Оксана )))))

Можно ли постоянно доверять кому то одному?...Люди меняются,слишком многое может заставить человека вести себя,не свойственно его натуре.Нельзя принять человека за постоянную величину и доверять до конца жизни.Всегда остаётся место для форс-мажора,который прогнет объект твоего доверия,как ураган дерево и ты больно обожжешься о свои заблуждения..Мое мнение))..А ваше?))

Ответы
В Лад

Когда речь идёт о доверии, то подразумевается безопасность или комфортности во взаимодействии. Жизнь ,вообще, такая смертельная штука, что невозможно исключить из неё моменты высокой интенсивности переживания, моменты разрывов шаблонов, рутины, привычного и в этом аспекте - взаимодействии. Есть чёткие критериальные маркеры прогнозирования поведения, в русском языке они представлены словами: злорадство, злонамерение, злонравие... Они проявляются микродозами в человеке и не по отношению к тебе, близкому, а к другим(что обычно и прощается ему или даже остаётся незамеченным). Но происходят эпизодические моменты, когда ты оказываешься воспринимаемым "другим" и всё обрушивается на тебя

Оксана )))))

Вот знаете, перечитала ваш длинный комментарий несколько раз и поняла, что во всём многообразии слов и предложений, смысла так и не нашла) Чего ж вас так заворачивает то?)

В Лад

Ну, вот так вот... Вы задаете вопрос и ждёте ответ, ответ вам понятный . Но ответ может лежать и в непонимаемой или не воспринимаемой вами области обьяснений - вот и все

Оксана )))))

Потому и уточняю для понимания, а не просто тупо улыбаюсь ему)

Иг
Игорь

Любое доверие имеет определённый период действия, по истечению которого возникает крайняя необходимость знать всё о том одном. Любое знание является сложным и труднодоступным элементом жизни, без которого не возможно ничего делать, в том числе и доверять.

Оксана )))))

Зачем тогда нужно то знание?

Иг
Игорь

Знание не позволит никогда и ни в чём обмануть вас или ввести в заблуждение.

Оксана )))))

Такие знания приносят боль.А может иногда нужно быть обманутым,ради своего спокойствия?

Иг
Игорь

Каждый выбирает сам
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает сам

He
Helen

Пусть будет этот форс- мажор, только мажорным опытом, на всю оставшуюся жизнь, понятно, что люди не наши, а свои и держать кого-то против его воли нельзя. А обходить жуликов, думаю, при определённом опыте уже можно)

Оксана )))))

Спасибо Вам огромное за теплые слова!Обязательно ещё спишемся!!

He
Helen

Пожалуйста! Обязательно спишемся, Оксаночка!)

Оксана )))))

Улыбок Вам!!Теплая вы и искренняя!!До встречи!!

He
Helen

Спасибо!! До встречи!!

Оксана )))))

До встречи!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Дело даже не в форс мажоре, мы если развиваемся. то на многие вещи тоже по другому смотрим со временем, нормальный процесс.
Обещание любить до гроба тоже довольно глупое высказывание)

Оксана )))))

Согласна) Бывпет, и поменяться не успеваем, как нагоняет форс-мажор)

Сергей Волков

Если человек дерьмо, то он на всю жизнь дерьмо и только прикрывается личиной порядочного, а нормальный человек при любых обстоятельствах остаётся нормальным!

Оксана )))))

Человек плохим не рождается..

Сергей Волков

Правильно! Человек складывается в первый семь лет своей жизни и что в него в этот период заложили, тем он и будет!

Оксана )))))

Не знаю насчёт периода..но иногда обстоятельства меняют человека полностью.

Сергей Волков

Да, при экстремальные ситуации могут изменить человека, но в глубине души всё равно останется то, что в него вложили в раннем детстве))) "От осинки не родятся апельсинки!")))))

Оксана )))))

Что в глубине-это остаётся только для него,все остальные видят то,как поступил,что снаружи.

Сергей Волков

То, что у человека в глубине это и есть его сущность и рано или поздно она вырвется наружу...

Оксана )))))

Она не рано или поздно вылезет,если она не что,то есть всегда.А вылезет как раз то,что не свойственно этой сущности.

Га
Галина

Это да....но счастье, если это не касается самых близких людей, сестры, брата, например...они не должны меняться в отношении тебя ни при каких обстоятельствах...🤔

Оксана )))))

Галина,у сестры,брата могут быть дети...и обстоятельства...ради которых и они могут прогнуться.

Га
Галина

Да...все возможно....в этой жизни!!🙂

Оксана )))))

Но будем надеяться,что все у всех будет хорошо!Пусть никогда ни вас,ни ваших родных не коснутся такие обстоятельства)

Руслан Котопёс

Я согласен. Меня предавали люди которым я доверял по 15 лет и более... И какой из этого можно сделать вывод?)) Всегда надо думать головой и быть осторожным))

Руслан Котопёс

Снова соглашусь)) себя сложно узнать, тем более когда обрастаешь всякими фобиями и комплексами))

Оксана )))))

Или думаешь,что оброс ими))

Руслан Котопёс

А может есть повод?)

