Леди Иск

Посмотрела фильм "Форс-мажор".Альпы, горы, любящие супруги, двое детей, идиллия на отдыхе. Завтрак на террасе, лавина. Муж хватает свой телефон. перчатки и убегает, оставив своё семейство выживать. Лавина не настоящая была, это входило в комплекс развлечений. А вы знаете за себя. как вы поведёте себя при панике?

Ответы
Ол
Ольга*

Знаю.Однажды шли по узкой улочке с супругом в Ливадии,Ялта.Вдали летел вертолет..и очень быстро он стал снижаться, и вот он почти летит в нас.Я забегала) кричу мужу-бежим!!!он стоит.Ну, подумала я..его дело.А я убежала.Вертолет сел на крышу через забор на этой улочке.Это жесть..из ощущений )

Леди Иск

Люди под крышей тоже были удивлены такому сюрпризу

Ол
Ольга*

Под какой?)

Леди Иск

Лето, море, Ялта, под каждой крышей куча отдыхающих, вертолет приземлился на крышу

Ол
Ольга*

Нет там отдыхающих, там частный сектор небедных людей был😉

Леди Иск

Вот это важное уточнение абсолютно меняет дело

..
.......

Знаю - когда летели с бывшей с женой в машине в отбойник, я совершенно на рефлексах схватил ее голову руками, чтобы она ни обо что ей не ударилась. Сам от себя такого не ожидал.

..
.......

Ефим, коротко Фим - живет у моих родителей сейчас)) мой большой друг!!!
🖼

Леди Иск

Фим серьёзен) Фим брутален)Фим взглядом очаровывает.Таким "нехочушным"))
Как Фим может быть другом? М?

..
.......

мы с ним реально большие друзья!!!!))

Леди Иск

У меня всегда были собаки.Таксы. Никакую породу я больше не уважаю настолько. Уходят они из жизни по своему безрассудству.Вообще, самонадеянность и вера в свои способности- это хорошо.Но в меру.
И я завела кошку. Это вообще нечто другое. Я думаю наивно, что я ей хозяйка и подруга. Но она думает по другому))

..
.......

да, я тоже думаю, они считают совсем по другому) может.. они воспринимают так, что это мы у них живем, а не они у нас)

Андрей Хрисанфов

Абсолютно спокойно. Паника была при первом обыске в доме и когда прокурор подписывает ордер на твой арест...

Леди Иск

Ну. вы сохранили достойное лицо?

Андрей Хрисанфов

Да. У них ничего не вышло.

Леди Иск

А что про лавину(не дай боже, конечно)?

Андрей Хрисанфов

Бежать бесполезно. Только молиться и допивать, что осталось.

Миша Лакомов Михаил

да видел как бывалые шахтёры при угрозе взрыва бегут к стволу,они с ног сбивают стоящих на пути.

Леди Иск

Паника - это даже сильнее страха. наверное

Миша Лакомов Михаил

это точно.

Миша Лакомов Михаил

Да я не против паники ,как необходимости эвакуации,я против того что бы при этом затаптывать других людей.Я не раз сдерживал толпу стоящих сзади ,что бы они не растоптали сидящих впереди .Я против скотства при эвакуации или при раздаче дефицита в магазине.

Гаврилов Александр

Нет конечно......
Но стараюсь искусственно создать стрессовую ситуацию(где возможно

Гаврилов Александр

на работе , за рулем автомобиля , румпелем лоочного мотора.
это не оградит от опасности , но позволяет приобрести опыт.......

Гаврилов Александр

В конкретном примере.......бежать , так всем вместе

Леди Иск

Ты создаёшь заведомо стрессовую ситуацию, чтобы быть на высоте изначально?

Гаврилов Александр

Чтобы посмотреть , как себя поведешь
Это опасно ........но игра стоит свеч......и адреналин...

Леди Иск

Себе. Хоть сто раз. Это твоё решение.
Ты вовлекаешь в свои игры родных людей?

Гаврилов Александр

Стараюсь это делать один

Леди Иск

Да. Твои игры - твои правила.

Илья

скорее сказал бы любимой что надо сваливать. А любимая уже взяла бы с собой детей

Леди Иск

Молодец Илья

Майя Петрова

Я знаю. У меня не бывает паники. И я быстро соображаю. И действую.

Леди Иск

К сожалению, о себе я такого сказать не могу. И восхищаюсь такими людьми, как вы, которые не теряются и начинают действовать

Майя Петрова

Мне это дано от природы. Может, Вам просто тренироваться надо?

