Се
Сергей

Глоток осени… Мне хочется совсем немного
На минутку сентябрь…вечер… красивый закат… запах желтеющих листьев и кружку горячего, ароматного чая… и я на террасе домика за городом… где нет больше никого, все потерялись во времени — и моя Вселенная Но только для меня в этот вечер…и в эту ночь. Осознавать, радость от того, что есть такой МИР, где просто хорошо… МИР, где не имеет значения ни время, ни обстоятельства, ни настроения…
А, чего хочется Вам?

Ответы
Снегурочка

А мне хочется небольшой домик у теплого моря в теплом краю...где только я и ОН, человек который дорог и которому дорога я...сидим за столиком в саду в беседке..смотрим на морской закат, вдыхая аромат моря и сладкий запах ночных растений... Понимая, что завтра мы снова будем вместе, но уже встречать рассвет солнца, плавно поднимающего со дна морского и дарящего тепло и свет... А когда наступит зима и море будет уже не столь гостеприимным, мы, и опять вдвоем, будем сидеть у камина и читать друг другу стихи, петь под гитару и наслаждаться жизнью, которая катается к закату, но нам не страшно, потому что мы вместе...и наши души в унисон...понимают друг друга ...без слов...просто молчать иногда и понимать, что это и есть маленькое семейное счастье))))

Се
Сергей

Как мало и как много для него нужно

Снегурочка

Для счастья?

Се
Сергей

Да, для него

Снегурочка

Для счастья не нужно много. Всего лишь принятие решения и определиться, что двоим нужно))))

Alexandr Kalikin

Перестук капель по подоконнику. Серые полосы за окном. Капля за каплей, круги на лужах, мокрые дорожки на стекле, отражения фонарей на блестящем асфальте.

Засыпать под музыку дождя, потеплее укутываться в пледы и вязаные вещи. И писать стихи. Дождь подскажет рифмы...люблю дождь и осенние
Листья, подхваченные ветром с веток деревьев и кружащиеся в воздухе, наполняют душу ощущением сказки. А шуршание под ногами утолщающегося с каждым днём ковра из опавшей листвы манит на улицу даже тех, кто равнодушен к осени...

Се
Сергей

Красивый ответ, очень близкий по настроению и чувствам. Спасибо.

Alexandr Kalikin

Успехов....💫🙏.

Эл
Эльф

Я налью себе кофе с осенней грустинкой,
горстку магии ночи добавлю в него.
И с уставшей души я смахну слезинку,
и на миг просто спрячусь от всего.

Я налью себе кофе с осенней грустинкой,
пусть луна бросит горсточку звёзд.
И смахну из души печаль-паутину,
что тревожит мне сердце до слез.

Так бывает порой на душе одиноко,
только память тревожно гудит.
Только рвётся на сердце печаль глубоко,
и зовёт меня в юность, словно магнит.(из ин-т)

Се
Сергей

Красиво. Нам бы выпить по бокалу Осени...

Эл
Эльф

🍹🍹

Се
Сергей

😊

Эл
Эльф

🤗

Елена Данилова

Как будто время в мраке потонуло
Елена Данилова 7
Как будто время в мраке потонуло.
И мне еще ложится страшно.
Вот странная, давнишняя привычка.
Тяну я день зачем-то... Не понятно.
Прислушиваюсь к шепоту ночному,
Ловлю тоску я, одиноких улиц.

Как будто я - одна во всей Вселенной...
И кажется - я здесь, я там...Я всюду.
И так же — нет меня. Я растворяюсь ...
Во всем. А все — во мне.

Елена Данилова

Как будто время в мраке потонуло
Елена Данилова 7
Как будто время в мраке потонуло.
И мне еще ложится страшно.
Вот странная, давнишняя привычка.
Тяну я день зачем-то... Не понятно.
Прислушиваюсь к шепоту ночному,
Ловлю тоску я, одиноких улиц.

Как будто я - одна во всей Вселенной...
И кажется - я здесь, я там...Я всюду.
И так же — нет меня. Я растворяюсь ...
Во всем. А все — во мне.

Вера Bdfyjdf

А мне хочется прогуляться по набережной Ярославля, полюбоваться широтой и спокойным течением Волги, посмотреть на проплывающие корабли, а может и самой совершить небольшую водную прогулку ....и, если удастся, посетить выставку Куинджи... она сейчас идёт в Художественном музее...

Се
Сергей

Я бывал у вас. Очень понравился город

Вера Bdfyjdf

Я там жила когда-то... Очень люблю этот город. В эти выходные хочу съездить...

Се
Сергей

А ещё я бывал в Рыбинске

Вера Bdfyjdf

Я тоже бывала, но ещё в студенческие времена...

Ге
Геннадий

​Устал… И мне бы отдохнуть… Сложить заботы ровной стопкой…
И не оглядываясь, в путь уйти по незнакомой тропке…
Печали надоевший груз, за поворотом где-то бросить…
И слушать обалденный блюз, что мне подарит фея - осень…

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Побродить по парку, подставляя лицо под теплые солнечные лучи, пробивающиеся сквозь поредевшую золотую листву.

