Лариса

Растущие свалки чётко показывают,что страна принадлежит к третьему миру?

Ответы · страница 2
Леонидлушников Лушников

Если это моя родина, так мне пофиг к какому она миру принадлежит. Как Тальков пел -* Пусть хоть уродина, но она же РОДИНА!!!*

Лариса

Я ДДТ слыхала. Шевчук. "А она мне нравится,хоть и не красавица".

Леонидлушников Лушников

Главное суть, не важно кто эту песню придумал и спел

Игорь Сливин

Не не к миру,а уровень развтия,сознания. Ведь столько способов переробатывать мусор -любой.А правителям не выгодно.

Лариса

Да выгодно! Не правители же перерабатывать будут!

Игорь Сливин

Ну нехотят...У меня товарищ предлогал построить перераб. заводик не дали......проще заростать.

Лариса

Предлагал... "откатить" надо было!

Игорь Сливин

Да непроходит...боятся не у всех берут..да и кого то просунуть наверно пытаются это ж деньги и немалые

Лариса

Вот! Своим отдадут такую синекуру,а не кому ни попадя.

Александра Иванова

Нет, указывает на благосостояние народа, если есть что выбросить, значит жизнь улучшилась и появились излишки.

Лариса

А цивилизованность определяется не количеством вещей,которые выбрасываются. А способностью убирать за собой. И перерабатывать.

Александра Иванова

Проблемы мусора характерны для всех стран.

Лариса

В Сингапуре свалок нет. И штраф за выброшенный окурок - 1000 долларов.

Александра Иванова

Значит у них урны стоят на каждом шагу, а я помню такое время, когда в метро стояли урны на станциях. Сейчас их нет ни на одной станции. Из за угрозы терактов?

Лариса

Теракты всегда были,есть и будут. Просто раньше их так широко не рекламировали. Что,собственно и на руку террористам.

Анна Алленова

Растущие свалки чётко показывают, что нет настоящего предпринимателя, кто бы занялся переработкой мусора.

Виктор Шаламов

Растущие свалки говорят только о росте народного потребления. И о том, что индустрия упаковки - на высоте.

Лариса

Нет,голубчик. В цивилизованных странах мусор идёт во вторичную переработку. И делают множество полезных штук. Например,дорожное покрытие. А сжигать мусор считается варварством и транжирством.

Виктор Шаламов

А вы были в цивилизованных по-вашему странах? И свалок не видели?

Лариса

В Сингапуре - нет. В Германии - нет. Всё раскладывается по спецконтейнерам. Стекло,бумага,пластик. А изношенные автошины обязаны сдать и ещё приплатить копейки за переработку.

Борис Назаров

Скорее всего к росту благосостояния. Раньше экономили, всё под чистую, из корочек тюрю делали, сухарики...

Лариса

Но не высокий уровень цивилизации.

Борис Назаров

Да, перешивали, ремонтировали технику, бережно относились ко всему, ВСЁ было натуральное, даже женщины.))))

Лариса

А сейчас и мужчины одноразовые. Увы! )))))))))))

Борис Назаров

Как говорил А. Райкин:"Если нас прижать в тёмном месте, к тёплой печке, с нами можно поговорить: о моде, о погоде и о вас женщины")))

Лариса

Вот и я про это. )))))))))))

Алексей Юрьев

К четвёртому миру: Индия, Китай, Индонезия и Россия. Очень большие страны с очень маленькими зарплатами.

Лариса

Переработка приносит большую выгоду,однако.

Александр Тихонов

точно! Мы много лет боремся с ними вокруг села и в селе - бесполезно. Самосознание наших граждан на нуле.

Пушкарев Александр

Причем здесь страна?Местные начальники-это ещё не страна.Мы их сами выбираем,с них и спрашивать нужно.

Виталий Будённый

Растущие свалки чётко показывают, что в стране не хватает предприятий по переработке отходов.

Лариса

Вот! А не хватает их только в странах третьего мира.

Виталий Будённый

Я считаю что это просто мало конкурентная предпринимательская ниша, которую в скором времени займут. Не хотите попробовать?

Лариса

Это бешеные деньги,между прочим!

Натана Напфельбаумана

Увы,но Вы правы на все СТО! Да еще строители,мать их ети,вырубают все зеленые нахождения и леса.

Анатолий Мюллер

Конечно. И ещё! Как говорят китайцы,- Чем громче в стране звучит музыка,тем сложнее,в ней жизнь.

Sergey Gynbin

Не совсем, просто кто как считает.Я Так не считаю. Нужно построить перерабатывающую фабрику.

Sergey Gynbin

Поменьше тратить бумагу на обертки,пакеты. Красивый вид а помоев по колено.

Александр Батаев

Скорей наоборот. Во многих странах третьего мира свалок нет. Свалки - показатель развития.

Лариса

Нет. В цивилизованных странах мусор перерабатывают.

Александр Батаев

Вы во всех побывали? И какие страны отнести к цивилизованным?

Лариса

В Сингапуре свалок нет. В Германии мусор сразу раскладывают по отдельным контейнерам. Из изношенных автошин делают дорожное покрытие. Спрос большой на это сырьё.

Игорь Богомолов

не будьте так строги к своей стране,дело в людях которые её населяют,в том числе и вы сами.

Jemal Baravi

Был в деревне своей и каждый раз удивляет чистота вековая. Это все техногенные инъекции

Алексей Агафонов

Вы не правы!Это наши избранники и назначенцы изо всех сил стараются нас туда столкнуть!

Лариса

Нет,я не об этом. Я о реальных отходах жизнедеятельности.

Алексей Агафонов

А кто же за них отвечает?Кто следит за порядком на улицах,парках,садах?

Алексей Агафонов

У них фамилии одни:хапуги ,стяжатели-короче все кто пристроился к кормушке что у власти!

Алексей Никифоров

Каждый раз, когда вижу мусор на улице,у меня один вопрос: В этом тоже виноват Путин?

Лариса

Ага! Ходит по улицам,бумажки бросает....

Алексей Никифоров

просто очень много людей винят страну, правительство, Президента и т.д., но мусор вываливают из окна на улицу.

Лариса

В Сингапуре штраф за выброшенный окурок - 1000 долларов.

Алексей Никифоров

и правильно. я бы то же вламывал.

Гена Генуля

а сколько вторичного сырья-то, С таким запасом вторичных ресурсов мы - непобедимы.

Лариса

А вони-то сколько! Точно,никто не сунется!

Гена Генуля

и вонь и уверенность, что с голоду не подохнем.

Просто Я

Если обратите внимание - рабочие свалок пересаживаются на хорошие иномарки!!! 😄

Просто Я

Не знаю,на работу мимо провозят. 😄 У меня другое направление - безопасность движения на дорогах.Проверяем знаки,ограждения!!! 😉

Лариса

А на фотке вы где это в туманной местности? Рыбачили? Почему мусор вокруг вас?

Просто Я

Засранцев везде хватает,только приехали,потом все убрали и сожгли.Славно тогда отдохнули! :DРечка Уй!

Лариса

Это в Омской области? Приток Тобола,кажется. И чего поймали? 😄

Просто Я

Это Челябинская,речушка маленькая по вашим меркам ручей!!! 😄 Щука,чебак,налим ночью и сомики. 😄 И много мелкой уклейки!!! 👍 Славный отдых.На этой речке раскопки не прекращаются,то стоянку древних найдут,сейчас городище нашли постарше Аркаима.