осенняя Я***

Согласна, только это ничего не меняет,,,

Елена Дробчак

да