🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🖼
Алюминиевый кофейник - опасен или нет?

Ответы
Сергей Селищев

Алюминий- прекрасный медалл, ведь не напрасно Д.И. Менделееву подарили алюминиевую кружку. Помните?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Менделеева не помню. Он жил раньше)))

Сергей Селищев

Случай вручения кружки неплохо бы и запомнить.

Юрий

Не опасен. Готовить в алюминиевой посуде можно спокойно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Откуда такая информация?

Юрий

Да всё оттуда же, из интернета)) Просто не ограничивайтесь одним сайтом, сравните инфо из нескольких источников. Конечно избыток алюминия вреден, Но. Для того что бы хотя бы приблизиться к этому избытку, надо очень постараться. Готовить в алюминии, есть и пить из него, причём алюминиевыми же приборами. Не стоит только хранить в такой посуде приготовленное в в течении длительного времени. А так пожалуйста. А если почитаете, то вы найдёте вред и от недорогой нержавейки, от эмалированной и от медной посуды.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

⛳Говорят, жить опастно - умереть можно)))

Юрий

Ну да))) Словом, наслаждайтесь кофе, не ешьте немытые фрукты, переходите улицу на зелёный сигнал светофора, и будет вам счастье)))

Руслан/// Grizli

Алюминиевый этим уже...о многом говорит!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А чем вреден алюминий?

Руслан/// Grizli

Окислением,содержимое уже становится вредным,особенно при длительном нахождении в подобной ёмкости!

Де
Дерсу

Врад ли, таким даже голову не пробьёшь...

Одинокая Сволочь

без понятия даже, честное слово

Михаил

Чайники ведь алюминиевые есть.

Михаил

Только я ни где алюминиевые кофейники не видел, разве что турку, в чем кофе варят.☺️

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://www.flip.kz/catalog?prod=734594

Михаил

Это ссылка где алюминиевые кофейники есть?

Михаил

Надо же?! Новый бренд. Хочешь приобрести?

Володя Чистяков

наверна.

Се
Сергей

нет

Се
Сергей

аа... ну тут тебе пишут про оксид алюминия итп. не будет вредных веществ. он покрыт слоем оксида, но он не взаимодействует с водой, и ты же не будешь его царапать или серную кислоту варить в нём.......

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Специально, конечно нет. Но, судя по своему характеру, я могу налить туда какао и оставить пару тройку суток стоять)))😆

Се
Сергей

) ну и ничего не будет, правда отмывать придется🤔

Николай Бернарь

нет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть из него можно пить?