Степаныч

Те, кто хотят Сталина, хотят его не для себя, а для соседа…?

Ответы
Ирина Карташова

А кто может хотеть? Кто его помнит, тех почти не осталось. Тем, кому про него рассказывали, чисто любопытство. Если кто-то и кричит на улицах про Сталина, то это провокаторы. Сталин- часть истории государства Российского, умер в середине прошлого века!

Valentin Garmanov

Оживили учёные Сталина и спрашиваю:
- Как ситуацию в стране исправить?
- Всех чиновников расстрелять, мавзолей перекрасить в зелёный цвет.
- А зачем мавзолей в зелёный?
- Я знал, что по первому пункту возражений не будет

Татьяна

Его жесткость и безпринципность всем бы не помешала. А то ни страха,ни порядка,ни уверенности в завтрашнем дне,да и воровство процветает и беззаконие.

Степаныч

При шестипалом воровали не меньше, нужно знать историю

Татьяна

Вопрос не в том,больше или меньше. Была сила,которая действовала отрезвляюще. А вообще-то, воровали на много меньше! Тут вы не правы. С историей я знакома.

Степаныч

ВОРОВАЛИ и это факт, трёпу было меньше, всё вокруг колхозное всё во круг моё-вот и тащили всё, что можно. Властелюбивая гнида был усатый, палач всех времён и народов. Собрали трудолюбивых крестьян так называемых кулаков с семьями, с собой не более 30 кг вещей, погрузили в вагоны , довезли до упора жел. дороги северной, выгрузили в тайге под осень, на состав из 1500 человек 10 пил и10 топоров и живите как хотите. В принципе никто не выживал. Читай историю. У вас мадам никого в родне не расстреляли? видно доносы писали и вертухаями служили. А в моей родне по бабушкиной линии расстреляли 39 человек казаков из сибири при расказачивании.

Татьяна

"...Ещё 8 ноября 1918 года на совещании делегатов комитетов бедноты Ленин заявил о решительной линии по ликвидации кулачества: «…если кулак останется нетронутым, если мироедов мы не победим, то неминуемо будет опять царь и капиталист»[25][26][27]. Декретом от 11 июня 1918 года были созданы комитеты бедноты, сыгравшие значительную роль в ликвидации кулачества; руководили процессом перераспределения конфискованных земель на местах и распределением конфискованного инвентаря, продовольственных излишков, изъятых у кулаков...."."...Борьба за уничтожение крепких крестьянских хозяйств началась практически сразу после прихода к власти большевиков. Дело в том, что эти крестьяне почему-то не желали отдавать производимый продукт бесплатно, и русофобскую власть это крайне раздражало. Как сломить российское крестьянство в целом, подавить его сопротивление порабощению и грабежу? Большевики решили велосипед не изобретать, применили популярный принцип: разделяй и властвуй. Декретом от 11 июня 1918 года были созданы комитеты бедноты, которая по понятным причинам относилась к своим более обеспеченным соседям негативно. Комбеды стали опорой власти на селе и получили значительные права. Однако натравить бедных на богатых в деревне во время Гражданской войны у большевиков получалось плохо. Бедные крестьяне тоже почему-то не желали отдавать свои скудные запасы бесплатно, поэтому частенько с оружием выходили вместе с богатыми крестьянами против продотрядов..."()

Степаныч

Таких как ты идиотов от жидовско-большевитской заразы вылечить не возможно

Трофимов Владимир

скорее для чиновников и заворовавшихся избранников народных... за соседа потом напишут... с начало крови угнетателей...

Сергей Горин

Сталин сделал уважаемую всеми страну а ты ни кто по сравнению с ним а ни кто все время подпрыгивают вот ты и прыгаешь

Туничка

молодец,Серёга!!респект!

Туничка

не было бы Сталина,этого Степаныча,возможно и на свете не было бы!

Степаныч

Шестипалый недоучившийся поп, бандит и убийца, истребил лучшую половину населения и оставил размножаться быдло и стукачей вроде вас

Сергей Горин

Подпрыгиваешь молодец в моей семье прадед имел 6 пароходов сеть магазинов прошел через гулак и ни кто в нашей семье не порочит Сталина потому что знают иначе было нельзя В последним интервью Керенский сказал что если бы не Сталин Россия бы погибла ввот такая правда а ты подпрыгивай и дальше видно судьба у тебя такая

Alina Nn

Мы без конца ругаем Сталина и разумеется за дело. И всё же я хочу спросить – КТО написал 4 млн доносов?

