Владимир Герасимов

Верно ли утверждение, что "СЧАСТЬЕ - это когда тебя понимают"? Или есть более веские примеры счастья?

Ответы
Ми
Мила

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить. Cчастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит. Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей. Счастье - когда ты сам никого не предал. Счастье - когда тебя любят дети и собаки. Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя . Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям. Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем. Счастье - когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта. Счастье - когда, объездив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая, в которой ты еще не бывал. Счастье - когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, еще не прочитанная. Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости. Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег. Счастье - когда покупаешь все, что хочешь, но зарабатываешь больше, чем тратишь. Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой , Счастье - когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества все равно, какого: писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать. Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен. Счастье - и когда ты должен множеству людей, но не деньги. Счастье - когда никому не завидуешь. Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно.

Владимир Герасимов

Так и проживете без счастья до тех пор пока не реализуется? Последним пунктом является старость. Может стоит всё же выбрать меньше пунктов?

Ми
Мила

Ладно, уговорили, я подумаю!)))))))))))))

Ми
Мила

Напоминает сказку о тысяче и одной ночи! Вот и утро пришло, до вечера?!))))

Владимир Герасимов

Долго думать собрались. Я доживу до вечера?))

Ми
Мила

Конечно, не сомневаюсь!

Анна

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить. Cчастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит. Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей. Счастье - когда ты сам никого не предал. Счастье - когда тебя любят дети и собаки. Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя . Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям. Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем. Счастье - когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта. Счастье - когда, объездив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая, в которой ты еще не бывал. Счастье - когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, еще не прочитанная. Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости. Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег. Счастье - когда покупаешь все, что хочешь, но зарабатываешь больше, чем тратишь. Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой , Счастье - когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества все равно, какого: писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать. Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен. Счастье - и когда ты должен множеству людей, но не деньги. Счастье - когда никому не завидуешь. Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно

Владимир Герасимов

Ответ вполне подробный. Только уточните - если один из этих пунктов не выполняется, то значит счастья НЕТ? Или достаточно ОДНОГО пункта, чтобы иметь счастье?

Анна

Выбирайте любое! И счастье всегда будет с Вами!👍☺️

Владимир Герасимов

Глаза разбегаются! Какое счастье там попроще?

На
Наталья

Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Иисус очень интересно начал Нагорную проповедь: он перечислил девять причин для счастья,. Счастье, о котором говорил Иисус, не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Истинное счастье приносит то, что связано с духовностью, поклонением Богу и исполнением Божьих обещаний. Например, Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности [букв. с греч. «нищие духом»], ). Дальше он сказал: «Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены» (Мф 5:4). Очевидно, что он имел в виду не всех скорбящих, а лишь тех, кто скорбят из-за того, что они бедны духовно и грешны, из-за удручающих обстоятельств, сложившихся вследствие греховности людей, а также из-за того, что они желают и жаждут праведности. Бог замечает таких скорбящих и проявляет к ним благосклонность, удовлетворяя их духовные потребности, как и обещал Иисус, сказав: «Они насытятся».

Мила Гаева

Не простое нашеСчастье......

Как трудно наше Счастье уберечь
От обид жестоких и от гнева,
Как просто на него беду навлечь
Щемящей болью, что сигналит слева

Так важно наше Счастье уберечь
От невзгод его закрыть собою
Прицельно бьет словесная картечь.
Платим мы за тот огонь с лихвою…

Чем же наше Счастье виновато,
Что нам его нисколечко не жаль?
Слов и чувств наверно маловато.
От холода его бы спрятать в шаль

А шаль сплести из нежности и слов,
Узором, украшающим кайму,
С оттенками из разноцветных снов.
И никогда не применять сурьму.

Свое тепло вплетать в такой узор,
Пусть шали нить напоминает гарус.
Мечтам, фантазиям такой простор,
Для Любви сплетаем белый парус.

А может, мы зажжем полсотни свеч.
Нам маячками светят пусть в пространстве.
Присядем рядом, тихо льется речь,
Ты, Я и Счастье в красочном убранстве….

