Ольга........

кто бы променял город на деревню ?

Ответы · страница 2
Alexandr Kalikin

ну а кто же хорошую жизнь на никчёмную променяет....глупый только...

Ольга........

А РАЗВЕ В ГОРОДЕ НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ НИКЧЕМНУЮ ЖИЗНЬ

Alexandr Kalikin

....дело не в ведении жизни а в условиях той жизни...

Ольга........

так условия мы сами себе создаем

Alexandr Kalikin

....Да ничего вы не сможите себе создать...больница только в районном центре...а в селе фельшердский пункт с аптекой...образование в школе...отсталое....работа если она вообще есть то МРОТ....не более..в магазинах всё дорого...доставка дорогая....платит за всё покупатель...а зарплата 7-8 т.р. хорошо если газ в той деревне есть можно газом зимой топиться....а если нет...дровами да углем...транспорт - утром один автобус и вечером один....если вообще они ходят...если у вас пенсия нормальная можно и районный центр ездить....за чем-либо....билет тоже денег стоит...Вот я вам обрисовал жизнь в деревне....

Ольга........

у меня здесь все тоже самое - но мы на самообеспечении

Alexandr Kalikin

.эт как...? огород...птицу....скот держите...?

Яна Холод

поменяла, второй год живу в деревне, а была чисто городской житель

Ольга........

жму вашу мужественную руку

Яна Холод

работаю в городе, а после работы-ДОМОЙ!

М=
Мюнхаузэн =)

с ахромным удавольствэм 🖼

М=
Мюнхаузэн =)

ны хто нэ ждёть 🤥

Ольга........

а самому -построить замок из песка

М=
Мюнхаузэн =)

мы чё не луне, хде вэтру нет 🤔

Ольга........

мы на земле -где песок есть

М=
Мюнхаузэн =)

мысли у тя пясошнаи, ат таво и рушатсо 🤥

Михаил Косарев

Я задовал такой вопрос жилающих оооо а в действительности уууу

Ольга........

ну уже не плохо - я не одинока

Ольга........

нет -только готовлюсь к весеннему приему некогда было

Алексей Кузнецов

Было дело. Поговорка "хорошо в деревне летом" -стала постулатом.

Евгений Глушак

Всю жизнь живу в сельской местности. Город и даром не нужен!

Евгений Глушак

Суета,беготня,толчея и ритм жизни совсем другой. К тому же на селе легче дышится.

Евгений Глушак

Вот и умница!🌹 🌹 🌹 😘

Игорь Панов

Нет я сам от туда родом.В деревню не хочу.Там развал полный

Ольга........

ага -захотелось понять на что я способна и побороться со своими страхами

Игорь Панов

А что у вас за страхи.Да и что послужило что бы так поменять свою жизнь

Ольга........

а что у вас страхов нет мне всегда казалось что жизнь в этом и состоит -в преодолении своих страхов -не могу не получится не выйдет

Игорь Панов

Ну я как бы тоже прдерживаюсь такому правилу.Надо попробовать что то то сделать что бы потом не жалеть что не попробовал.Ковчег строил любитель,а титаник профессионал.

Игорь Панов

Да в жизни надо всё попробовать.Один раз живём

Николай Журавлев

Я, можно сказать, меняю - живу с мая по октябрь в деревне.....

Николай Журавлев

А говорите - динозавры! Я с 1997 года в а Эрмитаже не был...как, впрочем, и в Питере....

Ольга........

а я в москве последний раз в 1992 году

Николай Журавлев

А почему такой перерыв? У меня - остановиться просто негде...я раньше в Иоанновском женском монастыре на Карповке останавливался....а в 2000-м году из Патриархии уволился, теперь некуда ездить...

Ольга........

да жизнь заела да и дел теперь нет в москве

Николай Журавлев

То есть, причины вполне у нас обьективные....

Эр
Эрнест

только сильный и мужественный человек способен на такое

Ольга........

а что в псковской у всех зубы вылазят вроде вода у меня скважина относительно питера жесткая конечно но без хлора

Эр
Эрнест

чо в доме чем топишься?

Эр
Эрнест

и без мужика управялешься?? мамадарагая..

Ольга........

муж помер полтора года назад приходится жить своей робинзонадой

Эр
Эрнест

..ну это пока силы есть..а дом то новый ?

Владимир Кулагин

Я город правде рашатал ,и его готоф менят на деревнял !!!

Ольга........

у нас только по-скобски понимают

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Яяяяяяяя....😃 ...И тебя бы взял.......😜

Ольга........