Леди Иск

Ой, я не хочу таких тренировок. Но, вот тоже была в себе уверена до первого серьезного форс-мажора и оказалось, что я обычная кудахталка с гнущимися коленками

Майя Петрова

Я даже испугаться не успеваю - сразу начинаю действовать. Реакция быстрая.

Леди Иск

Надо же..Ну, не дай бог нам никаких таких обстоятельств в жизни

Майя Петрова

Уже были у меня. Обошлось.

Леди Иск

А я не зарекаюсь. Но тоже верю в хорошее

Сергей Рындин

С инстинктами всегда сложно совладать... Смотря от чего паника!

Леди Иск

Я вам привела конкретный пример. Не нужно домысливать. Вы сбежите от лавины, чтоб себя сберечь? Оставив своих родных на выживание?

Сергей Рындин

Под конкретный пример учитывать надо и конкретные обстоятельства! Может у него давно мечта была от всех подальше избавиться? И где-то содержанка на квартире? Однозначно ответить не возможно. Но осудить однозначно!

Леди Иск

Да хоть сто содержанок. Там родные дети. Я не сужу. Я очень задумалась.

Сергей Рындин

Над чем? Таких случаев сотни, тысячи, когда кто-то из родителей бросает семью. Нет, не под лавину, а просто встретил другую, или другого. Над этим можно задуматься! Когда "бесхозными" заполняются интернаты или чужие семьи берут на воспитание заброшенных и оледеневших душой детей? А вот от чего пьют-то в России на ваш взгляд? От желания, нужды или безысходности? Ваша версия какая?

Леди Иск

Вы куда вообще забрели? Я конкретно спросила про лавину и форс-мажор. Всё. Ваша тема - это отдельная тема. Находите собеседников под свой личный вопрос. Всё.

@ Лина @

Никто не знает как он поведет себя в экстремальной ситуации.

Леди Иск

Это так. Но, дело в том, что мать прикрывала своих детей, не задумываясь. Всё на инстинктах. А он сбежал, не позабыв о телефоне.

@ Лина @

🤷

Наталья Мельникова

Нет. Знаю как бы поступили мои бывшие любимые мужчины!

Леди Иск

Наталья, как?

Студент Валера)))

Блин ,сперва надо попробовать запаниковать!!)))

Ан
Анти3Ая

В экстренных ситуациях в основном не терялась

Алевтина

Ну уж я бы не убежала, бросив детей

Леди Иск

Это не 100 %. Всё ж инстинкт самосохранения очень силён. Но я хочу думать про себя так же как вы думаете.

Алевтина

Но инстинкт матери сильнее

Леди Иск

Утверждать не могу. Я просто в это верю

Алевтина

Ок

Галина

Дай Бог никогда и не узнать .

Леди Иск

Действительно

Sebastian Pereira

Сам погибну но друга спасу

Леди Иск

Не факт

Sebastian Pereira

Вы вопрос задали что бы потом отвечать за других?

Леди Иск

Извини

Ле
Леа

Никто этого не знает.

Светлана Радуга

Знаю, не брошу точно!

Леди Иск

Прошивка встроенная. Ответственность

Светлана Радуга

Наверное так...

Юр ..Спб

зачем мне паника?

Леди Иск

Этого ж никто не может предугадать

Юр ..Спб

не надо мне паника

Леди Иск

Да никому не надо

Юр ..Спб

вот и не паникуй

Валерий

..ну нет конечно))

Валерий

...ну однозначно!)))))

Леди Иск

Даже спорить с тобой не хочется, а только соглашаться))

Валерий

..спорить со мной и не получится))))...я просто не буду!))

Леди Иск

Премудрая акула)

Валерий

😛😉

Rima Kravcenko

непредсказуемо

Леди Иск

Но ведь инстинкт оберегать своё дитя, он сильнее всех.

Rima Kravcenko

он присутствует,однако,не всегда срабатывает

Леди Иск

Вот в фильме это как раз чётко и честно показано. Одна детей собой закрывает, а один телефончик схватил и убежал.

Rima Kravcenko

тк есть. в жизни был случай:горела крыша дома,в котором жили-мать одной семьи -3-детей,2х схватила к себе,а третий со сна,голый,убежал и милиция поймать не могла,отца у них не было. мы тоже малы были-мама ушла во двор,пожар тушить,нам хоть плач-одни. ситуации непредсказуемы