Оксана )))))

Нет,есть страх и неуверенность в себе)

Руслан Котопёс

Ахах)))) фобия - это страх, комплексы - это неуверенность в себе)))) Я написал это выше)))))))))))) Ну ты либо дура совсем)))))))Либо угораешь)))))

Галина Смирнова

Я с вами не вогласна. Если долго живешь с человеком то знаешь о нем всё,если он не лжец.В противном случае доверять ему надо с осторожностью.

Галина Смирнова

Вообще-то,у меня три внучки,двое деток и все живут семьями со своими мужьями ,ни кто не разводился ни разу.Дети живут уже по 30 лет и более . Старшая внучка уже живет 10 лет замужем за школьным другом. Все зависит от воспитания,я так думаю.

Оксана )))))

Воспитание играет,конечно,роль..и не последнюю.

Галина Смирнова

Желаю удачи.!!!

Оксана )))))

Благодарю, взаимно!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Верно мыслите. Тут загвоздка в том. что некоторые люди включают демо-режим. И пока всё хорошо, не срывают своих масок

П🅰️шк🅰️©️🚭

С чужими надо быть аккуратнее

Оксана )))))

С чужими не надо быть вообще)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну мало ли)

Оксана )))))

Мало-не много,можно контролировать)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это да

Lаzy

Не верь. Не бойся. Не проси. Три принципа, на которых вырос и сформировался. Принимаю к сведению, но не более..

Оксана )))))

И с близкими так же?

Lаzy

Кого понимать под " близкими"

Оксана )))))

Жена, дети,близкие друзья?

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Люди не меняются...если человеку можно доверять,то до конца жизни...а предатели...они и по жизни одно и то же

Оксана )))))

Разве в посте говорится о предательстве? Люди не меняются,но иногда обстоятельства ставят их в такие условия,что они могут поступить так,как не свойственно им .

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Неет,даже обстоятельство ге изменит человека

Оксана )))))

Не зарекайтесь....

Елена

Доверять важно для нас самих и не судить строго тех, кто изменился с годами. Погрешности есть во всем.

Оксана )))))

Изменился с годами- то есть стал тем, кому доверять не стоит.

Елена

В данном случае, я не о себе. Я не сужу людей. Исключаю из своей жизни. К счастью, не многих пришлось исключить.

Оксана )))))

Да, незря говорят :не суди... хотя судим все равно будешь)

Елена

Особенно в интернете)).

Оксана )))))

И не только в нём)

Сергей

Сложно сказать, я не могу винить человека, если он поступил не в соответствии с моими ожиданиями

Оксана )))))

Отлично сказано!!!👍👍

Ev
Evgen1175

Хм.Можно,те кто любит и кого любишь ты .(В данном контексте"Ты",не лично к вам ,а в общем значении)

Ev
Evgen1175

Хм.В себе ?)Я не знаю что это,быть уверенным в себе.

Оксана )))))

Хм... погуглите)

Ev
Evgen1175

Зачем ,мне это не нужно .

Оксана )))))

На нет и суда нет. Всего доброго)

Ev
Evgen1175

Благодарю)

Бо
Боka

Немецкий писатель сказал, что человек многогранен. Der Mensch ist mannigfaltig.люблю читать не немецком

Бо
Боka

Так что ты права

Оксана )))))

Благодарю!Редко кто согласился с моим мнением.Обычно говорят,что человек не меняется)

Валериан Загородний

Я обжигался на этом - полностью доверял, оказалось, что очень больно разочаровываться

Ценитель Прекрасного

Интересное рассуждение. Не знаю. Имхо, скорее его изменит соблазн, чем трудности.

Оксана )))))

Этот есть обстоятельства)

Николай

сколько слов,что бы просто сказать-хочу гульнуть на стороне..эх..дифыфчонки

Оксана )))))

Речь совсем не о том.Вот вы знаете себя на все 100%?

Николай

ну...анализы сдавал недавно))

Оксана )))))

Вы себя только по анализам узнаёте?)

Николай

да..а как же без анализа..глубокого...и осмысленного?))

Оксана )))))

Глубокий-это я так понимаю-колоноскопия?)Дальше то уже некуда)Осмыслили ?

Николай

я ж не дрктор..с колрнуами вашими..я то ла..осмыслил себя..в чем суть наезда то?))

Сергей Петров

Доверять только взаимно. Как и помогать только тем кто тебе помогает!!!

Оксана )))))

Есть кто то рядом с такими же принципами? Это называется "дашь на дашь".

Сергей Петров

Конечно мало таких. Но по другому нельзя.

Оксана )))))

Слава богу, что много людей, которые могут и хотят по другому.

вс
виктор соловьев

Надо просто жить реальностью.и принимать людей какие они есть..

Оксана )))))

Первпя часть со второй как то не вяжутся). Вы про самодостаточность, как личности или про работу?)

вс
виктор соловьев

Есть вера как к специалисту..и есть как источник правды..но человек не видит будущего и только предполагает.тут выбор за каждым чтобы потом не жаловаться что обманули.)))

Оксана )))))

А есть еще обстрятельства)

вс
виктор соловьев

Конечно..всегда предшествуют обстоятельства.)))

Оксана )))))

🤨