Компас_Земной

А самое трудное и высокое искусство жизни — суметь не утратить человека, который вошел, как радость в твою судьбу?! 🤔🙃 🖼

Ответы
Виктор Бочарников

Европа
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Любит русский человек побранить
Собственное своё отечество.
Все говорят, мол, Европа, Европа!
Живёт, мол, там человечество!

Жил у нас старичок Василий,
Который устал жить.
Старенький был старичок и даже
Перестал за квартиру платить.

Чего, - говорит, - деньги переводить
Эк, ведь, сволочь, хватил.
Скоро помру, мол, и взятки гладки.
Поэтому и не платил.

И вот комендант схватил старичка,
А тот кулачками пихается.
Комендант угрожает, пытается урезонить,
А тот лишь усмехается.

На ремонт крыши тоже не давал.
Всё он чего-то юлил.
За квартиру не платил, а жильцов задирал
И насчёт Европы скулил.

Виноваты, мол, сами, что я не плачу.
И нечего меня винить.
Жил бы в Европе, омолодили,
И стал бы я снова платить.

Наконец решил он в Европу поехать,
Чтобы омолодиться.
Достал паспорт, продал имущество,
Стал в дорогу рядиться.

И вот поехал старичок в Берлин.
Жизнь начинает налаживаться.
Оттуда пишет - сидю в Берлине,
Скоро буду омолаживаться.

Медицина поставлена тут отлично.
Каждая кишка на учёте.
Как омоложусь, деньги и вышлю
И буду у всех в почёте.

Старичок думал, за его персону
Профессора передерутся.
Пошёл к одному, другому, пятому
Омолаживать его не берутся.

Сергей Александров

Тратить - значит "расходовать", отделять от чего-то целого по кусочку. пока это целое не ПОТРАТИТСЯ полностью... Так что не тратьте дорогих Вам людей - берегите их целыми, такими, какие они есть. И тогда они такими с Вами и останутся всегда. Не УТРАЧЕННЫМИ.

Ivan Linnik

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит.
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. Амар Хайям

Три3Ло Zloe

Ну если искус ство треба , и утртить легко - тогда и не как Счастье вошел...просто...Ра до Сть.В самом слове временость события.

Ag
Agafon

это Штирлиц собирается оглушить повариху Тосю Кислицыну..?)))
так это для профилактики, у него в руках бутылка бальзама..))
--

Компас_Земной

чем тебе сегодня не угодила моя гипер активность?))

Ag
Agafon

не успеваю за ходом твоих мыслей..)))

Компас_Земной

фухххх... ураааа.. настал тот день)) я его дождалась)) а то все я не успевала))

Ag
Agafon

рад что удалось доставить тебе удоволствие... 😉 )))

Компас_Земной

🤭 воздержусь от коммента... 😉

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А может лучше не пытаться удержать то,что хочет само уйти?.. оч часто то,чего хотим мы -не совпадает с тем,что хотят они

Компас_Земной

и не надо удерживать) зачем такое насилие..)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот с этим полностью согласна!🤝🌹

Компас_Земной

🤝🌻 Чудесного дня!)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И Вам!

Николай Поляков

Похоже все так. Это высокое искусство. Причем главное не вкладывать душу. Чем холоднее рассудок, тем лучше результат.

Александр Сухих

Хм! Кто то теряет,кто то находит...Не потеряв не оценишь...Ну а кусать локти,одна из забав народных!😜

Виктор Надиров

Если как радость то надо приложить все усилия удержать его или суметь добиться чтобы он сам не хотел уходить

Игорь Ковалёв

Радость - Великое Чувство . Но иногда ,так хочется, разбить бутылку об рубку Чужого судна ... 😏

Господин

Хотел вступить в клуб «Большие и толстые», а это, оказывается, не про рост и вес...

Дмитрий

Да, самое трудное понимать что это это то чем нужно дорожить именно СЕЙЧАС

Компас_Земной

☀️ловите на завтра солнца!))

Дмитрий

О

Дмитрий

Ох... прослезиться что ли)))) доброй ночи!)

Компас_Земной

Снов.. добрых!))

Константин

Да, особенно если человек несётся мимо с безумной скоростью и энергией.

Ни
Николай

Самое трудное научить себя понимать, ценить и принимать это благодарно

Дима

Надо ли приравнивать это к искусству? Скорее умение, или даже Талант)

Дима

Или детские

Компас_Земной

)) улыбаюсь

Дима

😉 а это уже хорошо

Дима

🙂 👍

Киберпсихоз

Иногда,если человеку это больше не нужно,то умей-не умей,а утратишь)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да Надюфка! не утратить того человека кто заценил твои ножки!))😉

Компас_Земной

😳😳😳опять.. ножки?!))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🤨чего? опять не довольна?

Компас_Земной

Снова))))

Саня

Согласен. Но есть еще одно искусство- суметь послать не тех людей

Компас_Земной

Удается?)

Саня

Получилось несколько раз...правда свое все таки взял) знаю подло))) если интересно- могу в личке рассказать, если не догадалась о чем я)

Компас_Земной

🤔счаааа... Мозг включу... 💡

Alexander Akhmanov

Самое трудное и высокое искусство - не утратить человека в себе...

Дмитрий Голубев

Написать эти строки было намного легче,чем тем кто их читает...