Ирина Дубачева

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 2
Валерий

..до Вас не думал)))

Валерий

..а что думать)..снятие каких то ограничений внутри страны, наверно только на благо)

Валерий

...время покажет

Константин Дос

Что это значит?

Ирина Дубачева

Внутрисетевой роуминг подразумевает, что абонент обслуживается в своей сети, однако, находится за пределами свой домашней зоны. В зависимости от оператора и тарифного плана домашняя сеть может охватывать, один или несколько регионов страны. Вся остальная сеть оператора делиться на роуминговые зоны. Причем стоимость в каждой из таких зон может быть различной. Обычно внутрисетевой роуминг является самым дешевым, т.к. обычно при этом используется оборудование и каналы связи того же оператора связи.

Константин Дос

соответствие коммерческих терминов техническим меня не особо интересует. Мне интересно, что означает в этом контексте слово "отмена". Т.е. есть сети. Трафик внутри сети - это очевидно внутрисетевой, между сетями - роуминг. По большому счету, как я понимаю, реально внутрисетевой трафик - это трафик в пределах одной соты, т.е. порядка 30 км вокруг базовой станции. Весь остальной - это роуминг. Вся эта фигня, типа внутри сети, внутри домашнего региона и т.д. - не более чем маркетинговые украшалки. Вот и скажи мне, пожалуйста по-русски, что значит отмена роуминга? Что я позвонить не смогу, что дороже станет звонить в другой город, или что все звонки станут дешевле?

Ирина Дубачева

абоненты, находящиеся в роуминге внутри России любых операторов, не должны платить за входящие звонки

Константин Дос

Блин, не лезли бы туда.. Достали. Упадут прибыли операторов, они из будут поднимать всякими издевательскими тарифами и платными подписками.. Надоело это..