Ол
Олег

Как вы думаете, темнота существует?

Ответы
Епифания

Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете (с).

Ол
Олег

Нуууу....нормальный ответ ))

Екатерина Булавина

сушествует. хотя есть такие, кто думает, что темноты нет, есть отсуствие света. день сменятся ночью и мы это визуально видим, а значит , темнота есть.

St
Stranger

Закрой шторы, закрой плотно дверь и переведи выключатель в положение OFF и отпадёт необходимость задавать подобные вопросы! )

Татьяна Романова

как сказал юный энштейн,темноты не существует-это всего лишь отсутствие света))) как и зла не бывает-это отсутствие добра)

Ол
Олег

Ни кому не рассказывайте ладно? 🤓

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это все адекватная иллюзия объективного восприятия субъективной реальности

Андрей Науменко

Если брать за единицу света фотон, то антифотон является единицей темноты.

Ол
Олег

Не знаю что это! Что значит антифотоны? Дайте определение темноты...

Андрей Науменко

То и значит - частицы с полностью совпадающим с фотонами спином и массой, но с противоположными иными физическими параметрами и аннигилирующие их при контакте (то есть, ни фотона, ни антифотона не останется при контакте). Если не нравятся корпускулы, возьмём волновую структуру света и дадим волны в противофазе до полного затухания колебаний. То есть, "темнота" не есть "отсутствие", но есть ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ света.

Ол
Олег

Забавно ))))) А по чему цвет меняется в зависимости от расстояния???

Андрей Науменко

А как это связано с "отсутствием света"?

Андрей Науменко

И смысл на него отвечать?

Валентина Шимкив

разве что далеко от населенных пунктов... проверила: фонарь за окном горит!

Солнышко

Темнота- это отсуствие света, злой человек- не хватает любви и тепла!!!

MคLꭵήค

Темнота - это отсутствие света, как в прямом и переносном смысле.

MคLꭵήค

Но , когда начинаешь общаться..К примеру пишут - меня зовут Ваня, а потом говорят я Федул)) Сложно потом переходить от Вани на Федула))

Ол
Олег

))))))) У тебя такое было???

MคLꭵήค

Было, но один раз)) Я потом путалась))

MคLꭵήค

Олежка, все меня нет))

MคLꭵήค

Выхожу )) Ну еще увидемся))

Дина Муртазина

"Туманность Андромеды" читал? Вот там она живёт 🙂

Ол
Олег

Не люблю читать)) Про что там?

Дина Муртазина

не расскажу 😉 почитай, тебе понравится

Ол
Олег

Не люблю я читать 😒

Дина Муртазина

Ну нет так нет...значит не узнаешь про что

Ол
Олег

А если в трёх словах 🙃

Дина Муртазина

ну найди в интернете аудио-книгу

Кучербаев Эрик

Если учесть, что темнота -это отсутсвие света, то нет.

На
Наташа..

Когда вокруг так много грязи. (и я не о погоде).

Ол
Олег

Достойный ответ 👍

На
Наташа..

Существует.. и даже внезапная..

Ол
Олег

🤓 Опишите что такое темнота!

На
Наташа..

Я не понимаю..что Вы имеете ввиду.. У слова "темнота" есть очень много значений.. начиная с природного явления..

Ол
Олег

Темнота-это полное отсутствие света?

На
Наташа..

Не бывает полное отсутствие..

На
Наташа..

Нет в мире. такого уголка.. Бывает отсутствие мыслей и мозгов.. Чтобы эту тему(о темноте, о тьме ) обсуждать надо призвать Эйнштейна и Ньютона.).. Я отдыхаю..

Лаяза

нет, это всего лишь отсутствие света, по моему

Серафима

Конечно существует. Темнота наш лучший друг

Серафима

Это почему же?))

Ол
Олег

Темнота друг молодёжи! Диалог в темноте: Я люблю тебя, я тоже. Я хочу тебя, я тоже, как зовут тебя Серёжа, ух ты бл@ть меня же тоже....😁 😁 😁

Серафима

Темнота наш лучший друг, в темноте не видно рук...

Марк Корецкий

И тень, и тьма, и сумрак и кромешный хаос..))

Александр

Вроде не существует, через ночной прицел.

Ол
Олег

Не существует, вы правы 👍

Юрий Николаев

нет! Всё дело в степени освещенности!

Вя
Вячеслав

Как без нее!без нее не было бы света!)

Ол
Олег

Значит по вашему существует?

Вя
Вячеслав

Давай на ты!да Олег конечно.

Ол
Олег

Давай! Вы сможете её измерить или что то ещё? ))

Вя
Вячеслав

Для других там где темно,мне светло!где мне темно,для них смерть.как измерить?

Максим Anonimus

Тьма есть. Или это не одно и то же?

Уральская Рябинушка

Существует отсутствие света