Коля Из Валдая-Класс Рабочих

хочу пользоваться правом :(КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Статья 321. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, )почему это право нечем необеспеченно , Кто знает как этим правом воспользоваться?

Ответы
Ир
Ирина

думаю, это подразумевает право на выборы.... возможно чем то и обеспечено... вот например существует ст. 23 Конституции РФ "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени." Данное конституционное право на неприкосновенность частной жизни охраняется Уголовным кодексом РФ . Статья ч. 2. ст. 137 УК РФ предусматривает до 4-лет лишения свободы за «Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну без его согласия» ... так что мы имеем полное право наши личные данные никому не предоставлять.))

Анатолий Треногин

Коля, не задавай идиотских вопросов. Ставь свою кандидатуру хоть на местных выборах - избирайся и управляй, на своём уровне. Или напряги своего депутата и управляй через него, не будучи облаченным властными атрибутами. Не так уж и сложно. Если действительно читать конституцию и пользоваться конституционными правами. Если и это сложно - займи любую государственную должность, хоть лесника, и управляй недрами. Но прежде, чем кем-то стать - надо кем-то быть. Вспомни историю, как скромный начальник цеха уральского вагонзавода стал Президентским смотрящим* на Волжско-Уральском Федеральном округе... Дерзай.

Дмитрий Калинкин

Стоит ли это право свеч? Не лучше ли пироги тачать пирожнику, а сапоги лепить сапожнику? Со стороны всегда кажется, что легко решать государственные задачи. Но это - в идеальном "БУМАЖНОМ" государстве. На деле все горазды тащить одеяло в разные стороны, а искусства всех мобилизовать на единую задачу у руководителей не хватает. На что могут расчитывать ЛЮБИТЕЛИ? Ведь устройство государства несравненно сложнее автомобиля, однако большинство предпочитает автосервис!

Наталья Медведева

ты можешь вносить предложения и изменения в различные государственные вопросы, и если они будут обоснованными, то их рассмотрят и возможно внесут изменения.В каждом городе есть общественный совет туда может прийти любой гражданин ведь он и есть общественность, попробуй себя там

Роза Пушкова

есть люди которые помогают обрести этот статус.у нас в уфе нам раздают печати и удостоверения,если ты этого заслужил и знаешь все законы,надо просто поспрашивать у себя в городе.к нам приезжала Бузина Лариса-очень классная женщина,она все по полочкам все раскладывает

Владимир Тихонов

Вы что не слышали про открытое правительство? Хочетчся? Так участвуйте на здоровье. У Путина там полно желающих. В этом году число вакансий удвоили. Кстати из наиболее толковых и наберают правительственный резерв.Дерзайте если умеете пользоваться компом.

Елена Уткина

для этого существуют три уровня власти... обычный гражданин может воспользоваться этим правом на муниципальном уровне... для этого существует муниципальная дума,общественные организации. к тому же участие в голосовании незыблемое право гражданина!

Александр Толкачев

прав тот у кого больше прав, а мнение народа сейчас не в почете вот если бы ты былизвестной обществу личностью то тогда может к тебе и прислушались а так там на верху все корроумпировано так что рот не открыт простолюдину,все равно не кто не послушает

Арег Дьюшунц

Это право лишь декларируется, но нигде и никогда при такой структуре, как государство, на практике такое право невозможно реализовать. Такую возможность может дать лишь (миа)синархия, что и воплощаем в Содружестве Взаимопомощи.

Александр Родной

За топоры,да за вилы,вот и все права на день сегодняшний.Тут всё дело в том,Что Россия уже лет пятьдесят как сионистское государство дефакто,следовательно рассуждать всерьёз о своих правах будучи гоем по меньшей мере наивно.

Антонина Веденеева

Пишите жалобу в ПРОКУРАТУРУ в двух экз.. регистрируйте у делопроизводителя с указанием № входящего и даты приема на двух экз. В конце жалобы обязательно пишите : ПРОШУ ПРИСЛАТЬ ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ

Александр Хохлов

То есть вы можете предлагать законы давать советы обращаясь к правительству(www.kremlin.ru) а так же в вашу администрацию.Можете создавать свои партии и тому подобное , мне при желании надо изучить свод законов.

Е*
Евгения ****

Очень просто! баллотируйтесь в ПРЕЗИДЕНТЫ и станете ГАРАНТОМ ВСЕХ прав, предусмотренных в Конституции... А на этом месте, нашем...у Вас вряд ли что-то получится, даже через обращение в Конституционный суд...

Александр Некрасов

Право - это всегда право сильных в отношении слабых. Право как справедливость осуществляется лишь иногда в некоторых частных случаях. В целом право - привилегия господствующих над подневольными людьми.

Татьяна Шведова

непосредственно мы выбираем сами в правительство людей.которым вроде доверяем управлять,а если каждый будет управлять делами государства.то будет будет всеобщий бардак и не будет государства

Галина Куликовская

я - украинка и не могу судить о правах вашей страны. А если рассуждать вообще, то если все граждане страны начнут непосредственно управлять государственными делами, то может наступить анархия.

Елена Балагутова

И зачем это надо?"Управление делами государства" - звучит как-то абстрактно. Надо заняться более земным и близким - например, помочь нуждающемуся человеку, хотя бы одному - это вполне реально

Валентина Мосенза

Этот вопрос для юристов более подходит , но не для верующих. Наше обеспечение --это наш Господь.Он дает для жизни все необходимое только нужно верить и служить Ему.

Ольга Зыкова

а у нас вообще российский человек чем нибудь защищён.?с нас три шкуры сдерут,но если о наших правах заикнёмся в гулаг нахер сошлют.вот вам и законодательство.)

Лариса Коняева

никто не мешает создайте свою партию, сейчас это не проблема, или участвуйте в региональных выборах, сейчас можно себя любимого выдвинуть было бы желание