Та
Татьяна

Счастье — это небо, и его голубизна,
Плывущие по небу, как птицы облака.
Счастье — это дождик, слабый ветерок.
Счастье — это солнце, розовый восток.
Счастье — это речка, зелёные луга.
Леса, поля, просторы, где белые снега.
Счастье — из колодца чистая вода.
Счастье, когда рядом родные берега.
Счастье — это дружба, рядом верный друг,
Он тебе поможет, если трудно вдруг.
Пусть он виртуальный, от тебя далёк,
Для двоих он счастье, чтоб сберечь помог!
Счастье — понимание чистоты души,
Путь, дороги дальние, крутые виражи.
Надо только помнить, милые друзья,
Счастье очень хрупкое, редкая звезда!🙂

Владимир Герасимов

При таком подходе к счастью, несчастье будет просто незаметно))

Та
Татьяна

стараемся,проснулся утром и это уже СЧАСТЬЕ!!🌈

Валентина Уткина

Один человек высказался так в отношении счастья. Счастье-это проявление внутреннего состояния радости,которое исходит от доброго сердца. Счастье--дар Бога. Бог -счастливый Бог и хочет .чтобы мы были счастливыми сейчас, а не когда-то в будущем. Счастье близко к нам, оно внутри нас. Учись любить то.что Бог дает тебе в жизни. Настоящее счастье тесно связано с отношениями с Богом. Счастье и Бог идут рука об руку. вне организации Бога нет настоящего счастья.Счастье должно прийти изнутри. Ликование заразительно. Смеешься и весь мир смеется с тобой..

Мила Ряскина

"Счастлив человек, который нашёл мудрость⁠, и человек, который обретает проницательность⁠,"

Валентина Уткина

Знакомые слова.!И кажется я узнаю.кто говорит ! Вам знакомы слова Исаия 41 :10 ?Я их очень люблю ! А вы ?

Творимира Мира

Счастье, это когда у твоего самолёта в полете отвалилось крыло, но пилот сумел всё же посадить его на землю. Тогда ты выползаешь на родную землю, рыдаешь, обцеловываешь её, чувствуешь себя заново рождённой и даёшь торжественную клятву больше никогда не пользоваться вышеназванным видом транспорта. Вот это действительно - СЧАСТЬЕ! А на тех, кто меня не понимает, чихала я. Мы все разные, в своё время и для меня понятливый найдётся... ага...

Творимира Мира

Почему же? На диване лежит в инете ставки на матчи делает)))

Творимира Мира

Наверное. не очень))) Мы с ним ещё вместе в Мире танков во взводе катаемся))) Неплохо так)))

Людмила Леонова

Я думаю, счастье - это очень личное ощущение и крайне индивидуальное. Поэтому любой чужой ответ будет для вас всегда казаться неполным, не своим.
Счастье у каждого свое. Для кого-то - это любовь... Для кого-то - это кусок хлеба сегодня...
Счастье эфемерно и соткано из множества мгновений вашей жизни.
Берегите в себе ощущения и воспоминания, рождающие чувство счастья. И становитесь почаще поводом для счастья других! 🙂

Виоллета Зизова

Счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости - и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье - это процесс, а значит, счастье - это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Виоллета Зизова

Согласна, что в сегодняшнем мире счастье не может быть продолжительным. НО настанет ли такое время , когда все люди обретут истинное счастье?

Владимир Герасимов

Нет. Это остановка развития цивилизации.

Виоллета Зизова

Почему же. Ведь счастье это не конечная остановка или цель,а путь. Это результат правильных действий. Счастливым человек становиться, когда живёт в согласии со здоровыми принципами.

Владимир Герасимов

Путь к счастью идёт через трудности и лишения. Тогда счастье будет ощутимым. Я написал, что самые счастливые в дурдоме. Это их путь.

Виоллета Зизова

Иисус сказал, что счастливы те, кто осознает свои духовные потребности.

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда слышишь от кого-нибудь «Счастье — это…» почему-то сути не видно, не видно целостной картины этого состояния, которого мы лишаемся, когда нам больно, когда мы страдаем, когда невыносимо одиночество, когда мы оказываемся не в том месте, не в то время и не с теми людьми, когда нас не понимают, даже родные и близкие люди, но вновь приобретаем, когда мы начинаем смотреть на мир глазами ребенка.

Владимир Герасимов

Возврат к детству случается на закате жизни, но ... груз прошлых проблем не позволяет ощутить счастье.

Пр
Пррпрполролпрорп

к счастью быстро привыкаешь, поэтому его перестаешь замечать.

