Демонолог Миднайт

Как Вам живется в эмиграции? Расскажите свою историю переезда и оцените новую родину.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Надеюсь, её не будет. Как бы ни было печально в РФ, я очень агрессивно отношусь к идее эмиграции. Как и вообще путешествий. Разве что если выдавят. Хотя у меня есть основания по крови любить, например, Чувашию, Германию, Израиль и Россию. В общем, я отличаю Россию от Российской Федерации.

Демонолог Миднайт

То есть в Дагестан не поедешь?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, так там же безработица круче, чем в Сибири. Да и попросту опасно,
мне кажется. Не так просто с моей полуеврейской мордочкой прохилять двадцать метров по штрассе Дагестана.)))

Демонолог Миднайт

Думаешь, там много антисемитов?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, я думаю, там много мусульман. Для которых между русскоязычной и православной разницы нет, плюс во мне ведро еврейской крови, не говоря о немецкой. Ну, я к христианству имею отношение, но не к православию точно.
Так что дело не в антисемитизме, а в том, какого я пола, вероисповедания и носителем какого языка являюсь.

Демонолог Миднайт

Понимаю. Не все мусульмане воспитанные и терпимые...

Анна Павлова (Кожина)

История длинная и скучная. Я не разделяла эти страны,поэтому и отношусь,как к одной Родине -СССР)))Здесь есть будущее у детей и я за них могу быть спокойна,в какой-то мере!!!

Владимир Гараган

А где Вы?

Анна Павлова (Кожина)

Сейчас в России!!!)))Чего это ты завыкал???)))

Владимир Гараган

Так ты и Никита - двое жи)))

Анна Павлова (Кожина)

Всё,нет вопросов)))

Юлия Пак

Жалею, что так поздно приехала. Ждала когда дети школу закончат.

Демонолог Миднайт

Это приятно. Слышал, неплохой

Юлия Пак

Приезжайте на конкурс Евровидения.

Демонолог Миднайт

Спасибо, я не фанат этого конкурса))

Юлия Пак

Это причина приехать. Фанатом быть не обязательно. Главное - ощущение праздника.

Демонолог Миднайт

Спасибо

Елена Данилова

Наивный... это спрашка нас всех по миру раскидала)) я вот в сша)

Демонолог Миднайт

В чем моя наивность? Я просто хочу узнать, как Вам живется в другой стране, и почему Вы там.

Елена Данилова

Спроси и модераторов))

Демонолог Миднайт

А, ясно. Вижу, нужно специально для Вас объяснить - вопрос для настоящих эмигрантов, которые на самом деле живут в других странах.