я с детства маньяков боюсь

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

А!, я что?!...😟 ...Разве похож на такого?....😱 .....

Ольга........

не... но подозрительно ...так сразу......и в открытую играете пришел увидел победил

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Оля!......Жизни коротка.......Ближе к телу!....Как, говорил Мопосан......😎

Ольга........

да неужели вы читали или только отрывки фраз

Ан
Андрей

С удовольствием, но ЗП не пощвлон там дом построить

Ольга........

да тут домов брошенных как грязи

Ан
Андрей

Одно дело жить, а работать как?

Ольга........

если в городе работа любимая -то не как а если все обрыдло -то на самообеспечении

Ан
Андрей

Вооот. В городе работа, а деревня рядом в 15 км. Можно и на своей машине ездить, вместо вахтовой, но ...

Ольга........

сочувствую тогда до пенсии

Ан
Андрей

😁ага

Ел
Елена

Самый большой недостаток деревни - там нет работы.

Ольга........

да-там есть труд на себя а не на дядю

Ел
Елена

Не покормишь семью, работая на себя.

Ольга........

если ты женщина одинокая -то сложно надо тогда либо к-з-ла на двух ногах либо кооперироваться с кем то

Ел
Елена

Я не одинокая. Я про семью говорю.

Ольга........

а как-же стерлигов и тому подобное

Алексей Заславский

7 лет назад я уехал из Москвы. в маленький городок.

Ольга........

наверно к корням своим уехали

Алексей Заславский

Нет.Долго рассказывать. Если Вам интересно, то расскажу.

Ольга........

о кей - я готова послушать

Алексей Заславский

Я работал нач. цеха. Не могу работать с дураками. Поругался со всем начальством. Написал заявление по собственному. Выходя с завода встретил мужика, которому я работу делал. - Лёш! Сделаешь? - Всё. Поезд ушёл. -Свободен ?-Да. -Я в Александрове арендовал цех. Станки запустишь.? -Конечно. И уехал в Александров. Жил в гостинице. Познакомился с администраторшей.Сошлись. Потом квартиру в Москве продал и купил там дом.. Так и живу.

Ольга........

вы молодец мужчина наверно так и должен -если нет любимой работы -считай половины жизни нет

Ольга........

класс -я вам завидую (в хорошем смысле )

Ke
Keeper

Одессу на Москву? Ну, я давным-давно сподобился...

Ke
Keeper

В девяностые уже начался развал. Коренные одесситы массово уехали. На смену прибилось непонятно что и откуда.

Ольга........

жаль ....мы всегда лишаемся чего то хорошего в следствии государственных деяний

Ke
Keeper

Увы, это так.

Ольга........

не переживайте -может еще не все потеряно и в одессу вернется мир

Ke
Keeper

Спасибо, Ольга, будем надеяться.

Alexandr Ponomaruov

Променял бы-только там зимой никто уже не живет..

Ольга........

а как же я и у меня еще трое соседей

Alexandr Ponomaruov

Вам сильно повезло..Ну у нас там периодически зимой живут тоже двое-им ехать недалеко

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тот кто никогда не жил без горячей воды и связи

Виктор Ларин

а мы оттуда все вышли ктото раньше ктото позже

Ольга........

что ж мы теперь -как Абрамович- или трусы одень или крест сними

Виктор Ларин

мы земли своей дети .где родились

Ольга........

так что мне теперь обратно в питер ехать -где родился там и сгодился

Виктор Ларин

земля это шат и в любой точке она не против нашего присутствия .границы придумали люди непонятро зачем

Ольга........

не люди -мужчины -надо было как-то -защищать свой род

Старик Ромуальдыч

Это смог сделать только олигарх Стерлингов. ..

Старик Ромуальдыч

Ого...потрясающе🌷.... 99 процентов россиянок, конечно согласны носить это "звание "😁

Ольга........

ну благодарствуйте барин -попала в один процент я ивана дурака хочу -он мне как то ближе

Старик Ромуальдыч

Дык...иван-дурак не просто ближе...он ещё и лучше во 100 крат👍...

Ольга........

каждая жена олигарха мечтает о таком ване -он же голубоглазый наивный мечтательный романтик -а дома -муж -старый пузатый еще и командует

Старик Ромуальдыч

99 % россиянок грезят о таком "старом пужатом комардире"...

Anatol Solear

А можно более конкретней-на что вы намекаете?

Ольга........

я без намеков я- о желаниях