Татьяна Сивенкова

Когда тебя понимают - это и есть счастье. Представьте, есть у вас жена, дети... Вы счастливы? А вот вы пришли и сказали: "Милая, я тебя так люблю, но я устал!" Только разделся, а жена с легким ужином, пивком (по желанию), негромко работает телевизор, дети, хоть и шалят, но не громко, комфортная температура в комнате... И все без притензий и выноса мозга - папа(муж) устал, но он нас любит. Вы счастливы!

Владимир Герасимов

Знаете, Татьяна. Так счастьем и повеяло от Ваших слов! Пусть с Вами будет ВСЕГДА счастье.

Татьяна Сивенкова

Спасибо за добрые пожелания

Ни
Нина

Счастье --продолжительное состояние удовлетворенности жизнью ,которое выражается самыми разными чувствами от довольства ,до глубокой внутренней радости -- и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние .Согласно Библии человек может по -- настоящему быть счастлив лишь в том случае ,если его благословляет Истинный Бог .

Владимир Герасимов

Спасибо за подробный аргументированный ответ.

Ни
Нина

Пожалуйста .🌝

Аркадий Южный

Когда-то я вошёл в состояние транса и ощутил реальную силу любви ко всем людям и я был на столько сильно счастлив переживая это состояние любви, что в тот момент я быне смог среагировать отрицательно(негативно) на любое отрицательное действие со стороны любого человека, а уж мысли"понимают меня или нет", вообще в голову не приходило.

Лидия Николаевна

Счастье -это когда есть тот,кто ценит тебя, а не оценивает тот,кто дорожит тобой ,а не использует .Радуется за тебя ,а не завидует .А вообще счастье- это когда проходишь мимо аптеки - потому что у тебя ничего не болит .проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть .И идешь домой ,потому что тебя там ждут 😘 🎂 🍷 🍷

Марина

Как мало для счастья нужно!
Улыбка и теплый взгляд.
Мне здесь не бывает скучно,
А звезды все также горят.

А горечь все дальше уходит,
Все тише и глуше боль,
Все глубже в мир грез уводит
Воскресшая вновь любовь.

Но это не чувство к кому-то,
А средство существованья.
Живу! И летят минуты…
Люблю! Замирает дыханье.

Алла Ефременко

Я НЕ ЗНАЮ, НО ВОТ СЕЙЧАС КОГДА Я УЖЕ НА ПЕНСИИ, ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЯ ЭТО КОГДА У МОИХ СЫНОВЕЙ В СЕМЬЕ ВСЕ ХОРОШО, КОГДА ЗДОРОВЫ И В НАСТРОЕНИИ МОИ ВНУКИ, КОГДА РЯДОМ МУЖ ТЕБЯ И ВО ВСЕМ ПОТДЕРЖИВАЕТ И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И.Т.Д МОЖНО МНОГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, А ТАК ЧТОБЫ ОДНИМ СЛОВОМ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЭТО СЛОЖНО

Неизвестно Неизвестно

СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Краткий словарь философских терминов

Владимир Герасимов

Понимание в состояние счастья не входит?

Неизвестно Неизвестно

😲...не "ПОНИМАНИЕ", а "понятие морального сознания".

Владимир Герасимов

Похоже, что Вы читаете только СВОИ слова. Повторяю. Понимание в состояние счастья не входит?

Неизвестно Неизвестно

...когда Вы будете счастливы Вы увидите причину. Поймете ее. Тупо счастлив не бывает (хотя, все люди разные)😂

Татьяна Суляева

Счастье многогранно,когда понимают,то вы на равных,чувствуете друг друга,а вообще счастье-это состояние души.Радость счастье и покой тоже счастье.иногда для того чтобы,чувствовать себя счастливым так мало надо,увидел своего котенка,какой нежный и смешной и так хорошо на душе...

Вячеслав Майборода

Мне понравилось выражение одного парня ,- Счастье ,это кода ты проходишь мимо аптеки и не заходишь,потому что у тебя ничего не болит ,проходишь мимо магазина и не заходишь ,потому что у тебя всё есть ,бегишь домой зная что тебя там ждут ,-вот это счастье " Наверное он прав

Роза Строгова

Мое мнение - если любишь женщину , то никакие преграды не страшны! Счастье или несчастье - понимают или не понимают - только зависит от Вас двоих! Как Вы относитесь друг другу. Несчастье и Счастье - всегда надо делить пополам, если Вы единое целое. Но это мое мнение !