Ха
Хабиб

электромобиль - стоит или не стоит покупать?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

тут насчёт зарядных устройств в городе и на дорогах спорили... но ведь гольфмобили уже покупают в качестве экскурсионного транспорта в черте города... они же где то заряжаются... если начнутся массовые приобретения электромобилей, то зарядные устройства будут на всех заправочных... будет, как с сжиженным газом...

Ха
Хабиб

абсолютно верно!

Андрюшка

Возможно если это большой мегаполис с достаточным количеством быстрых электрозаправочных станций ну и если нет поездок на дальнее расстояние где по пути будет негде зарядиться нужно знать что через 10 лет придется заменить все аккумуляторы что будет стоить половину стоимости нового авто

Ан
Андрей

ну ежели в москвах или около и денег до хрена бери.а чуть влево вправо отьедешь и чего?люди помогите.а пролетариат тебя не поймет.ну нормальные помогут.но скорее всего драндулет сдадут на цветмет и будут правы.

Сергей Хрулёв

На это можно ответить хотя бы через 5 лет после его покупки. У меня друг ездит лет 7 на электромобиле. Недавно поменял аккумулятор, один раз. А так и в аварии попадал, ну как везде. Не жалуется.

Ха
Хабиб

спасибо большое

Валентин Романов

Подождём до тех пор когда габаритная энергоёмкость аккумуляторов поэффективней будет по отношению к цене..А в остальном если не далеко от столбов с розетками ездить ,то покупать можно.

Саша Мартынов

вещь не плохая но на данный момент нет условий (заправки обслуживание пробег на полной зарядке мал) возможно в гибридной версии двс +электро еще можно рассматривать

Александр Воронков

Если учесть, что электроника сейчас у нас на достаточно высоком уровне, и по дорогам будет необходимое количество заправок,то стоит купить.

Андрей Морозов

Все таки пока игрушка для состоятельных , как второй авто . Но li l7 или l9 , особенно BYD han очень понравились . Но стоят одна сплошная грусть (

El Fuego

я не автомобилист но знакомые говорят что в России пока нет инфраструктуры типа заправок и тех обслуживания или есть но мало

Ха
Хабиб

я согласен с этим

Василий Бубновский

Не сейчас. Ещё не развита инфраструктура для них. Очень мало зарядных станций и специализированных сервисных центров

Руслан Котопёс

А где его заправлять? По 8 часов стоять возле розетки?... Ну это идиотизм какой-то... Нафиг тогда она вообще нужна?....

Ха
Хабиб

резонно

Руслан Котопёс

Это попытка уйти от нефти... Ослабить экономику... Но технология ещё слишком глухая чтобы делать переход... А создавать заправки? Сколько денег надо? В деревне попробуй на тесло проехать... Я посмотрю на это)))

Ха
Хабиб

так электричества нету совсем? тем более дом на земле, розетка близко

Руслан Котопёс

Слишком маленький ресурс у энергодвигателей... Ещё нет той мощности, которая нужна если ты застрянешь и т.п. ситуации... И что тебе делать с этим огромным куском металла за который ты ты миллионы заработанных денег ТВОИМ трудом отдал?))) Бля, какой-та мудак разбился насмерть... Поверил в искренний интеллект... Въебался в другую машину насмерть...

Ха
Хабиб

вы пользовались таким авто?

Руслан Котопёс

Да че я ебанутый что ли? Пускай долбоебы дохнут... Есть проверенный аппарат... А это дерьмо нахуй нужно?... В нашей стране на этом дерьме никуда не уедешь... Так нахуй она нужна тогда?)))

Ха
Хабиб

хорошо, спасибо

Старый Волчара

как второй конечно, а если единственный тут все не однозначно все зависит где вы на нем ездить собираетесь.

Ха
Хабиб

единственный

Старый Волчара

с единственным сложнее не везде можно доехать, надо доступ к розеткам планировать и заправка часами длится.
количество розеток увеличивается, но такого сервиса как у теслы в США не предвидется (заехал, поставили новый заряженый акк и поехал дальше), надо сидеть и ждать пока зарядится.

Ха
Хабиб

это верно, планировать придется конечно

Alex Dubynskyi

Разве что дизельный и на механике. Это в Европе. А тут с 6-литровым бензиновым атмосферником и автоматом.

Ха
Хабиб

вы против электро?

Alex Dubynskyi

Бестолковая игрушка. Пока что. Плюс иметь под собой мини бомбу из литий-ионных аккумов ещё та радость. По моему скромному мнению будущее за топливными элементами больше.

Ха
Хабиб

газовый балон куда страшнее батареи....

Alex Dubynskyi

Когда рванет оно как то... Одинаково. А вот удобство заправки и теоретическая автономность разная.

Ха
Хабиб

часто слышите что батарею рванула?

Alex Dubynskyi

Есть случаи в США. А баллоны рвутся в постсовке от рас...яйства. и владельцев и механиков

Ха
Хабиб

спасибо вам

Андрей Парижский

Только в частном случае - не дальние ежедневные поездки и возможность заряжать ночью у дома.

Алексей Пимяков

самому делать автолет . вона наш придумал антигравитон а китайцы уже сделали и летают

Сергей Л-Ов!

Электропогрущик не покупайте, намаетесь! Сразу после зарядки едет, а потом ползет!

Ха
Хабиб

про автомобиль пассажирский

Сергей Л-Ов!

Да! Зимой печку включать нельзя! Сразу просит зарядки!

Игорь Крайнов

Мне например не подойдёт. 100-150 км это мало.. Я могу далеко уехать. На экономию пофиг

Ха
Хабиб

это гибрид 100-150, электро намного больше

Е. К.

Мой племяш, взял такой, работает на нем. Инструктор по вождению, доволен.

Ха
Хабиб

недавно купил или уже поездил?

Е. К.

С полгода ездит

Ха
Хабиб

😊 спасибо

Владимир Демидовский

Пока не стоит. Если Вам приходится часто выезжать за пределы города.

Ха
Хабиб

не часто, но приходится

Владимир Демидовский

Пока дальность поездки не такая большая, как хотелось бы, сеть зарядок пока ещё малая, и довольно долгая зарядка аккумуляторов.

Ха
Хабиб

вы правы

Св
Свят

В моем городе не имеет смысла , нет специальных зарядных установок .

Ха
Хабиб

спасибо