Се
Сергей

Здорово))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И у вас мне нравится, но мешать вам не хочу ))))

Се
Сергей

да вы и не мешаете

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не вторгаюсь в вашу Вселенную

Се
Сергей

Хорошо)

Ирина

с удовольствием разделила бы с вами такой вечер...вы тонко и поэтично рассказываете о своих ощущениях

Се
Сергей

Спасибо конечно приятно. Но мне сейчас и самому не до таких вечеров. Время такое. Заготовительное)) подготовка к зиме...

Ирина

ох ты, вы еще и заготовками занимаетесь? а я-не такая хозяйственная))

Се
Сергей

Приходится

Клара Муртазина

Этой золотой осенью,чтобы люди поняли-как прекрасен этот мир и совершали только добрые поступки.

Лариса Евтушенко

Ах, как красиво описано! Очень люблю осень. и каждый раз влюбляюсь с новыми эмоциями, чувствами....

Се
Сергей

я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ОСЕНЬ)

Лариса Евтушенко

Старый парк....Там есть заброшенная скамейка...О ней почти никто не знает....я иногда туда приходу, сажусь , и наслаждаюсь осенней красотой.Деревья почти раздеты. Красивые ковры из листьев создают уют и комфорт.....Даже дождь не мешает наслаждаться природой. Открытый зонт спасает от дождя. Видно как парочки пытаются спрятаться от него. Заполняют кафешки . Листья наклейки липнут на скамейке вокруг меня. Сквозь кроны деревьев пытается пробиться солнце, но тучки не дают ему это сделать.Прохладно становится. надо бы согреться....пойду куплю стаканчик кофе, здесь недалеко, и вернусь на свою скамейку.....как хорошо, приятно. ароматный и согревающий. И думается легко и просто обо всем. Хорошем, конечно. Жизнь замечательна.

Се
Сергей

Жизнь чудо как замечательная)

Лариса Евтушенко

Очень!

Наталья Смирных

Хочется покоя и превратится в листок, чтобы тебя ветерок колыхал на ветру, а потом куда то унес....

Се
Сергей

Обнял и унёс))

Се
Сергей

🍃

Наталья Смирных

Улет

Doinita Mititelu

Хоть дня на два так же отдохнуть!! Сбежать из города, отключить телефон, чтоб не нарушать идилию..

Се
Сергей

Ну в выходные же можно так сделать

Doinita Mititelu

Нельзя, работаю, в европе... А была бы дома у нас и уежать никуда не надо.. Свой дом, вокруг сад, тишина... Но скоро отпуск.. Поеду в Италию..

Се
Сергей

Понятно

Vi Za Vi

Прекрасно. Только за забором его давно испохабили те, кто не хотят преобразить Мир вокруг себя.

Роза Ганиева

Я согласна с вами, что Мир прекрасен, мне хотелось подольше жить в этом прекрасном мире.

Се
Сергей

Да будет так)

Роза Ганиева

Аминь.

Светлана Зеленоболотная

Всё такое же...только на улице тихий моросящий дождь...пахнет мокрой землёй и листьями...

Се
Сергей

Здорово, да. Умиротворение в душе)

Се
Сергей

😊

Ирина Карпова

длинные зимние вечера, новогодние шлейфы гирлянд на улице и красивейшая ночная москва

Лана

Вот именно этого. Отпустить все напряжения и заботы. Осознать радость просто от бытия.

Се
Сергей

Все зависит только от вас

Лана

Меня постоянно мотает как маятник от соображения,, всё зависит только от меня,, до соображения ,, от меня совершенно ничего не зависит,,

Се
Сергей

Прямо распутье какое то

Лейла Смаилова

Обожаю осень!!!!! вот именно за такие мгновения))❤️🍁🍂🍃🍁🍂

Романа

В данный момент уютно устроиться в постели и посмотреть хороший добрый фильм)

Се
Сергей

Да, дни стали короче намного

Саша Аут

Помнится лето...
Саша Аут
Ещё греет солнце и помнится лето,
С жарой-океаном разлитой как мёд.
Парит мотылек в толще яркого света,
Такой вот последний прощальный полёт.

Листва чуть желтеет, дни стали короче,
Под вечер прохлада идёт от реки,
Не слышно кузнечиков, птиц среди ночи,
Лишь звёзды всё так же от нас далеки.

Оно пронеслось, обжигающим смерчем,
Спалило всё адским пожаром дотла.
Ах, лето, я больше не буду доверчив,
Пусть небо прольется до самого дна.

Романа

Красиво, Саша) А у нас вот так, не моё, конечно)

Романа

"Хлопки сентябрьских парадных,
свеченье мокрых фонарей.
Смотри: осенние утраты
даров осенних тяжелей,
И льется свет по переулкам,
и палец родственной души
все пишет в воздухе фигуры,
полуодевшие плащи,
висит над скомканным газоном
в обрывках утренних газет
вся жизнь, не более сезона,
и дождь шумит тебе в ответ:
не стоит сна, не стоит скуки,
по капле света и тепла
лови, лови в пустые руки
и в сутки совершай дела,
из незнакомой подворотни,
прижавшись к цинковой трубе,
смотри на мокрое барокко
и снова думай о себе."

Саша Аут

Просто фраза Дни стали короче напомнила стих. Спасибо.