Alina Nn

ну, т.е. зря воевали против немцев😲

Степаныч

Ну баба дура она и в африке ДУРА и навсегда. НАРОД ПОБЕДИЛ В ЭТОЙ СХВАТКЕ, А НЕ ШЕСТИПАЛЫЙ, он только мешался под ногами. Читай по слогам, а то и запиши на бумажку и на ночь читай, может что то в голове останется

Alina Nn

😂правильно говорят мудрецы - доведи человека до точки кипения и увидишь его истинную сущность. Брррр....какой ужасный

Степаныч

Ты ещё раз доказала, что ДУРА. тут про сталина или про точку кипения, заняться дуре нечем кроме как доводить людей до точки кипения

Alina Nn

в другом мы чётче видим только то, что несём в себе. По другому нет , не было и не будет. Не смею Вас задерживать и опускаться до Вашего уровня.

Галина Седова

А😁 я хочу книгу о вкусной и здоровой пище,с картинками,изданную при нем...и все,что там готовилось!

Степаныч

Да ничего там нет такого, красивые фотографии и только.

Галина Седова

Осетрина-не перемороженная,икра-настоящая,без добавления пластмассы,птица и мясо-без гормонов роста...Вы правы-ничего такого...но готовить приятно!😢

Степаныч

Если это кто то мог достать в то время

Галина Седова

У Елисея-все лежало горами на прилавках!Фотографии новогоднего стола вижу в альбоме!🙂

Степаныч

Наивный чел, как эти фото то делались, знаешь то хоть

Галина Седова

Откуда бы?Но знаю,что у родителей на столе-не фейки.

Ми
Мира

Наверное, но я бы их всех сослала в сталинские лагеря на месяц...жаль что для них нет машины времени

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой дед, репрессированный в 36-м, восстановленный через год, политрук всю войну, уважал лидера...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нам сейчас легко их осуждать или хвалить...хотя люди во все времена были такими же, только их сущность не так обострялась...

Степаныч

Вопрос о сталине. А не о том кого он воспитывал в народе. Честных и совестливых или дерьмо как и себя

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Сталин общался только с приближенными, которым были важны придворные игры...

Степаныч

До чего эти узбеки идиоты. насрать мне с кем он общался, Кто он был убийца или нет? По мне так убийца!!!!!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не отрицал, соглашался, соучастник...

Коля

Лишний раз подтверждаете,что 4000000 доносов написал не Сталин,а именно соседи.

Степаныч

В тему: https://weekend.rambler.ru/read/45305434-kak-stalinskie-palachi-vybivali-priznatelnye-pokazaniya/?utm_source=RCM-122C&utm_campaign=rcm1d4d0f1e&utm_medium=rec&utm_content=weekend.rambler.ru

Веселая Я

Кто хочет?Приезжайте к нам.Он ожил и творит пуще прежнего

Призрак

для тех кто ошибочно понимает основную лмнию партии!!)

Бахманёр Талипжанов

Точно, там их всех без разбора к стенке поставят...

Степаныч

Ну для начала, кое кого, лес попилить заставят

Ольга Чернова

У тех, кто хочет Сталина, совок головного мозга.

Рафаиль Канюкаев

Конечно, себя то зачем ограничивать в чем либо

Я? Кто?!

Естественно. Все для него родимого, соседа

Я? Кто?!

Не научишься беречь чужое, не будешь беречь свое. Только так. А остальное бредни

Бес Чик Арабеск

в СССР три поколения выросло на обратном. до сих пор чистые нравом люди - деревенские - живут общинно в общении.. там жидомасоны дохнут от русского духа.

Я? Кто?!

Вот именно. Три поколения. Да и четвертое прихвачено гнилью. Люди, любящие халяву. Все вокруг колхозное, все вокруг моё.

Бес Чик Арабеск

🤭🧐 то есть наоборот хотел написать. А Таня повелась серьезно😪

Я? Кто?!

😂😂тебе только вот запутать!

Александр Шебалин .

Многие и для порядка в стране его хотят.

Степаныч

Порядок- половина сидит, а другая половина охраняет, затем меняются

Людмила Давыдова

а вдруг сосед раньше успеет настучать)))

Григорий

Я бы и для себя желал что-то подобное

Степаныч

Так пойди к попу покайся, а потом застрелись

Григорий

Я - не верующий . А Вы - не хамите . Я Вам повода не давал

Степаныч

Таким как ты больным -насмешки. У тебя БОЛЬНОГО на всю голову ни одного вопроса нет, даже глупого