Ар
Артём

По статистике в России стали меньше выпивать. Но в каждом магазине появились десятки моделей самогонных аппаратов. Значит гонят сами и меньше покупают, не так ли?

Ответы
Fedor Shkenev

На мой взгляд-несколько составляющих: 1.Вымирают(в основном вымерли) бухарики "старой школы" 2.Те, кто не бросил совсем-уже просто не могут пить в тех же объемах 3. Молодежь выпивает меньше, чем это было раньше-это не "круто"(не касаемся всяких порошков, кальянов, спайсов и т.п.) 4. Стало доступно приличное вино 5.Самогоннные аппараты покупают скорее не для именно самогона-а для изготовления более "кошерных" напитков

Ар
Артём

Думаешь все живут по кашруту?

Fedor Shkenev

Аляфрансенепиздимо!😅

Fedor Shkenev

На мой взгляд-несколько составляющих: 1.Вымирают(в основном вымерли) бухарики "старой школы" 2.Те, кто не бросил совсем-уже просто не могут пить в тех же объемах 3. Молодежь выпивает меньше, чем это было раньше-это не "круто"(не касаемся всяких порошков, кальянов, спайсов и т.п.) 4. Стало доступно приличное вино 5.Самогоннные аппараты покупают скорее не для именно самогона-а для изготовления более "кошерных" напитков

Ул
Ульяна

за других ничего не могу сказать, но вот среди молодежи 20-35 лет все больше набирает популярность здоровый образ жизни и отказ от частого употребления алкоголя

Ар
Артём

Согласен, это среди нормальных молодых. Тенденция хорошая, мои знакомые все такие

Ул
Ульяна

у меня тоже

Alla Lala

эти все нормальные готовятся к отъезду из России навсегда! Чтобы не пропадать в бл..кой путинской стране.

Ар
Артём

Согласен, разворовали страну суки

Alla Lala

это точно. А умная непьющая молодёжь миллионами на сайтах торчат по темам: Куда навсегда свалить из России. В год до 200 тысяч молодёжи.. И все здоровые, сильные, умные и образованные. Уезжают В ДРУГИЕ СТРАНЫ там делать детей и поднимать генофонд чужих стран.. А остаётся отребье..да старики..

🇷🇺 Анжелика*

- Сынок, ты зачем сказал полиции, что дед гонит самогон? - Мам, я уже задолбался пить чай без сахара!)))

Ар
Артём

Так можно же

Ар
Артём

Вы пьяны

MคLꭵήค

Меньше?Я бы не сказала. По результатам опроса количество непьющих сократилось процентов так на 8%..

Саша Аут

Реально меньше. И самогон меньше гонят. Сейчас пьющий работу не найдёт, у нас точно. Да и люди стали умнее.

Ар
Артём

Я и курящих не беру, в договоре прописываем это

MคLꭵήค

Судя по тому сколько скупают спиртного в гипермаркетах думается, что пьющих не стало меньше.

Ар
Артём

Алкомаркетов много

MคLꭵήค

Мало того, так они еще "растут" с геометрической прогрессией..Значит есть спрос и немаленький..

Ар
Артём

Ужас просто

Людмила Канивец

А вы попробуйте свою самогонку, изготовленную для себя и сравните с магазинным пойлом!

Виктор Алексеенков

не лезь,куда тебя не просят..... ,в каждой избушке свои погремушки....

Ар
Артём

Отвалите дедушка

Ирина Карпова

может потому, что процесс производства занимает какое то время..

Марина

Вот чего не видела в магазинах, так это самогонных аппаратов

Ар
Артём

В крупных сетевых видел

Лариса Крушельницкая

Просто количество автомобилей на душу населения возросло

Дебра Майер

конечно,чем травиться их пойлом,лучше своего нагнать...

Мирумир

по какой статистике.... пьют больше и пьют дети

_Y
_ Yuriy _

Гнали,и будут гнать. Дешевле обойдётся.

Ар
Артём

Сейчас больше гонят

_Y
_ Yuriy _

О как!))

Ар
Артём

Так во всех лавках самогонные аппараты продают

_Y
_ Yuriy _

И разных много)

Саша Иванов

А наш притончик гонит самогончик!!!

Pом

Самогонные аппараты отпугивают.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Самогонный аппарат это роскошь)

Владимир

пьют меньше это очень заметно

Лариса Мельникова

нет, гнать стало тоже дорого

Одинокая Сволочь

просто людей стало меньше

Елена Порчелли

Так домашняя экологичная